Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Проблемы оборудования или "хитрый" DDOS?

Ответить
Настройки темы
Firewall - Проблемы оборудования или "хитрый" DDOS?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt tsyslog7.txt
(45.9 Kb, 2 просмотров)
Приветствую гуру системного администрирования!
В качестве хобби уже некоторое время увлекаюсь разведением и поддержкой игровых серверов (онлайн в среднем колеблется от 15 - 25 человек, траффик средней плотности, но стабильный).

К сети игровой сервер (Windows XP x64 SP2) подключен через роутер D-link DIR - 320 (настроен на авто-подключение прову по PPPoE и разшаривание интернета по WLAN для ноутов и телефонов в квартире и локальной сети) по витой паре напрямую, от роутера кабель идёт сразу на лестничную клетку в щиток провайдера. Пару недель назад вместо роутера стоял телефонный адаптер IP - телефонии с встроенным роутером LinkSys SPA2102 от самого провайдера, но с ним произошел небольшой технический казус, поэтому заменил его на свой роутер.

ipconfig:
Код: Выделить весь код
Windows IP Configuration


Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

   Connection-specific DNS Suffix  . :
   IP Address. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.100
   Subnet Mask . . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
   Default Gateway . . . . . . . . . : 192.168.0.1

Ethernet adapter Tunngle:

   Media State . . . . . . . . . . . : Media disconnected
Уже продолжительное время меня беспокоит проблема, препятствующая любимому делу развиваться. Когда стоял LinkSys встроенный межсетевой экран Kaspevsky Antivirus Internet Security 2012 (Лиц., базы всегда новые) стабильно пару раз в день периодами по 5-10 минут принимал на грудь сетевые атаки с множества IP типа TCP - Flooding (причем в этот список входили и проверенные IP моих друзей и собственные сервисы сети). Теперь, когда ситуация немного изменилось и в качестве распределительного узла работает роутер D-Link, его встроенный фаерволл регистрирует примерно то же самое, при этом подвисая на 1-3 минуты и блокируя всякий доступ к интернету и сети (в эти моменты он даже не пингуется).

Самое интересное что по логам сетевых атак, взятых с роутера прямо после таких "моментов", он регистрирует их даже из локальной сети от самого игрового сервера.

Один из таких логов, взятых прямо после "атак", представлен во вложении.

Прошу всех кто что-либо знает по этому вопросу отозваться. Если меня DDoS-ят, то как с этим бороться, если атаки приходят со всех IP подряд, включая мои собственные и моих друзей?

Отправлено: 16:28, 01-02-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Проблемы оборудования или "хитрый" DDOS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Перестал открываться "Блокнот" или где в реестре "живёт" "блокнот". ALEKCEN Microsoft Windows 2000/XP 2 09-03-2011 21:42
[решено] Переменные среды папок "Мои рисунки", "Моя музыка" или общие Redew Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 03-10-2009 20:43
"хитрый" НАТ и перенаправление lexalex Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-09-2008 22:34
[решено] ProFTPD - "хитрый" лимит в скорости Well7 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 10-03-2007 21:33
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13




 
Переход