Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » хотел бы купить SSD

Ответить
Настройки темы
хотел бы купить SSD

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго времени суток! уважаемые форумчане, нужен ваш совет...

хочу купить себе винтчестер SSD и поставить на него систему, но говорят что от частого копирования файлов он может долго не прожить, а я люблю всё кидать на рабочий стол, подскажите как быть? испортится ли он или отказаться от затеи кидать файлы на рабочий стол? или вообще от покупки винта...

Отправлено: 22:40, 07-09-2011

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Во-первых, SSD стоит брать только если используете современную ОС.
Во-вторых, личные данные, в т.ч. и то, что валяется рабочем столе, можно держать на другом диске. А так же там держать swap.
Словом, SSD использовать исключительно как системный диск, с которого грузится ОС и запускаются программы, запись на который осуществляется относительно редко, при установке или обновлении ПО - тогда он должен прослужить долго.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 07-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хмм, что вы имеете в виду под "современной ОС" я использую Windows 7 переодически переустанавливаю на Windows Server 2008 (раз в два месяца) так пользуюсь Windows 7, то есть если я перенесу рабочий стол с диска Ц на другой диск к примеру Е то теоритически всё должно быть хорошо?

P.S А вот допустим я любитель множества браузеров, люблю пооткрывать 10 окон по 20 вкладок, это ведь всё временные файлы которые скачиваются стираются, как быть с этим? или же я все не так понял и SSD исключительно для каких либо серверов которые настроят и забудут про них?

Последний раз редактировалось saylar_06, 08-09-2011 в 00:14.


Отправлено: 00:08, 08-09-2011 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата saylar_06:
пользуюсь Windows 7, то есть если я перенесу рабочий стол с диска Ц на другой диск к примеру Е то теоритически всё должно быть хорошо? »
Типа того.
Цитата saylar_06:
А вот допустим я любитель множества браузеров, люблю пооткрывать 10 окон по 20 вкладок, это ведь всё временные файлы которые скачиваются стираются, как быть с этим? »
В той же семёрке пользовательские профили со всем барахлом (десктоп, документы, временные файлы) вынесены в отдельную папку Users, которую, полагаю, можно держать и на другом диске. За конкретными рецептами, впрочем, не ко мне, я виндовс практически не использую.

Отправлено: 00:30, 08-09-2011 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


saylar_06, в современных ОС есть специализированные файловые системы, которые "изнашивают" накопитель равномерно, это позволяет снизить нагрузку на конкретно взятую ячейку памяти и увеличить срок службы накопителя в целом.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:34, 08-09-2011 | #5


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1509
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
в современных ОС есть специализированные файловые системы »
можно поподробнее?exfat,ntfs... что еще такого недокументированного есть в той же windows 7?
учитывая ,что TC предпочитает именно "мелкомягкие" системы.

-------
Коми форум


Отправлено: 00:47, 08-09-2011 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
что еще такого недокументированного есть в той же windows 7? »
Без понятия С Windows я мирюсь на работе, предпочитая linux как домашнюю систему.
Я не могу сказать, насколько NTFS "дружит" с SSD. C exfat то и то бывают проблемы.
MS традиционно плохо дружит с "неродными" ФС, подробней я, к сожалению, рассказать не смогу.
Список ФС флеш накопителей О многих не знал и приятно удивлен.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 01:18, 08-09-2011 | #7


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1509
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
C exfat то и то бывают проблемы »
единственная фс указанная в списке как более ли менее "нормалёк" для windows.
реально исходить из того,что предпочитает TC.
в списке 90% файловиков имеют "теоретическое" использование.
исходя из детализации запись/перезапись/чтение - вряд ли TC увидит "кончину" своего диска именно из за этого.
хоть и есть ограничение-но оно довольно масштабное.

-------
Коми форум


Отправлено: 01:36, 08-09-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » хотел бы купить SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что купить купить себе на день рождения?Бюджет до 11к VladDissLove Флейм 3 17-08-2011 16:52
Давно хотел спросить на счёт оперы... Apocalypse666 Хочу все знать 5 15-04-2009 17:47
всегда хотел спросить zl3p Общий по Linux 2 13-05-2007 11:54
Хотел бы понять Butunin Klim Хочу все знать 1 17-07-2006 12:51
Давно хотел SUSE :) bdancer Общий по Linux 7 15-08-2004 17:59




 
Переход