Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Удаление службы из консоли "Управление компьютером" в Windows XP SP2

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Удаление службы из консоли "Управление компьютером" в Windows XP SP2

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Служба.JPG
(62.9 Kb, 35 просмотров)
Здравствуйте.

У меня возникла следующая ситуация:

Я удалил программу, а служба, которая относится к ней осталась. Как мне удалить ее из списка служб в "Управлении компьютером"?

Данная служба выделена в прикрепленном файле

Отправлено: 16:35, 08-09-2007

 


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ищите запись службы в реестре, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services, а также, если есть, то в разделах типа HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services
Но более "чистым" вариантом была бы повторная установка и удаление программы, возможно в первый раз при деинсталяции не удалось удалить службу так как она была запущена, попробуйте установить программу повторно, остановите (если запущена) службу и деинсталируйте программу.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:44, 08-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kentuky,
Наверное после удаления была запрошена перезагрузка, а вы от нее отказались.
Если бы служба запускалась были другие варианты ее удаления, кроме тех, что предложил Blast.
Я однажды из похожей ситуации вышел так: перекопировал файлы службы в другое место.
Запустил программу проверки реестра и она помогла исправить ситуацию.
Если не поможет скопированные файлы нужно вернуть на место, иначе при загрузке будет
выдаваться ошибка о том, что одна из служб не была запущена.
Судя по рисунка она автоматически не запускается, а только обозначается в списке служб,
а потому и сообщений об ошибках не должно быть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 08-09-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GifuN:
Если бы служба запускалась были другие варианты ее удаления, кроме тех, что предложил Blast. »
поясните плиз, какие еще варианты вы знаете?
Не всегда все так гладко и деинсталяция программы попросту могла пройти некорректно, оставив следы в виде службы, поэтому я и предлагал повторную установку программы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:47, 08-09-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я удалил данные из реестра как посоветовал Blast.

А установка и удаление программы происходили так:

1. Установчных файлов программы никаках не было. Программа копируется на хард и в меню программы ставится галочка запускать службой. В панели управления/установка и удаление программ она, конечно отсутствовала.

2. А удалил я ее еще проще: стер папку, в которой эта программа находилась. Но результат оказался нехорошим. Служба-то осталась.

Цитата GifuN:
Я однажды из похожей ситуации вышел так: перекопировал файлы службы в другое место.
Запустил программу проверки реестра и она помогла исправить ситуацию. »

Я пробовал использовать программу jv16 Power Tools, для того чтобы очистить реестр от этой службы, но она так и осталась у меня. Поэтому я прибегнул к совету Blasta: удалил в реестре все, что касалось этой службы

Цитата GifuN:
Судя по рисунка она автоматически не запускается, а только обозначается в списке служб,
а потому и сообщений об ошибках не должно быть. »
Да, согласен. Ошибки не выскакивают. Это я ее поставил, чтобы не загружалась вообще. А удалить ее хотелось, чтобы "глаза не мазолила"

Всем спасибо!!!

Отправлено: 09:35, 09-09-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kentuky:
удалил я ее еще проще: стер папку, в которой эта программа находилась. Но результат оказался нехорошим. Служба-то осталась. »
ну естественно, возможно все проще и перед удалением нужно было просто снять отметку с параметра устанавливающего программу в качестве службы
в любом случае разобрались - и славно :)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:45, 09-09-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Удаление службы из консоли "Управление компьютером" в Windows XP SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - НЕ запускается "службы развертывания Windows" alexey_uralcev Windows Server 2008/2008 R2 12 05-03-2013 05:49
Установка Windows XP по сети с помощью "службы развертывания Windows" lonely_wolf81 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 15-01-2010 14:09
Как задать имя и пароль прокси для службы "Автоматическое обновление Windows" Mike Gavrilov Microsoft Windows NT/2000/2003 8 26-10-2008 09:19
[решено] Удаление "Тура по Windows" без nLite 2k5 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 20-11-2006 17:03
Сбой при запуске службы "Балансировка нагрузки сети" Windows 2003 adm mixa Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-03-2006 16:36




 
Переход