Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » как устанавливать программы на новый логический диск

Ответить
Настройки темы
как устанавливать программы на новый логический диск

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разделил винчестер на два диска. Хотел на одной иметь Windws,папки с документами и часть программ. А на втором установить ресурсоемкие программы (Photoshop, видеоредактор и тому подобное) и архивы фото и виде.
Как устанавливать программы на этом диске? Ведь многие программы создают дополнительные разделы в других местах (например Documents and Settings) и непременно делают это на диске с системой. Разве это правильно?

Отправлено: 21:29, 25-10-2005

 

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любая программа, которая устанавливается через Setup.exe следует программной логике, которая описана в этом исполняемом файле. Т.е. Разработчик сам принял рашение где Он позволил тебе решать что куда Ставить, а где это будет сделано им, исходя из того что он знает наверняка, что ты пользоваатель той или иной версии Windows и что будет луче для работы продукта.
Цитата:
Ведь многие программы создают дополнительные разделы в других местах (например Documents and Settings) и непременно делают это на диске с системой
ты видимо имел ввиду свои файлы и Папки..
igoriss тебе остается только одно, либо заняться написанием писем разработчикам и нашим локализаторам, либо углубится в изучение работы отельного приложения на уровне 16-ти ричных кодов, с целью переписания исполняемых файлов и DLL под свои нужды.
Но луче потрать время с пользой )

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 01:27, 26-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В фотошопе достаточно в настройках указать с каким диском работать - я имею ввиду там у него будет кеш для изображений которые вы будете открывать для обработки. Но надо учитывать что временные файлы он все равно кидает в папку Temp по умолчанию. Это можно исправить изменив переменные среды в свойствах системы - закладка "дополнительно". Саму программу можно устанавливать туда куда она хочет по умолчанию. Кроме того если рабочий диск который задан в фотошопе совпадает с логическим диском где находится файл подкачки системы он немного ругнется. Вообщем все легко настраивается и для фотошопа и для видеоредакторов. И если тебе нужны советы по конкретным программам - вперед по форуму по конкретному софту.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:07, 26-10-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы. Учту и попробую. Я понял одно- удобнее все таки размещать программы на основном с системой диске. Тогда многое идет по-умолчанию и не тратится время на прописи папок и их поиски. А подкачку и temp -можно разместить на другом диске.

Отправлено: 17:14, 26-10-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, а как разместить системную папку Мои документы только на другом диске-не в виде копии?

Отправлено: 14:36, 27-10-2005 | #5


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит не ввиде копии???
А так это делается через кнопку "переместить" в свойствах папки Мои документы. Просто укажи новое место и теперь она будет там осо всеми вытекающими..
Чтобы программы которые исчут путь по умолчанию находили не только папку Мои Док. можно посмотреть сдесь
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 14:55, 27-10-2005 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно проще - создать папку на другом винте папку мои документы. Потом войти на рабочем столе в свойства папки "Мои документы" и с помощью кнопки "переместить" отправить все содержимое в созданную нами папку. С этих пор все будет работать с этой папкой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:37, 27-10-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, все сделал. Пока проблем нет. Разве что некоторые программы не могут найти новое расположение папки-меняю сам.Жаль что это автоматом не изменилось. Может я наивен-но разве это сложно сделать системе самой?

Отправлено: 16:58, 27-10-2005 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igoriss
Цитата:
Может я наивен - но разве это сложно сделать системе самой?
Компьютер - это умная глупая машина. Вся информация для его работоспособности делается руками (и мозгами) людей. Если люди что-то решили изменить, то они и должны сообщить об этом компу. У него самого нет мышления.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 17:44, 27-10-2005 | #9


Ветеран


Сообщения: 1738
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы перекинуть системные папки на другой диск, нужно их по новому месту жительства прописать как системные каким-нибудь твикером вроде Tweak ХР. То есть в реестре должно быть указано, что папка Program Files теперь живет на диске D, а не С, и все по умолчанию должно туда ставиться. С папкой "Мои документы" то же самое. Но если просто скопировать/переместить, то действительно в реестре сохранятся старые пути к программам, и будет путаница. Я эту путаницу пытался решить ручками, ковырянием реестра, повалил винду в результате, пришлось переустанавливать, даже в безопасный режим было не войти.

После всех этих событий обнаружил, что новая 6-я версия программы System Mechanic умеет корректно перемещать проги на другое место, поправляя все нужные ключики реестра (во всяком случае, так уверяют разработчики). Может, это умела и 4 или 5 версии, не знаю, у меня стояла 3.7, там этого не было. Сама по себе эта версия программы у меня восторга не вызывает, сделали из нее глючную тупую прогу для таких же глючных тупых юзеров. Но, может, 5-я версия была лучше? И умела то же?

Отправлено: 16:00, 28-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » как устанавливать программы на новый логический диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как создать ЛОГИЧЕСКИЙ диск? tarakan1983 Microsoft Windows 7 22 04-01-2010 12:03
Доступ - [решено] Программы не видят папку если у пользователя нет прав на весь логический диск Marlboroman Microsoft Windows 2000/XP 5 24-07-2009 13:06
Разное - [решено] Как добавить логический диск? Bester Microsoft Windows 2000/XP 3 13-01-2008 02:06
Как устанавливать программы в Linux? Varheyt Программное обеспечение Linux и FreeBSD 5 11-11-2007 13:02
Как лучше устанавливать программы на RAIDы в win2003? SergOst Microsoft Windows NT/2000/2003 4 16-05-2007 05:53




 
Переход