Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - как узнать доставлено ли письмо по e-mail

Ответить
Настройки темы
Разное - как узнать доставлено ли письмо по e-mail
zsa zsa вне форума

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отправил e-mail, но адресат говорит, что не получал. У меня после отправки никаких ошибок и возвратов не было. Можно ли как-то узнать, действительно ли отправленное письмо дошло до адресата?

Отправлено: 19:00, 16-02-2009

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zsa, Если почтовый клиент Outlook Express, то меню Сервис - Параметры - вкладка Уведомления, и поставить галочку на пункте, Запрашивать уведомления о прочтении всех отправляемых сообщений. Скрин прилагается

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:02, 16-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


правда это не гарантирует получение автоответа о доставке, я например их всегда рублю

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:03, 16-02-2009 | #3

zsa zsa вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если почта на mail.ru или rambler.ru. У администрации этих сайтов можно узнать историю прохождения письма или они этого не скажут? И вообще, история прохождения письма где-то хранится и как долго?

Отправлено: 20:37, 16-02-2009 | #4



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zsa:
или они этого не скажут? »
определенно не скажут

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:39, 16-02-2009 | #5

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Должен вроде бы быть в почтовых программах еще пункт "запрашивать подтверждение доставки". Что-то такое. Если письмо отправишь, допустим на не существующий адрес, сервер пришлет письмо, с сообщением об ошибке, но это, наверное, по усмотрению сервера сообщать о них или нет.

Последний раз редактировалось Den47, 16-02-2009 в 22:43.


Отправлено: 22:23, 16-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уведомления в email бывают 2-х основных типов : http://en.wikipedia.org/wiki/Return_receipt

1 - при доставке на удаленный сервер. в данном случае уведомление посылается сервером, если на нем разрешено посылать такие уведомления.

2 - при прочтении письма, обычно такие уведомления посылаются уже почтовой программой получателя оригинального сообщения,
опять же при условии, что в нем разрешено посылать такие уведомления.

Отправлено: 00:50, 17-02-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - как узнать доставлено ли письмо по e-mail

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не доходит важное письмо до mail.com d2alex Хочу все знать 1 18-08-2008 11:41
Как сохранит электронное письмо? NTN 3 Хочу все знать 2 30-09-2006 12:56
как отправить письмо? AnGel_of_Death Хочу все знать 6 06-06-2006 23:50
Не отправить письмо через mail.ru Anatoly Belov Хочу все знать 2 07-03-2006 13:56
Что можно узнать с помощью E- Mail о отправителя? Gladiator777 Хочу все знать 3 09-03-2003 18:09




 
Переход