Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Обрывы связи

Ответить
Настройки темы
Прочее - Обрывы связи

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Ситуация такая, уже больше года мучаюсь от постоянных обрывов связи (нет, мое имя не Антон).
Каждые 15 минут связь пропадает. Лампочка ADSL горит (впрочем, как и все остальные). Интернета нет минут 15, затем лампочка ADSL гаснет, и через секунд 10 загарается снова, интеренет появляется. Писал кучу жалоб и прочее, никто знает что делать и почему так происходит.
В связи с чем прошу помощи у местных форумчан.
1) Хотелось бы знать, есть ли какая-то программа (или в настройках модема, в логах) чтобы можно было посмотреть что происходит и почему обрывается связь?
2) Догадывюсь, что это скорее всего линия на выдерживает, как это проверить, какой уровень шума (или что там нужно) должен быть, что можно было однозначно сказать из-за этого это все происходит или нет.
Уж очень странная ситуация, обрывы происходят прктически каждые 15 минут, очень странно, если бы это была плохая линия, то я думаю они происходили бы каждый раз с различным интервалом, а тут почти как по команде.
Вобщем, всем кто откликнется - огромное спасибо!
Модем - ADSL AirTies RT 104

Отправлено: 20:48, 13-02-2012

 


Moderator


Сообщения: 53364
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IHateWindows:
в настройках модема
Поищите параметр типа "Keep alive".

Отправлено: 22:32, 13-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IHateWindows:
2) Догадывюсь, что это скорее всего линия на выдерживает, как это проверить, какой уровень шума (или что там нужно) должен быть, что можно было однозначно сказать из-за этого это все происходит или нет. »
Открыть вёб-интерфейс модема. Перейти на страницу "параметры линии", посмотреть значения, сравнить с
этими

Цитата IHateWindows:
Уж очень странная ситуация, обрывы происходят прктически каждые 15 минут, очень странно, если бы это была плохая линия, то я думаю они происходили бы каждый раз с различным интервалом, а тут почти как по команде.
Модем - ADSL AirTies RT 104 »
Попробую угадать. Сей шайтан-девайс был получен с барского плеча провайдера?
Он настроен в режим маршрутизации? Скорее всего, его процессор не справляется с вычислительной нагрузкой и зависает от перегрева. Или проблемы в оперативной памяти.

Советую заменить на хорошее, годное устройство от брэнда.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:44, 14-02-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IHateWindows:
нет, мое имя не Антон »

:DDDDDDDDDDDDD
Юмор оценил


зы. была такая штука у меян кабельный инет, всегда было все отлично а потом стал тупить, ну я сперва сам стал разбираться, заметил что кабель пережат немного( сам немного передовил его) взял обрезал, перекрутил не помогло, в итоге вызвал тех поддержку они сами не смогли объяснить что это такое но там идет всего 8 контактов но автивные только 4 в итоге они переключили на другие контактные, поменяли местами и стало работаь ка кпрежде. возможно кабель был поврежден.

Отправлено: 04:33, 14-02-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Обрывы связи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Обрывы связи ADSL kamisata Сетевые технологии 13 27-09-2012 08:48
Прочее - Постоянные обрывы связи после вируса master114 Сетевые технологии 8 24-01-2012 12:59
CMD/BAT - Dialup дозвон, проверка связи, если связи нет переподключение deri Скриптовые языки администрирования Windows 2 16-09-2011 18:05
Интернет - Обрывы связи Dollar2408 Microsoft Windows 7 4 27-01-2010 14:52
Обрывы в локальной сети... Fordsierra Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-11-2009 00:23




 
Переход