Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » новый winlock вроде

Ответить
Настройки темы
новый winlock вроде

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите пожалуйста!
такая вот проблема: попросили меня комп зделать, прихожу вижу вроде winlock вирус на компьютере.
я до этого уже убирал winlock'и но то что я увидел меня поразило. вирус не давал нормально работать системе, explorer зависал после того как запускалась какая либо программа и вместе с explorer'ом висла и программа которая была запущена.НО! диспетчер не блокируется, работает нормально! но показывает будто в системе не запущен какой либо не системный процесс то есть все те которые должны быть для нормальной работы системы. процессов всего около 14. смотрел через process explorer (запустил кое как запуск программы ждал наверн минут 20) он тоже не видит его. есть такое предположение что вирус находится в winlogon.exe. заранее благодарен.wwwr

кстати это вирус вымагатель который просит отправить смс

Отправлено: 13:52, 14-01-2010

 

Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть возможность подготовить логи?

-------


Отправлено: 15:29, 14-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет по причине того что все виснет жестко

возможно кто то уже сталкивался с этим и знает как это убрать?

Отправлено: 16:40, 14-01-2010 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5717
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте в безопасном режиме.

Если не получится попробуйте скачать на чистом компьютере Dr.Web® LiveCD скачать записать на диск и загрузится с него и проверить ваш компьютер.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 17:26, 14-01-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » новый winlock вроде

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Остатки после удаления вируса winlock-get seman Лечение систем от вредоносных программ 12 21-12-2009 09:37
[решено] Еще один Winlock (возможно остались последствия) SANIOK_AV Лечение систем от вредоносных программ 8 10-12-2009 21:53
[решено] Winlock kit10 Лечение систем от вредоносных программ 21 09-12-2009 23:45
Trojan.Winlock.366 вылечен, но не работает настройка сетевых подключений Aka Andrey Лечение систем от вредоносных программ 3 27-10-2009 23:02
Вроде не кидала... Bratan 2003 Хочу все знать 5 28-04-2003 00:05




 
Переход