Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » [решено] Пропала инфа на выносном жёстком

Ответить
Настройки темы
[решено] Пропала инфа на выносном жёстком
HOL HOL вне форума

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний жёсткий диск.Подключение через USB.
При очередном подключении комп его не опознал.Менял кабель,мненял порты. В упор не видит.Вынул из коробки и подключил к компу напрямую через шлейф.Диск видится только в "Управление дисками(Мой компьютер)".Вес 0 байт.Вообщем передо мной оказался новый неотформатированный диск,как только что из магазина.Только с одним отличием.На нём было 130 гигов инфы.Было и сплыло.Дальше расклад такой.Восстановил инфу(при помощи GetDataBack),форматнул диск,засунул назад в коробку.Всё работает как и прежде.
Вопрос:ЧТО ЕТО БЫЛО?
Как избежать этого в будущем?Диск на гарантии.
Конфигурация:
Pentium 4 3.00GHz
RAM 2 по 512Mb
Мать SIS661FX
Видео SVGA GECUBE X1650 pro 256mb agp
Звук sc creative x-fi xtreeme music
HDD WDC WD2500JB-00REA0 7200RPM-8Mb ide
HDD WDC WD800JB-00JJC0 7200RPM-8Mb ide
DVDRW-NEC 4551A
DVDRW-NEC 4571A
Виновник торжества(внешний жёсткий):
HDD WDC WD2500JB-00REA0 7200RPM-8Mb IDE,Коробка 3.5"/USB 2.0 VIPOWER Temp

Отправлено: 17:14, 09-02-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Быть могло всё, что угодно, например, затёрта таблица разделов винчестера. Для пущей уверенности не помешает проверка проблемного винчестера MHDD.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:28, 10-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


А бывают Mobile Rack'и просто хреновые, с ненадежным шлейфом внутри коробки.

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 08:23, 10-02-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В конце концов не забывайте, что диск магнитный
А сильным магнитным полем можно не только файловую систему повредить, но и служебную информацию. Тогда совсем туго придется.

Отправлено: 13:58, 10-02-2007 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


BARETER
Цитата:
А сильным магнитным полем можно не только файловую систему повредить, но и служебную информацию. Тогда совсем туго придется.
Тц-тц-тц... Если диск попал под такое поле, что с него снесло инфу - поверьте, вам будет уже абсолютно все равно.
Здесь вероятнее всего некачественный mobile-rack. Vipower большой надежностью не отличаются.

Отправлено: 14:53, 10-02-2007 | #5

HOL HOL вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело ясное,что дело тёмное.Коробку сменить не вопрос.Смущает только то,что коробка с хардом безупречно отработали 6 месяцев.Завтра проверю MHDD.

Отправлено: 17:26, 10-02-2007 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


HOL
Цитата:
Коробку сменить не вопрос.Смущает только то,что коробка с хардом безупречно отработали 6 месяцев.
Бывает и так. Может непропай где был - контакт отошел, может шлейф надломился, может с питанием глюк был...

Отправлено: 09:58, 11-02-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



У меня Fujitsu HandyDrive 120G такой вот
http://www.fujitsuprinters.co.uk/aca...ndy_Drive.html

Проблема похожая - при подключении диска экран "мой компютор" зависает - доходит до того диска который всегда был переносным и тормозит. В диспетчере же оборудования диск по прежнему определяется корректно (в разделе жёстких дисков). В проблеске сознания комп мне всё таки выдал что мол неизвестный формат.

Вопрос:
Цитата:
Вынул из коробки и подключил к компу напрямую через шлейф
А как это? - у меня разъём у диска более мелкий чем у станционарных дисков, то есть через него к шлейфу подключиться не удалось.

Отправлено: 15:39, 26-02-2007 | #8

HOL HOL вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как это? - у меня разъём у диска более мелкий чем у стационарных дисков, то есть через него к шлейфу подключиться не удалось.
Всё просто.У тебя диск 2,5 дюйма(такие ставят в ноутбуки).Естественно и разъём меньше чем в стационарном компе.У меня же 3,5 дюйма.
Такой в карман рубашки не положишь:-)

Отправлено: 19:42, 26-02-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И как быть? переходники как выглядят\называются вообще?

Отправлено: 20:14, 26-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » [решено] Пропала инфа на выносном жёстком

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [решено] раздел на жёстком диске под установку Windows 7 RESTORER Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 22-09-2009 16:34
PowerShell - [решено] Инфа об ОС и отчет об ошибках s_admin Скриптовые языки администрирования Windows 2 23-03-2009 12:26
[решено] Нужна инфа по мамке Asus P5KC DJmustdie Материнские платы и память 4 20-02-2009 18:21
[решено] Утановка 2-х ОС на одном жёстком диске asus a9rp Хочу все знать 11 19-02-2009 21:28




 
Переход