Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интернет - Пропадает сигнал мобильной связи модема при подключении Ethernet

Ответить
Настройки темы
Интернет - Пропадает сигнал мобильной связи модема при подключении Ethernet

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста , столкнулся вот с чем: Ноутбук подключен к интернету по внешней сетевой карте "TP-Link UE330 + USB3.0 HUB 3-port" по usb, я могу отключиться от ethernet и сидеть по вайфаю, это понятно, но проблема в следующем: в ноутбук воткнут модем мтс... Huawei e171, и когда у меня подключен wifi от роутера, то модем работает и опознаёт свою сеть EDGE MTS RUS, работает приём\отправка смс и звонков, можно подключить мобильный интернет..но как только я вновь включаю ethernet, то всё....мтс пропадает вообще! Если отключить wifi, то мтс не теряет сигнал, но если именно подключить ethernet то пипец....мтс нету! Это можно настроить в роутере или где? У меня windows 11...
Так не должно ведь быть....я не понимаю, почему ethernet обрубает сигнал модема?
Роутер у меня huawei rt-gm-2

Отправлено: 20:21, 19-07-2024

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2089
Благодарности: 395

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kveresov:
почему ethernet обрубает сигнал модема? »
Ваш вопрос очень напоминает стандартную настройку Windows, в частности в GPO она называется "Сократить количество одновременных подключений к Интернету или домену Windows"

Цитата:
Этот параметр политики определяет, может ли компьютер иметь несколько подключений к Интернету или домену Windows. Если разрешено несколько подключений, определяется способ маршрутизации сетевого трафика.

Если для этого параметра политики установлено значение 0, компьютер может быть одновременно подключен к Интернету, домену Windows или к тому и другому. Интернет-трафик может быть направлен через любое подключение, включая сотовое соединение и любую сеть с лимитным тарифным планом. Ранее эти условия соответствовали состоянию "Отключено" данного параметра политики. Впервые эта опция появилась в Windows 8.

Если этот параметр политики имеет значение 1, любое новое автоматическое подключение к Интернету блокируется, когда компьютер имеет по крайней мере одно активное подключение к Интернету с использованием предпочтительного типа сети. Порядок предпочтения (от наиболее предпочтительных к наименее предпочтительным): Ethernet, беспроводная сеть, сотовая сеть. Ethernet всегда предпочтителен, когда имеется такое подключение. Пользователи по-прежнему могут подключаться к любой сети вручную. Ранее эти условия соответствовали состоянию "Включено" данного параметра политики. Впервые эта опция появилась в Windows 8.

Если для этого параметра политики задано значение 2, поведение будет почти таким же, как при значении 1. Однако, если имеется подключение для передачи данных, оно всегда будет сохраняться для служб, требующих подключения к сотовой сети. При подключении к беспроводной сети или Ethernet интернет-трафик не будет направляться через сотовое соединение. Впервые эта опция появилась в Windows 10 (версия 1703).

Если для этого параметра политики установлено значение 3, поведение будет почти таким же, как при значении 2. Однако при наличии подключения к Ethernet система Windows не позволит пользователям подключаться к беспроводной сети вручную. Подключиться к беспроводной сети (автоматически или вручную) можно только при отсутствии подключения к Ethernet.

Этот параметр политики связан с параметром политики "Разрешить Windows выполнять программное отключение компьютера от сети".
P.S. Вам просто нужно настроить данную политику так как вы хотите.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 22:37, 20-07-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(128.8 Kb, 5 просмотров)

Не получается ничего.....Мне надо, чтобы при активном подключении Ethernet у меня сохранялся сигнал модема МТС, а у меня это происходит только при отключенном Ethernet, но подключенном WiFi (или даже без подключенного WiFi)
Вот скрин, на котором видно, что при подключенном WiFi у меня ЕСТЬ СИГНАЛ МТСа, а как только переключу на ETHERNET - сигнал пропадает вообще, пусто..ни одного деления, невозможно не то что подключиться к МОБИЛЬНОМУ ИНТЕРНЕТУ, а даже просто отправить\получить SMS -для этих функций я никогда не использовал подключение подключение к мобильному инету, понимаете?

Последний раз редактировалось kveresov, 21-07-2024 в 17:30.


Отправлено: 17:21, 21-07-2024 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2089
Благодарности: 395

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kveresov:
Не получается ничего.... »
Не получается что!? Вам указали выше где необходимо настроить нужную Вам функциональность, а всё что вы написали после это всё безинформативно.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 10:08, 22-07-2024 | #4


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg lan-usb.jpg
(154.7 Kb, 2 просмотров)

Я попробую объяснить подробней
Ноутбук изначально не имеет сетевой карты, чтоб роутер подключался по LAN кабелю! В ноуте есть только Wi-Fi, но недавно мы купили внешнюю сетевую карту TP-LINK UE330 ethernet adapter,, которая подключается по usb и в неё втыкается Lan кабель от роутера. И суть проблемы такая:
В ноутбук вставлен мой старенький модем МТС Huawei e171, который я использую лишь для SMS и в очень редких случаях чтоб подключиться к МОБИЛЬНОМУ ИНЕТУ если домашний (ростелеком) не работает...(однако, я подчеркну, что для получения и отправки sms -никакой интернет НЕ нужен). Модем всегда показывает сигнал сотовой связи, в левом нижнем углу программы МТС коннект полная антенна и надпись EDGE MTS RUS и к слову сказать если я ОТКЛЮЧАЮ WI-FI, то в МТС ничего не меняется, так-же полный сигнал антенны...ну иногда может 2-4 деления остаётся, но в основном полная...Но как только я подключаю Ethernet, то модем превращается в "кирпич", вообще пропадает антенна, надпись и EDGE MTS RUS. Стоит мне разорвать соединение с Ethernet (панель управления - Сеть и интернет -управление сетями и общим доступом -Изменение параметров адаптера - Ethernet Отключить...то всё прекрасно...появляется сигнал EDGE MTS RUS

Последний раз редактировалось kveresov, 22-07-2024 в 10:48.


Отправлено: 10:29, 22-07-2024 | #5



Moderator


Сообщения: 53346
Благодарности: 15474

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kveresov, попробуйте в другие USB порты подключить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:40, 22-07-2024 | #6


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
попробуйте в другие USB порты подключить. »


usb ethernet воткнут рядом с usb модемом МТС, думаете адаптер конфликтует со вторым usb влияя на модем? До этого рядом с модемом был воткнут внешний жёсткий диск
Справа на ноутбуке 2 usb, слева 1

Последний раз редактировалось kveresov, 22-07-2024 в 13:13.


Отправлено: 11:26, 22-07-2024 | #7


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переставили lan usb в usb 2.0 и у меня мтс заработал при подключенном lan

Последний раз редактировалось kveresov, 22-07-2024 в 16:22.


Отправлено: 13:57, 22-07-2024 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интернет - Пропадает сигнал мобильной связи модема при подключении Ethernet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восемь операторов мобильной связи присоединились к разработке мобильной ОС Ubuntu OSZone News Новости информационных технологий 0 19-06-2013 10:30
[решено] При подключении к Ethernet порту модема QDSL-1010, отключение Antivirus Непонятные проблемы с Железом 18 13-09-2011 14:20
Прочее - При подключении аналогового модема появляется сигнал линия занята Andi79 Сетевое оборудование 3 18-02-2010 13:58
На сколько сильно влияет слабый сигнал связи при GPRS-Интернете ??? teapot08 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 29-09-2009 10:12
Операторы мобильной связи и тарифы Ser6720 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 17 10-09-2009 16:07




 
Переход