Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не с первого раза включается компьютер

Ответить
Настройки темы
Не с первого раза включается компьютер

Аватара для DimkaGabrielka

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такова..
Купил материнскую плату ASROCK 970 Extreme3, вставил все как пологается (процессор, оперативную память, звуковую карту - вообщем все что нужно)...
Ну и тут самое интересное, когда вставил в 1 слот (их в матери 2), видеокарту и затем включил компьютер..то изображения на экране не стало, а стали слышны лишь 5 произвольных пиканий..
Ладно думаю, вставил во 2ой слот - запустилось все нормально...Ну и это не все, помучавшись у меня заработал 1слот (куда я вставил видеокарту), но не долго до первого выключения буквально на час.Затем включаю и такая же история (пикания)
Ну и вопрос, не уже ли один слот бракованный на половину или что то я не допотключил?

Отправлено: 22:32, 14-10-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Материнская плата: ASRock 970 Extreme3 R2.0
>>>
Цитата DimkaGabrielka:
а стали слышны лишь 5 произвольных пиканий.. »
Если это 1 длинный и 4 коротких сигнала - то они указывают на отсутствие видеокарты. Она вставлена в слот полностью, без перекоса? Питание подключено? Она гарантированно рабочая?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:13, 14-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DimkaGabrielka

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic___

Все сигналы короткие. Хорошо, я сейчас еще раз проверю (на счет перекоса и т.д.)
Питание подключено.
100% работает отлично, так как больше года работала на старой материнской плате.

Отправлено: 23:19, 14-10-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimkaGabrielka:
Все сигналы короткие. »
5 коротких сигналов это ошибка процессора. Ножки все целы? Дополнительное питание подключено? Контакт в разъеме хороший? Обновите биос платы с последующим сбросом.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:24, 14-10-2013 | #4


Аватара для DimkaGabrielka

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот уже подумываю на счет процессора (в соседней теме прочитал, почти такой же случай).
Придется доставать и смотреть.

Отправлено: 23:26, 14-10-2013 | #5


Аватара для DimkaGabrielka

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно, одна ножка процессора было маленько загнута в право, поправил иголочкой..
Щас пока что выводы делать рано (исправил не исправил), завтра с утра если включиться с первого раза , вот тогда можно радоваться
Завтра и отпишусь что да как)

Отправлено: 23:44, 14-10-2013 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а как это человек умудрился вставить проц с гнутой ногой?

Отправлено: 00:52, 15-10-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
а как это человек умудрился вставить проц с гнутой ногой? »
С помощью

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:55, 15-10-2013 | #8


Аватара для DimkaGabrielka

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal

Ножка была не совсем на "пол" положена, а слегка наклонена и входила в отверстие безо всяких усилий
Ну и это видать повлияло на нестабильную работу слота видео карты..)

Нет, увы ни чего не стало на ура работать..
Может дело и в процессоре но уже я думаю ни чего нельзя сделать (видать придется новый процессор покупать, да я уже давненько хотел на 8ядерник переходить)..Там и посмотрим точно, в процессоре ли дело было)

Последний раз редактировалось Ment69, 15-10-2013 в 14:19. Причина: для добавления информации, используйте кнопку "редактирование"!


Отправлено: 01:23, 15-10-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimkaGabrielka:
Может дело и в процессоре но уже я думаю ни чего нельзя сделать (видать придется новый процессор покупать, да я уже давненько хотел на 8ядерник переходить) »
Лучше плату смените. Процессор у вас и так, один из лучших от AMD. 8ми ядерные (у которого, по факту 4 ядра) полезны только в многопоточных не игровых приложениях. В играх он себя показывает не с лучшей стороны. Да и не выходят просто так процессоры из строя, они вообще редко выходят из строя. Вот плата ваша качеством не отличается.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:00, 15-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не с первого раза включается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] компьютер не включается с первого раза just_a_soul Непонятные проблемы с Железом 24 27-08-2012 13:38
Компьютер не включается с первого раза v1ad_93 Непонятные проблемы с Железом 4 14-03-2012 22:59
Компьютер не включается с первого раза Roman Kon Непонятные проблемы с Железом 36 16-01-2011 19:14
Компьютер не включается с первого раза reutovo Непонятные проблемы с Железом 32 12-01-2011 19:55
Разное - Компьютер не всегда включается с первого раза zagruzkaaa Microsoft Windows 2000/XP 8 16-08-2010 14:59




 
Переход