Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Служба "Справки и поддержки"

Ответить
Настройки темы
[решено] Служба "Справки и поддержки"

Аватара для freeava

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: monkkey
Дата: 27-04-2007
Изображения
Тип файла: jpg help.jpg
(35.8 Kb, 20 просмотров)
Напрочь исчезла служба "Справки и поддержки"... при попытке её запустить из меню Пуск (в консоли Services не отображается) выдаёт сообщение (прикреплённый файл) и на этом ... Первый раз такое встречаю... или я полный идиот или одно из двух...

Отправлено: 01:15, 27-04-2007

 

Аватара для 3AXBAT MuPA

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй откатить систему....
Либо вирус либо какое приложение чёт натворило,
ОТКАТ Антивирусом проверься
Тьфу, комп проверь
А службы такой и нет, мелкософтовцы ступили с переводом... )

А вообще ничё по теме не знаю...

Последний раз редактировалось monkkey, 27-04-2007 в 10:16.


Отправлено: 01:23, 27-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freeava

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...служба такая есть http://oszone.net/2584/ ... у меня она куда-то делась... у меня 2003 Server откатывать некуда - позади Москва... как её обратно вернуть !!! HELP ME !!!

Последний раз редактировалось monkkey, 27-04-2007 в 10:16.


Отправлено: 01:26, 27-04-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freeava
Следите за выражениями, вы не у себя дома. Прочтите правила конференции и форума, чтобы понять, чего не хватает в вашем изложении проблемы.

Установите все последние обновления ОС, установите все службы в состояние, в котором они должны находиться по умолчанию. Приведите сообщения из журнала событий в соответствии с этими инструкциями.

3AXBAT MuPA
Цитата:
А вообще ничё по теме не знаю...
Ну тогда лучше промолчать, наверное.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:54, 27-04-2007 | #4


Аватара для freeava

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Следите за выражениями, вы не у себя дома. Прочтите правила конференции и форума, чтобы понять, чего не хватает в вашем изложении проблемы.

Установите все последние обновления ОС, установите все службы в состояние, в котором они должны находиться по умолчанию. Приведите сообщения из журнала событий в соответствии с этими инструкциями.
Не вопрос... Для особо нежных могу кардинально изменить стиль...
РАПОРТ
Начтоящим докладываю, что 26 апреля 2007 года в 12 часов 45 минут по Московскому времени мною была предпринята попытка установить причину невозможности запуска FTP службы на MS Windows 2003 Standart Server (версия локализованная, последний SP2 установлен). При просмотре конкретного сообщения о вышеозначенной ошибке FTP-службы, система выдала стандартное окно с описанием оной и такой же стандартной рекомедацией обратиться в центр справки и поддержки по стандартной для таих случаев интернет ссылке вида ["http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp"].
Соблюдая максимум осторожности я осуществил одинарное нажатие на данной ссылке после чего и получил сообщение, с ясно отображённой рекомендацией в прикреплённом в первом посте графическом файле. Следуя сей рекомендации я открыл оснастку Сервисы с целью запуска службы "Справка и поддержка". После нескольких часов безрезультатных поисков с привлечением других сотрудников ИТ-отдела данная служба в вышеуказанной оснастке найдена не была. Попытки запустить её из меню Пуск -> Справка и поддержка привели к столь же плачевному результату, хотя в одном авторитетном источнике было сказано, что данный метод позволяет запустить службу "Справка и поддержка" даже в том случае если она остановлена, а тип запуска назначен ей как "Отключено".
На соседних серверах, где установлена абсолютно идентичная операционная система, я не побоюсь этого слова - её клон, картина наблюдалась совершенно обратная - всё было на своих местах и исправно реагировало на мольбы о помощи. Так же, сотрудниками было припомнено, что ещё вчерась она имела место на злосчастном сервере и живо реагировала на обращения к ней.
Таким образом, можно смело констатировать, что данная служба просто аннигилировала из систмы.
Целью данного рапорта является во-первых оповещение всех заинтресованных лиц о данном аномальном явлении, а во-вторых привлечение свежих умов, как всего интернет сообщества, так и данного конкретного форума к вспомошествию в поимке и возвращению в зад проказницы службы.
P.S. к сожалению в Журнале событий никаких сообщений касаема существа дела нет, а посему и приводить цитаты возможность отсутствует. Итак, стиль изменён, весь имеемый по данному вопросу фактический материал приведён, и в дополнение к этому наведён порядок в серверном помещении, а злосчастный сервер протёрт, для пущей важности, мной лично с применением очистителя поверхности Defender.
Так же, личный состав ИТ-отдела приносит свои искренние извинения за применение нестандартной для таких случаях стилистики в предыдущих постах. Виновным вменено сдать зачёты по знанию правил форума после праздников.

Последний раз редактировалось freeava, 27-04-2007 в 06:14.


Отправлено: 06:01, 27-04-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freeava
Спасибо за подробное описание проблемы, таким должно было быть первое сообщение (может менее напыщенным разве что)

По сути проблемы: попробуйте проделать следующее

1. Пуск - Выполнить - cmd
2. перейти в папку %windir%\PCHealth\HelpCtr\Binaries
3. выполнить команду start /w helpsvc /svchost netsvcs /regserver /install
4. перезагрузиться (необязательно, но для верности)
5. проверить наличие службы Справка и поддержка в services.msc

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:26, 27-04-2007 | #6


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freeava
Пожалуй, в след. раз я буду ссылаться на ваше предущее сообщение в качестве примера Вдобавок к совету Blast'а, вы можете попробовать восстановить значения по умолчанию для справки при помощи этого твика (он для Windows XP, поэтому бэкап указанных там разделов реестра не повердит). См. также Why doesn't Help and Support work?

Привет ИТ-отделу!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 27-04-2007 | #7


Аватара для freeava

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа,

скупая мужская слеза умиления скатилась на грудь...
О чудо, она опять работает...
Сработал пример Blast'a... Второй, многоуважаемого Vadikan'a, я уверен, столь же действенен, но проверять, сами понимаете,
уже не на чем.

Милостивые государи, ака Blast and Vadikan, куда высылать пиво?

P.S. имею честь посещать разные форумы, ибо природа не наградила меня столь ясным, как ваш,
умом, и скажу без толики ехидства, что первый раз встречаю абсолютно грамотный и чёткий ответ.
Обычно советы идут на уровне внутренних ощущений...
Ещё раз огромное спасибо.

Последний раз редактировалось monkkey, 27-04-2007 в 17:20.


Отправлено: 13:25, 27-04-2007 | #8



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
О чудо, она опять работает
Мои поздравления
Цитата:
первый раз встречаю абсолютно грамотный и чёткий ответ
заходите еще, здесь в основном так всегда
Цитата:
куда высылать пиво?
в аттаче высылайте

Последний раз редактировалось monkkey, 27-04-2007 в 17:19.


Отправлено: 13:32, 27-04-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Служба "Справки и поддержки"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не запускается служба "Диспетчер подключений удаленного доступа" Filarmon Microsoft Windows 2000/XP 78 06-09-2016 13:45
Ошибка - [решено] Помогите включить службу "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP" Lit8 Microsoft Windows 2000/XP 10 08-10-2010 21:24
[решено] как удалить из системы "центр поддержки"? iluhin.info Microsoft Windows 7 7 01-08-2009 00:11
XP (SP2) или 2K (SP4), какая ось лучше для поддержки "non PnP устройств"? ab Microsoft Windows 2000/XP 5 31-07-2006 09:12
[решено] ошибка!!! служба "системное приложение com+" неожиданно прервана utyf2 Microsoft Windows 2000/XP 21 27-05-2006 23:55




 
Переход