Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Какая аудиосистема лучше Microlab FC530 или Microlab FC550

Ответить
Настройки темы
Какая аудиосистема лучше Microlab FC530 или Microlab FC550

Аватара для beowulf0208

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу взять какую-нибудь аудиосистему в пределах 2500 - 3000 руб. Чтоб была 2.1 (лишние провода не нужны), с пультом, с качественным звучанием (слишком большая мощность не нужна) и внешним усилителем. Остановил свой выбор между Microlab FC530 или Microlab FC550. Ещё думал посмотреть колонки фирмы Edifier, но почемуто они не внушают мне доверия. Может быть кто-нибудь сравнивал в работе FC530 и FC550?

Отправлено: 13:37, 15-11-2010

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я выбрал Микролаб FC-530. Тоже долго выбирал именно между этими моделями. Смотрел разные форумы в Инете, отзывы. Отзывы есть хорошие и не очень хорошие про FC-530, как говориться "на вкус и цвет товарищей нет", каждому своё. На одном из форумов порекомендовали всё таки модель: FC-530. Приобрёл эту модель, слушаю, нравится, не жалею. Музыку я слушаю не громко, мне хватает. Конечно надо понимать, что это всё же компьютерные колонки, поэтому строго к качеству звучания и характеристикам относиться не нужно, но в своей "линейке" они не плохие, хотя есть и негативные отзывы. Почитав отзывы в Инете про колонки именно такого класса понятно, что есть люди, которые хвалят одни модели и негативно относятся к другим моделям, и наоборот, но из всего этого вороха отзывов стрелка выбора качнулась на FC-530. Они своих денег стоят, даже можно их подороже продавать, если бы продавцы и маркетологи изучали бы конъюнктуру рынка колонок этого класса, то ценник на них они бы сразу задрали вверх. Посоветовать не могу. Вдруг Вы купите и вам не понравится, будете "плеваться". Ещё я при выборе присмотрел колонки модели: М-900, вроде бы по характеристикам получше, хотел их взять, но на них отзывов в Инете практически никаких, толком никто не знает, как эти колонки в действии, в магазине продавцы консультанты при выборе всё же посоветовали брать не М-900, а колонки линейки FC-550 или 530, я выбрал - последнюю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:13, 05-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у них заявлена одна и тажа характеристика но hi-fi ?????

Отправлено: 16:34, 08-01-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, что лучше в Микролаб: FC-390 (отзывов вообще нет), FC-530, FC-550 (отзывы и плохие и хорошие), М-900 (отзывов практически никаких), А-6331. Выбор падает на: FC-550 и М-900, что лучше. Никак не могу сделать выбор.

Для сравнения (заявлено на одном из сайтов):
1. Диапазон частот 20 - 20 000 Гц, вместо указанных 55 - 20 000 Гц, т.е. выходит диапазон частот шире.
2. Буквы F и C означают - Fine Cone - "изящный конус". Головная часть динамика выполнена в форме конуса, а не полусферы, как это обычно делается и потому - обеспечивает исключительно достоверное воспроизведение (конусообразная форма фазовыравнивающей т.н. "пули" и поэтому достигается идеальная передача сигнала).
3. Имеется технология: eAirbass - воспроизведение низких частот таким образом, что не искажаются басы.
4. Динамик 6,5 дюйма, вместо указанных 5,25 дюйма, т.е. выходит, что басы ниже, а значит лучше.
Делайте выводы сами, выбирать эту модель или нет. Каждому своё.

Отправлено: 06:44, 10-01-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sigma6450:
Посоветуйте, что лучше в Микролаб: FC-390 (отзывов вообще нет), FC-530, FC-550 (отзывы и плохие и хорошие), М-900 (отзывов практически никаких), А-6331. Выбор падает на: FC-550 и М-900, что лучше. Никак не могу сделать выбор. »
http://www.hardware-portal.net/acoustic.php прочти Важно заметить, что без наличия хорошей звуковой карты покупка дорогой акустической системы нецелесообразна. Справедливо и обратное.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:52, 10-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Какая аудиосистема лучше Microlab FC530 или Microlab FC550

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
H-11 – новая стереосистема в линейке Microlab OSZone News Новости железа 0 13-02-2010 22:30
[решено] Microlab M-520 R45H Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 17-05-2009 16:58
Звук - [решено] Проблема с Microlab PRO3 alonso Прочее железо 5 25-11-2008 00:41
Звук - Звуковая система Microlab H510 A_lexuss Прочее железо 17 03-02-2008 16:03
Звук - [решено] Акустика: SVEN vs Microlab. Помогите определиться Cognolio Прочее железо 29 05-07-2007 14:37




 
Переход