Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] КАК часто и КАК не часто переустанавливать образ... ? ...

Ответить
Настройки темы
[решено] КАК часто и КАК не часто переустанавливать образ... ? ...

Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть лидирующие на слуху ПО, как Акронис, Парагон и пр., призванные помимо всего, создавать образ ОС на "всякий случай" "Мой Парагон" позволяет этот образ хранить на флэке, съемном диске (CD, DVD) или разделе диска. ВОПРОС: как часто (во)_можно_(нужно) из образа восстанавливать ОС ?. Спасибо.

Отправлено: 14:12, 07-06-2013

 

Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если есть необходимость то взял и восстановил из бекапа ОС. Или в чем вопрос ?

Отправлено: 14:24, 07-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


As you wish

Отправлено: 14:44, 07-06-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
как часто (во)_можно_(нужно) из образа восстанавливать ОС ? »
Как уже написали — по необходимости. Но не это главное. Гораздо важнее, насколько регулярно Вы его создаёте.

Отправлено: 15:07, 07-06-2013 | #4


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В нужное время и в нужный час. (C)

Отправлено: 15:10, 07-06-2013 | #5


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska - вот тут по-подробнее хотел спросить. Устанвливаю свою "сырую и чистую" ОС. Захожу на узлы Майкрософта, провожу обновления (NetFramework, Adobe F Player, Direct, KB-шки и иные обновления). Выхожу из сети, в службах запрет на обновления и прочие настройки. Создаю образ на дату, в пример - 01 мая 2013 года. Все готова для "Интеллектуального архивирования". Создаю образ и раскидываю его по разным носителям. Далее устанавливаю Outpost и другой софт. Система работает, машина выполняет свою функци. И уже уточняющий вопрос - насколько регулярно создавать образ ? Раз в месяц, квартал, полгода, год ? Ну конечно не по календарным или юбилейным датам.. Спасибо.

Отправлено: 15:25, 07-06-2013 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus

Обновления на MU выходят раз в месяц. Я бы на вашем месте собирал бы раз в 2-4 месяца, пока бы мне это не надоело. Я раньше дистрибутив собирал каждый месяц, как выходил UpdatePack, потом раз в два месяца, а сейчас два раза в год. Просто надоело и приелось все , да и XP стала настолько стабильная, что спокойно год можно не переустанавливать (у меня уже больше полгода стоит, не убил, мой рекорд), а обновления тянуть через MU, чего и делаю сам. ИМХО.

Отправлено: 15:41, 07-06-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
насколько регулярно создавать образ ? Раз в месяц, квартал, полгода, год ? »
Настолько, насколько Вы хотите видеть Ваш образ актуальным. Хоть ежедневно: Резервное копирование: Виды резервного копирования — Википедия.

Отправлено: 15:59, 07-06-2013 | #8


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, господа. Думаю тема оределена, даны советы и пояснения в достаточном объеме. Спасибо.

Отправлено: 17:17, 07-06-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] КАК часто и КАК не часто переустанавливать образ... ? ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как часто вы посещаете наш сайт BigMac Флейм 127 21-06-2022 14:23
Как часто переустановливать ОС? Паркан Хочу все знать 22 24-12-2012 11:14
Как часто Вы используйте макросы и какой Вы используйте часто? a9943538 Флейм 4 03-11-2011 21:12
Термопаста. Как часто ее необходимо менять? BENDER1 Разгон, охлаждение и моддинг 3 31-01-2010 09:55
Разное - [решено] Как часто необходимо перезагружать компьютер? asdForever Microsoft Windows 2000/XP 7 09-05-2008 19:28




 
Переход