Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Есть возможность устроиться на работу по сборке компов.Потяну ли эту работу ?

Ответить
Настройки темы
Есть возможность устроиться на работу по сборке компов.Потяну ли эту работу ?

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Довольно хорошо знаю программную часть компьютера но вот аппаратную часть не знаю вообще на практике, то есть теоретический знаю а вот практический нет.
Есть работа по сборке и обслуживанию компьютеров,а точнее задал вопрос о том что я буду делать и мне ответили всё то что связанно с компьютерами.
Фирма торгует оргтехникой
Стоит ли устраиваться если я не собирал компьютер никогда ?
Но есть желание и тяга этому научиться но нет возможности что бы собирать и разбирать компы для того что бы научиться этому.
Посоветуйте.

Отправлено: 00:58, 31-12-2009

 

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
но вот аппаратную часть не знаю вообще на практике »
Цитата teapot08:
Стоит ли устраиваться если я не собирал компьютер никогда ? »
Думаю не стоит, конечно можно попробовать, но как бы дров не наломал на штук эдак двадцать....Если уж и невтерпёж, то я могу залить на файлообменник книгу "секрет сборки компьютера самому" или чтото около того...

Отправлено: 12:04, 31-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
Если уж и невтерпёж, то я могу залить на файлообменник книгу "секрет сборки компьютера самому" или чтото около того... »
Буду благодарен.

Отправлено: 12:32, 31-12-2009 | #3


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
или чтото около того... »
Уточни, около кого или чего, того или этого, что или где, того, что около?

Цитата teapot08:
Есть возможность устроиться на работу по сборке компов.
В Новогоднюю ночь можно устроиться только Дедом Морозом.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 12:47, 31-12-2009 | #4


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Буду благодарен. »
Вот лови ссылку на летитбит
скачать
В архиве полезные книги, такие как
"модернизация и ремонт пк", "Апгрейд пк", "Самоучитель сисадмина" и "Сборка, настройка и ремонт пк".

ЗЫ:как перейдёш по ссылке,кликай по вкладке "бесплатно",дальше "скачать файл",вводиш капчу ,ждёш минуту и качаеш

Отправлено: 14:04, 31-12-2009 | #5


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
Вот лови ссылку на летитбит »
Спасибо огромное !!!

Отправлено: 16:44, 31-12-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24671
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


teapot08, дело в том, что никакая теория не заменит тебе практики. Потому если действительно хочешь научиться - дерзай... но лучше - в роли второго помощника третьего сборщика, а не как ведущий специалист. Иначе
Цитата Gold Dragon:
как бы дров не наломал на штук эдак двадцать »
- слишком много в аппаратке подводных камней. Хотя вообще - сборке компьютера можно научить даже обезьяну, там нет ничего суперсложного. Если уверен, что справишься - вперед. А опыт - дело наживное, все когда-то были на твоем уровне, если не ниже

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 20:58, 31-12-2009 | #7


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, всё верно сказал. Хотя если даже не разу ничего не менял... Ну... Можно конечно рискнуть.

А можеш так. Займи денег. Купи дешёвый системник. Разбери и собери его несколько раз. Если не сломается.... Молодец. Но книжки лучше всё же почитать.

Интересно доживём ли мы до того что сборщиков ПК будут в универах обучать и аттестаты давать.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 13:02, 05-01-2010 | #8


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Интересно доживём ли мы до того что сборщиков ПК будут в универах обучать и аттестаты давать. »
гдето видел объявление про частные курсы...

Отправлено: 13:48, 05-01-2010 | #9


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Интересно доживём ли мы до того что сборщиков ПК будут в универах обучать и аттестаты давать. »
Цитата Gold Dragon:
гдето видел объявление про частные курсы... »
Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Н.Э. Баумана

Курсы для пользователей, Курсы для продвинутых пользователей, Настройка и ремонт ПК, TOP10 самых востребованных профессий 2009, TOP 10. Компьютерный техник/специалист тех. поддержки

По окончанию курсов выдаётся сертификат:

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 14:18, 05-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Есть возможность устроиться на работу по сборке компов.Потяну ли эту работу ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Помогите настроить работу UPS MXMX Microsoft Windows 2000/XP 2 29-09-2009 02:49
Win не завершает работу! nda24 Непонятные проблемы с Железом 18 07-04-2008 11:56
Разное - ос не завершает работу goga2007 Microsoft Windows 2000/XP 8 20-07-2007 17:21
вопрос по сборке компов Black Tiger Непонятные проблемы с Железом 11 06-03-2005 18:24
Приостановить работу компьтера Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 30-09-2002 23:00




 
Переход