Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Песочница - полная ли безопасность?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Песочница - полная ли безопасность?

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал вчера вот такой вот топик на хабре Как элементарно обходятся антивирусы и их «поведенческие анализаторы» суть - автор искал программу Эверест а скачал вирусную программу которая собирает пароли из браузеров и отправляет их на e-mail злоумышленнику, причем на тот момент эта программа не обнаруживалась ни одним антивирусом.

В комментариях к обсуждению написано, что надо пользоваться песочницей. А поможет ли она в таком случае? Например я себе скачал Sandboxie и BufferZone - если я правильно понял, то они просто запрещают программам изменять содержимое реестра и файлов компьютера, но если вирусная программа запустится в песочнице то она ведь по прежнему спокойно может прочитать мои пароли в браузерах и отправить злоумышленнику?

Буду благодарен, если поясните мне данный вопрос.

Отправлено: 12:26, 06-01-2012

 

Ветеран


Консультант


Сообщения: 1511
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djsorry, всё верно песочницы не защищают от пинча и других подобных вирусов направленных на воровство паролей, правда можно ограничить (или вообще отключить) доступ в интернет для конкретной песочницы, тогда вирус не сможет отправить эту информацию злоумышленнику

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:46, 18-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата regist:
djsorry, всё верно песочницы не защищают от пинча и других подобных вирусов направленных на воровство паролей, правда можно ограничить (или вообще отключить) доступ в интернет для конкретной песочницы, тогда вирус не сможет отправить эту информацию злоумышленнику »
Огромное спасибо, действительно есть такая настройка в песочнице - запрет на интернет подключение

Отправлено: 10:44, 02-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какой тогда смысл платить за антивирус?

Отправлено: 16:19, 02-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cutie:
какой тогда смысл платить за антивирус? »
Я пришел к такому выводу, что им вообще не надо пользоваться. За долгий мой опыт пользования ПК у меня вирусы пропускали и Касперский и McAfee и Авира и Др Веб итд.

Антивирусы не эффективны на сегодняшний день. Проактивная защита и песочницы - вот что дает хоть какую то гарантию защиты ПК

Отправлено: 07:16, 03-02-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Песочница - полная ли безопасность?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] Песочница liks Защита компьютерных систем 18 16-01-2012 18:53
Разное - User & "Песочница" C_L_S Microsoft Windows 2000/XP 2 10-12-2007 11:35
Полная автоматизация... skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-07-2007 15:03
Полная корзина Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 29-08-2006 15:41
не полная загрузка цп Alyaa Процесcоры 11 09-07-2006 14:02




 
Переход