Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - WiFi нет подключения...

Ответить
Настройки темы
Доступ - WiFi нет подключения...

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 04-06-2013
ноут(Windows 7) с WiFi по локальной сети связан с ПК (Windows XP) + USB-модемом.
Раньше здесь:
высвечивалась куча соседских беспроводных подключений... ненужных нам, поэтому и не обратили внимания когда они пропали...
Купили планшет с WiFi и решили соединить ноут и планшет по WiFi: не вышло... полезла в настройки:

беспроводное сетевое соединение - нет подключений... Отключила - включила - то же самое, Кнопку WiFi выключила-включила - ничего... Полезла в диспетчер устройств, обновила дрова адаптера WiFi, ничего. Отключила ЛАН кабель - ничего... Попыталась создать беспроводную сеть комп-комп:
винда не хочет создавать.... В кафе планшет спокойно к тамошней сети подключился, дома ноут не видит, а видит пару соседских подключений...
Да, ещё странность: вчера в "Сетевых подключениях" было два беспроводных соединения 1 и 2 - оба пробовала - ничего, а в диспетчере устройств в адаптерах было 3 строчки с сетевыми адаптерами... Ничего не отключала, не удаляла, но сегодня только одно неработающее беспроводное соединение и два сетевых адаптера.... ???

Отправлено: 22:35, 02-06-2013

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марина_Павлова@vk:
обновила дрова адаптера WiFi »
драйвера ставили с оф.сайта производителя ноутбука?

Цитата Марина_Павлова@vk:
опыталась создать беспроводную сеть комп-комп:
винда не хочет создавать.. »
почему не дает создать?что пишет?

Отправлено: 22:53, 02-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, 1.ДРОВА С ЗАГРУЗОЧНОГО СЕКТОРА
2.ТУТ Я НЕ СОВСЕМ РАЗОБРАЛАСЬ... он требует "имя сети":

а какое имя, если его не существует... сеть-то я только создаю...
Когда объединяла комп с ноутом, обозвала рабочую группу одинаково - вот и сеть, ну и настройки... А тут? Пыталась в окне "сеть", где уже есть и пк и ноут, кликать "подключить новое беспроводное устройство" Винда начинает искать, но ничего не видит (пишет, что в окне будут найденные устройства, но их не появляется)
Пока погожу, порыщу в инете, вопросов таких же нашла, а вот ответов нет...., а там попробую на заводские настройки ноут скинуть, тогда же видны были подключения....

Последний раз редактировалось Марина_Павлова@vk, 06-06-2013 в 14:58.


Отправлено: 00:49, 03-06-2013 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марина_Павлова@vk:
ДРОВА С ЗАГРУЗОЧНОГО СЕКТОРА »
установите с оф.сайта для Вашего ноута наверняка.
Цитата Марина_Павлова@vk:
а какое имя, если его не существует... сеть-то я только создаю... »
этот вариант нужен для подключения к уже существующей точки доступа.если она есть.
попробуйте так:
запустите командную строку cmd от имени администратора
и там выполните:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=”имя_сети” key=”пароль_к_сети”
В поле имя сети укажите имя создаваемой сетки, и пароль к данной сетке.
После там же выполните:
netsh wlan start hostednetwork
netsh wlan show hostednetwork
и попробуйте теперь найти созданную сеть на ноуте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:47, 03-06-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, спасибо, пару раз ещё обновила дрова адаптера WiFi всеми возможными способами: сеть появилась, свою создала... жду планшет из лицея)))
Вопрос вот какой:
- Компьютер с Windows XP, USB-модемом
- Компьютер (ноутбук) с Windows 7
- Кабель для подключения двух машин между собой
- Интернет с динамическим IP-адресом
сеть работает, можно ли соединив по WiFi ноут и планшет получить доступ к интернету на планшете? При создании беспрободного подключения, винда сказала нет на нажатие кнопки общего использования инета.... может в настройках что изменить?

Отправлено: 12:37, 03-06-2013 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Разрешить другим пользователям сети доступ к интернет" и ниже выбрать Ваше подключение в свойствах созданного подключения ставили?планшет видит Вашу сеть?

Отправлено: 13:24, 03-06-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, планшет пришёл домой и созданное подключение не увидил(( не понимаю где ещё рыть...
дочь попыталась сделать виртуальную сеть со сторонней прогой, вирт адаптер wifi, ( кстати это эти привидения я и видела раньше, не знала, что установлена эта прога) , короче, планшет созданное виртуальное подключение увидел, пароль съел, стал искать сеть и всё, не нашел.... Сеть кстати без доступа в инет и допускаться не стала...
И ноут (W7) и планшет (андр 4.0.4) заявляют о практически автоматом создании связи комп-комп, но что-то не срастается(((

Отправлено: 21:43, 03-06-2013 | #7


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это делали?
запустите командную строку cmd от имени администратора
и там выполните:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=”имя_сети” key=”пароль_к_сети”
В поле имя сети укажите имя создаваемой сетки, и пароль к данной сетке.
После там же выполните:
netsh wlan start hostednetwork
netsh wlan show hostednetwork
и попробуйте теперь найти созданную сеть на ноуте.

этим Вы создадите виртуальную WiFi-сеть через Virtual WiFi.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:13, 03-06-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, спасиб, я поняла. Чтобы не лить воду я кину две ссылки на то, что я понимаю и буду пробовать, чтобы и вам мне это не объяснять (1.http://smartronix.ru/kak-podklyuchit-wifi
2.http://www.oszone.net/10758/Virtual_Wi_Fi)
виртуальный ща буду пробовать, но меня беспокоит вот что: Сегодня при заходе в ноут сигнал вайфай не горел, включала кнопу - нет, переставила дрова - нет, снесла адаптер в диспетчере, перезагрузила ноут - всё заработало, появились сети беспроводные в списке. 1.но в сетевых подключениях:

на беспроводной стоит крест и когда я создаю подключение он не пропадает -это потому что подключения как такового не создалось ( планшет ведь не подсоединился)? а как планшет подсоединится и крест пропадёт?
2. доступ к инету такой сети тоже винда отказывается давать:

а возможно ли с ноута, который сам ест инет с другого компа через ЛАНподключение раздать инет на планшет??? или только через виртуальный адаптор?

Отправлено: 16:24, 04-06-2013 | #9


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Марина_Павлова@vk, попробуйте отключить брандмауэр на ноутбуке.да и служба "Общий доступ подключения к Интернету (ICS)" запущена?

Последний раз редактировалось diagnoz_, 04-06-2013 в 16:46.


Отправлено: 16:39, 04-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - WiFi нет подключения...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Доступ в интернет через два подключения (WiFi+3G) prodan_sergey@vk Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2013 09:32
Загрузка - Автозагрузка после подключения по WiFi thebas Microsoft Windows 2000/XP 0 21-01-2012 14:41
Исключение в Eset Smart Security для WiFi подключения LilLoco Хочу все знать 0 16-04-2011 21:00
Прочее - Организация подключения к Интернету по WiFi ukio Сетевые технологии 4 31-10-2008 15:02
Прочее - WiFi - нет подключения, пока пользователь не вошел в систему Angel_19 Сетевые технологии 5 24-01-2008 10:00




 
Переход