Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Настройки bios

Ответить
Настройки темы
[решено] Настройки bios

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oleg_Pankratiev@vk
Дата: 28-04-2015
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(4.1 Kb, 20 просмотров)
Хочу полностью отключить интегрированный видеочип в bios. Наряду с основными есть такие опции: Render Standby и Deep Render Standby. За что они отвечают? Стоит ли их отключать?
И на что уходит часть оперативной памяти (вырезка из диспетчера задач)? Скрин прилагается. IGPU-multi monitor- отключена, share memory (или как-то так) - авто (вырубить нельзя)

Отправлено: 21:46, 27-04-2015

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мда.. по ходу ответа не дождёшься. Разочаровываюсь в этом форуме. Где специалисты? Ни разу никто не дал исчерпывающих ответов на все мои вопросы

Отправлено: 09:03, 28-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Pankratiev@vk:
Мда.. по ходу ответа не дождёшься »
Хорошо, ответь мне, у меня белая машина не заводится, почему?
Цитата Oleg_Pankratiev@vk:
Хочу полностью отключить интегрированный видеочип в bios. »
Видео интегрировано в системную плату или процессор?
Цитата Oleg_Pankratiev@vk:
Скрин прилагается. »
Скрин из чего? ОС Linux?
Запомните, правильно заданный вопрос содержит 50 % ответа, в вашем случае 0%

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:44, 28-04-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, проц i5-3570, видеочип в него встроен (графика Интел 2500).
Я спрашивал конкретно про 2 опции bios. Сейчас у большинства uefi и, соответственно, присутствуют данные опции. Хотелось бы про них узнать. Скрин из win8.1x64. Дело в том, что отключив интегр. чип и выделение опер. памяти для него в bios (share memory-auto) я думал, что получу "зарезервировано аппаратно 0 МБ" Но 43 метра куда-то выделяются, может объясните?

Отправлено: 10:56, 28-04-2015 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Pankratiev@vk, Назовите модель системной платы и версию прошивки.
Хотя разговаривать о 43 метрах памяти - смешно Windows резервирует обычно больше.

Почитайте эту статью и эту

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:05, 28-04-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, модель платы Asrock Z77 Extreme 4M. Версия прошивки последняя - 1.80. Согласен, просто хотелось бы узнать, на что всё-таки резервируется память
Спасибо, а про render standby и deep render standby? Мне даже не нужно знать, что это, но вот чего они касаются (интегрированной в проц графики, либо дискретной тоже), чтобы спокойно их отключить за компанию
Ment69, благодарю, учту на будущее

Последний раз редактировалось Oleg_Pankratiev@vk, 28-04-2015 в 11:24.


Отправлено: 11:08, 28-04-2015 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Pankratiev@vk:
Render Standby и Deep Render Standby. За что они отвечают? Стоит ли их отключать? »
Да, эти пункты связаны с интегрированным в процессор видеоядром

На будущее, если бы разговор шел про ноутбук, отключать видео возможно пришлось выпаиванием сопротивления А у вас в первом сообщении был полный ноль информации поэтому никто и не брался ванговать

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 28-04-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое впечатление, что у вас на ПК 1гиг оперативной памяти, и вы пытаетесь сэкономить каждый мегабайт

Цитата Oleg_Pankratiev@vk:
Где специалисты? »
Без обид - специалисты такой ерундой не занимаются

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:29, 28-04-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Настройки bios

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BIOS. Сбрасываются настройки Novic_ Непонятные проблемы с Железом 22 23-07-2014 11:40
Неактивные настройки BIOS Exnefus Ноутбуки 4 03-06-2014 06:21
Сбрасываются настройки BIOS tomberg Материнские платы и память 22 26-11-2011 21:31
Настройки Bios Pavel88 Хочу все знать 9 17-05-2003 13:43




 
Переход