Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Слежение за программой.

Ответить
Настройки темы
Система - Слежение за программой.

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Скажите есть ли такая программа, которая будет следить за программой и показывать что она делает (записи реестра, запись файлов на hdd? отпвка каких-то данных в интернет, получение id устройств(их серийных номеров)). Скажите как нызываються эти программы. и по последнему пункту можно как то заблокировать получение серийников системы и устройств?

Отправлено: 11:24, 06-06-2009

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LINCOLN:
есть ли такая программа, которая будет следить за программой и показывать что она делает (записи реестра, запись файлов на hdd? »
Есть для слежения реестра - RegMon for Windows 7.04. Для обращения к файлам на hdd - FileMon 7.04

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 06-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drongo, тогда уж комплексно - Process Monitor

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:15, 06-06-2009 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
тогда уж комплексно - Process Monitor »
Vadikan, А чё ссылка не на сюда?

Добавлю от себя Process Explorer и Process Manager

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 06-06-2009 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
тогда уж комплексно - Process Monitor »
Разве Process Monitor умеет мониторить за реестром? Сколько она у меня есть(8 месяцев), не обращал внимания или не замечал, способность следить за реестром. Сейчас ещё подробнее посмотрел, но так и не понял. Или по любой .dll в нижнем окне ПКМ - Свойства - вкладка Строки. Это и есть оно?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 06-06-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Разве Process Monitor умеет мониторить за реестром? »
Это комплексная программа, по которой можно узнать, если задать в фильтре, что делает, та или иная программа в системе после запуска, т.е. какие запросы и куда делает, включая реестр и систему... т.е. Process Monitor - это RegMon и FileMon в одном...

P.S.
Я с помощью неё, в своё время, нашёл хвосты нескольких вирей...

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 07-06-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребята скажите Regmon, filemon может мне помочь узнать куда и откуда программа записывает и читает дынные реестра и данные на hdd? какая лутше из всех приведенных выше? какой программой можно узнать и заблокировать считывание оборудования и получение серийников устройств? спасибо за ответы. жду еще таких же позновательных

Отправлено: 20:20, 08-06-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LINCOLN:
узнать куда и откуда программа записывает и читает дынные реестра и данные на hdd? »
Да, в Process Monitor фильтр по названию процесса ставьте и смотрите его активность. Подробного рук-ва нет (если кто знает, поделитесь). Могу дать общее направление http://forum.oszone.net/showpost.php?p=1019392

Цитата simsim:
Vadikan, А чё ссылка не на сюда? »
У меня в опере поисковая панель Google "мне повезет" - я ввожу туда procmon и мне везет Так быстрее, чем "на сюда", как ни крути.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:07, 10-06-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Слежение за программой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Слежение за файлами Den13V Программное обеспечение Windows 0 31-10-2008 15:04
Слежение за принтером poi Защита компьютерных систем 1 30-08-2004 12:20
Слежение за юзерами Mist168 Сетевые технологии 4 04-02-2003 07:32




 
Переход