Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Циклическая смена изображений по клику

Ответить
Настройки темы
Delphi - Циклическая смена изображений по клику

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую многоуважаемые форумчане!

Помогите реализовать циклическую смену изображений по клику на TImage.

Вообщем есть две картинки в ресурсах. Мне необходимо чтобы они грузились по клику поочередно, т.е. у меня TImage выполняет функцию кнопки "Вкл./Выкл.". При нажатии грузится первая при следующем нажатии грузится вторая и т.д.

Знаю что можно грузить так:

Код: Выделить весь код
var
  RS: TResourceStream;
begin
    RS := TResourceStream.Create(HInstance, 'Enabled', RT_RCDATA);
  try
    Image1.Picture.Bitmap.LoadFromStream(RS);
  finally
    RS.Free;
  end;
как реализовать грамотно, подскажите люди добрые?

Отправлено: 22:15, 15-07-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Циклическая смена изображений по клику

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Баг Области уведомлений. Не скрывается по клику вне ее cepbl4 Microsoft Windows 7 10 23-04-2012 15:34
JQuery по клику менять фоновое изображение venuko Вебмастеру 0 10-03-2012 23:37
Разное - создание и удаление параметров реестра по клику на чекбоксы vzli_izv Программирование и базы данных 15 02-01-2012 10:41
Разное - Не открывается HDD по дабл-клику Masterion Microsoft Windows 7 5 11-11-2011 20:09
Запретить открытие программ по двойному клику мыши А_н_д_р_ей Хочу все знать 2 13-09-2010 12:26




 
Переход