Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить поиск в Windows 10?

Ответить
Настройки темы
Службы - Как полностью отключить поиск в Windows 10?

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, интересует вопрос как полностью отключить поиск в Windows 10 так, чтобы он нигде не работал. Ни в моем компьютере в строке поиска, ни в панели управления, ни в пуске, да и вообще нигде. Отключил службу Windows Search и Кортану, толку это не дало, поиск по прежнему работает в моем компьютере. Заранее спасибо.

Отправлено: 12:22, 09-11-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36516
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата blvccxut:
поиск по прежнему работает в моем компьютере »
Что, где и как именно вы ищете и каковы результаты поиска? Покажите несколько полноэкранных скриншотов.

Например, поиск по имени файла в проводнике (Ctrl+E) будет работать всегда.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:49, 10-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blvccxut:
как полностью отключить поиск в Windows 10 так, чтобы он нигде не работал »
зачем?

Если вы начитавшись интернетов пришли к выводу, что "поиск замедляет работу Windows", то это не так. В фоновом режиме как-то потребляет ресурсы индексирование.

Отправлено: 12:34, 10-11-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Цитата blvccxut:
как полностью отключить поиск в Windows 10 так, чтобы он нигде не работал »
зачем?

Если вы начитавшись интернетов пришли к выводу, что "поиск замедляет работу Windows", то это не так. В фоновом режиме как-то потребляет ресурсы индексирование.
Отдаю компьютер в чужое пользование, нужно отключить поиск совсем, как раз именно в проводнике чтобы он и не работал

Отправлено: 14:13, 10-11-2019 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5148
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blvccxut, Вы же должны понимать, что даже если вы каким-то образом искалечите свою систему и таки сможете выдрать из нее функцию поиска, то другому человеку это все равно не помешает установить стороннее ПО (скажем, Тотал Командер), в котором тоже есть функция поиска. Если боитесь за какие-то личные файлы, то разумнее их просто перенести куда-нибудь, например, на внешний USB HDD.

Отправлено: 14:15, 10-11-2019 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
blvccxut, Вы же должны понимать, что даже если вы каким-то образом искалечите свою систему и таки сможете выдрать из нее функцию поиска, то другому человеку это все равно не помешает установить стороннее ПО (скажем, Тотал Командер), в котором тоже есть функция поиска. Если боитесь за какие-то личные файлы, то разумнее их просто перенести куда-нибудь, например, на внешний USB HDD.
Перенести не получится в этом то и проблема, и я уверен, что человек ничего не установит, поэтому и задаю этот вопрос)

Отправлено: 14:17, 10-11-2019 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5148
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blvccxut, Если он ничего не установит, то и поиском пользоваться не будет. Поймите, есть определенный уровень владения компьютером, скажем так. Если ваш человек - полный чайник, то достаточно будет сделать нужные папки скрытыми и всё, этого будет достаточно. Если же ваш человек товарищ продвинутый, то отсутствие штатного поиска ему никоим образом не помешает.

Отправлено: 14:34, 10-11-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
blvccxut, Если он ничего не установит, то и поиском пользоваться не будет. Поймите, есть определенный уровень владения компьютером, скажем так. Если ваш человек - полный чайник, то достаточно будет сделать нужные папки скрытыми и всё, этого будет достаточно. Если же ваш человек товарищ продвинутый, то отсутствие штатного поиска ему никоим образом не помешает.
Да я понимаю, но все же может кто-то поможет решить данную проблему

Отправлено: 17:16, 10-11-2019 | #8


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5148
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blvccxut, Могу только предложить заюзать Process Monitor, чтобы отследить к каким библиотекам (файлам) обращается Проводник при поиске. И эти файлы временно переместить \ удалить. Тогда поиск, вероятно, перестанет работать. Но если вы так боитесь прям, то просто уберите букву у раздела с ценными файлами. Тогда он не будет отображаться в Проводнике и поиск его тоже будет игнорировать.

Отправлено: 17:27, 10-11-2019 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20062
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blvccxut, заархивируйте ваши папки с паролем (WinRAR, 7Zip и тд) после чего удалите папки которые архивировали. Достаточно надёжный метод если пароль не из трёх букв или qwerty.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:36, 10-11-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить поиск в Windows 10?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 118 08-12-2022 14:25
Разное - [решено] Как полностью удалить универсальное приложение Windows 10? C181UMZ Microsoft Windows 10 5 10-07-2016 12:55
Службы - [решено] Как полностью отключить Брандмауэр??? Shmaks Microsoft Windows Vista 12 07-12-2007 21:40
[решено] XP SP2: как полностью отключить Windows FireWall? moloko Microsoft Windows 2000/XP 4 01-03-2006 10:10




 
Переход