Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » спутниковый интернет

Ответить
Настройки темы
спутниковый интернет

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, задумался над покупкой оборудования для ассиметричного спутникового инета. Не разу не сталкивался, есть пара вопросов к знатокам. Собственно: аутентификация проходит по логин+пароль+МАС адрес карты? Насколько защищены компьютеры в сети?
И, слышал про рыбалку, но вроде же там идет ВПН /Опен ВПН,- как возможна рыбалка, ведь трафик шифруется?

Отправлено: 21:37, 30-05-2005

 

Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
аутентификация проходит по логин+пароль+МАС адрес карты
Угу.
Цитата:
Насколько защищены компьютеры в сети?
Впричем тут сеть? Ты что толпу к тарелке собрался цеплять?. Тогда причем тут VPN? Рыбалка возможна при наличии оборудования .

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 13:58, 31-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не знаком с принципами спут нета. Имелось ввиду реально ли выцепит у кого-нибудь логин+пароль, кто сидит со мной в одном IP диапазоне...?
Вроде говорили, что рыбачить (ловить чужой траффик) можно без всякого оборудования, вот и возник вопрос, как это можно, ведь там траффик вроде должен шифроваться...?

Отправлено: 18:24, 31-05-2005 | #3

lingus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ничего там не шифруется, трафик идет прекрасно прямо со спутника, с помощью нехитрых программ можно ловить всё что с него летит, есть конечно и услуги шифрования. А то что кто-то выцепит твой логин/пасс - не знаю уж что это ему даст, во-первых, что бы воспользоваться аккаунтом - надо будет изменить MAC в подписке, а для этого надо узнать login/pass для входа на страницы заказа трафика у провайдера или ресейлера, а это уже у тебя в голове и выцеплять из общего потока данных их не так просто. Я себе не представляю как точнее. Т.к. они пойдут к серверу по наземному каналу, а это будет прямое соединение с провайдером наземным, если мобильное, то там соответственно свои заморочки с кодированием. У меня такой инет уже 3 или 4 месяца пашет на SkyLink и SpaceGate Express AM22 спутник, и ничего не происходило ни разу. Все замечательно. Даже на пиво поднимаются деньги с 10 пользователей в локалке по дому.

Отправлено: 16:49, 02-06-2005 | #4


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Имелось ввиду реально ли выцепит у кого-нибудь логин+пароль
Думаю что нет.
Цитата:
Вроде говорили, что рыбачить (ловить чужой траффик) можно без всякого оборудования
Интересно как можно рыбачить без наличия тарелки и компьютера под боком?
А если серьездно, то эта так называемая рыбалка, ничего конкретного не даст. Довольно муторное занятие, когда к тебе летит мусор (другим словом это не назовешь).

lingus
А может Crypto является счастливым обладателем двуобратной тарелки

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 16:20, 03-06-2005 | #5

lingus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ну не знаю а какая разница от этого в вылавливании паролей? я думаю там еще посерьезней привязки по оборудованию, да еще по частоте передатчика небось ну не знаю...

Отправлено: 13:10, 09-06-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » спутниковый интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Спутниковый интернет Artem_1987 Сетевые технологии 2 19-12-2012 10:54
Прочее - Спутниковый интернет Ochotnik Сетевые технологии 38 15-07-2009 09:40
Спутниковый интернет Mirex Хочу все знать 3 20-11-2006 20:35
Спутниковый интернет SALAT Сетевые технологии 1 20-07-2006 13:27
Спутниковый интернет Master-ok Сетевые технологии 6 26-04-2006 10:25




 
Переход