Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » В интернет из виртуальной системы

Ответить
Настройки темы
В интернет из виртуальной системы

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько безопасней, по Вашему мнению, будет "ходить" в интернет из виртуальной системы? Т. е. ставим Wmvare, гостевую ось, настраиваем сеть и используем ее для походов в инет. Элементарные правила безопасности (хотя понятие не конкретное но все-таки вопрос не в этом) соблюдаем. Насколько безопаснее и лучше? Насколько опасно для хостовой ОС? Буду благодарен за аргументацию.

Отправлено: 17:22, 01-06-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По мне, так лучше уж тогда поставить рядом Linux и "ходить по нужде" оттуда. Или просто не хочется перезагружаться?

Отправлено: 18:07, 01-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Coutty

Нет, вопрос в безопасности, Линукс он для меня не безопасен, особенно если его плохо знаеш. ИМХО здесь, виртуальная ось, взламали, вирус ну и что? Заменил файл с системой и работаеш дальше. Но прав ли я? Знаю, что в принципе базовая ось тоже уязвима, но думаю уровень взломщиков должен быть на порядок выше и их, соответсвенно меньше.

З.Ы. Пишу с вируальной системы

Отправлено: 21:45, 01-06-2007 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Насколько безопасней, по Вашему мнению, будет "ходить" в интернет из виртуальной системы?
Значительно безопасней. Конечно уже есть вирусы, к-ые определяют виртуальность и пытаются петрейти на уровень хостовой сети, конечно есть уязвимости хостовой ОС и виртуального ПО, позволяющие осуществлять злонамеренные воздейстывия и в основной ОС даже при работе в инете их виртуальной... Но подобных угроз гораздо-гораздо меньше, чем при работе в инете непосредственно из основной ОС, особенно с админскими правами... По безопасности данный режим значительно эффективнее. Минусы такого режима тока в производительности работы и совместимости. Если качество последних устраивает, то виртуалка то, что надо.

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 02-06-2007 в 01:24. Причина: абшибки...


Отправлено: 01:23, 02-06-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материал для раздумия.Хакер, номер #087 (#3 за 2006), стр. 087-072-1 Побег из VM Ware

Патчить гостевую ОС так же желательно.
Насчёт производительности то игруху по нету/сети из виртуалки особо не поиграеш,
а так для непроверенных сайтов самое оно.

Отправлено: 03:12, 02-06-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » В интернет из виртуальной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Интернет - Как сохранить параметры подключения к интернет при переустановке системы Dijio Microsoft Windows 2000/XP 10 21-09-2009 15:36
Установка - mac os на виртуальной машине ? pribl Microsoft Windows 2000/XP 2 26-05-2009 15:55
[решено] "Подвисание" системы при работе нескольких программ, работающих с интернет. watermute Лечение систем от вредоносных программ 6 27-07-2008 13:52
Не загружается на виртуальной машине Sparkster Microsoft Windows 2000/XP 2 27-05-2007 23:44




 
Переход