Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Существуют ли роутеры с РЕАЛЬНОЙ скоростью передачи данных по wi-fi от 40мбит/с ?

Ответить
Настройки темы
Wireless - Существуют ли роутеры с РЕАЛЬНОЙ скоростью передачи данных по wi-fi от 40мбит/с ?

Аватара для LP4EVAR@fb

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет...
Вобщем сабж.. Я купил тут роутер со стандартом связи 802.11 n и думал , что он будет выдавать мне 40мбит по wi-fi =/
Но он почему-то больше 20-25 мбит выдавать не хочет=( Роутер Asus RT-N10 если что ... Вобщем я что узнать хотел - есть ли роутеры, которые именно по wi-fi могут обеспечить скорость от 40 мбит/с и больше, и как вобще определять такие роутеры - по каким параметрам , всмысле где это пишется- реальная скорость передачи по wi-fi ?
Прошу прощения если спутано пишу..я просто в этом деле ламер=/
Заранее спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 29-10-2012

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LP4EVAR@fb:
Всем привет...
Вобщем сабж.. Я купил тут роутер со стандартом связи 802.11 n и думал , что он будет выдавать мне 40мбит по wi-fi =/
Но он почему-то больше 20-25 мбит выдавать не хочет=( Роутер Asus RT-N10 если что ... Вобщем я что узнать хотел - есть ли роутеры, которые именно по wi-fi могут обеспечить скорость от 40 мбит/с и больше, и как вобще определять такие роутеры - по каким параметрам , всмысле где это пишется- реальная скорость передачи по wi-fi ?
Прошу прощения если спутано пишу..я просто в этом деле ламер=/
Заранее спасибо! »
TP-link TL-WDR4300
ASUS RT-N66U
Но одного роутера мало, нужно чтобы wifi карта на компьютере поддерживала такие скорости
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:13, 29-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LP4EVAR@fb

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


АГа ясно спасибо большое...
А не могли бы вы подсказать пожалуйста - как определить поддерживает ли моя wi-fi карта такие скорости?

Отправлено: 22:15, 29-10-2012 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


например карты поддерживающие MIMO 3x3 ну или честные MIMO 2х2
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 29-10-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LP4EVAR@fb:
Но он почему-то больше 20-25 мбит выдавать не хочет
...
есть ли роутеры, которые именно по wi-fi могут обеспечить скорость от 40 мбит/с и больше»
20-25 Мбит/сек - это нормальная скорость 802.11g. При использовании адаптеров с двумя антеннами на обоих концах линии (предел "сыой скорости 300 Мбит/сек) я получал реальную пропускную способность около 10 Мбайт/сек. То есть скорость равную скорости передачи по 100Base-TX.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 29-10-2012 | #5


Аватара для LP4EVAR@fb

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AIDA мне выдала , что у меня на ноуте вот такой вот сетевой адаптер Broadcom 4315 802.11 b/g/n -с ним реально получить скорость по wi-fi 40мбит\с ,при нормальном роутере или ещё и адаптер соответствующий придётся покупать?

Отправлено: 00:52, 30-10-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LP4EVAR@fb:
AIDA мне выдала , что у меня на ноуте вот такой вот сетевой адаптер Broadcom 4315 802.11 b/g/n -с ним реально получить скорость по wi-fi 40мбит\с ,при нормальном роутере »
Должно быть вполне реально. Я не знаю сколько именно WiFI антенн соответственно в Вашем notebook'е и машрутизаторе, но даже при одной антенне, если Вам удастся включить именно "n" версию стандарта, полезная полоса пропускания как раз окажется на уровне 40 Мбит/сек.
Теперь дело за малым - суметь её включить.

P.S. Раньше я неоднократно сталкивался со случаями несовместимости устройств, поддерживавших предварительные (draft или draft 2.0) спецификации 802.11n, но эти проблемы, к счастью, вроде бы остались в прошлом.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:31, 30-10-2012 | #7


Аватара для LP4EVAR@fb

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм...т.е. этот стандарт ещё и включать надо?о_О
А я думал он как-то автоматически включается, когда скорость выходит за пределы двух предыдущих=\

Отправлено: 02:48, 30-10-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
AIDA мне выдала , что у меня на ноуте вот такой вот сетевой адаптер Broadcom 4315 802.11 b/g/n
Лучше ID скажите.. Broadcom 4315 - строго говоря нет такой карты, так обзывают Broadcom 4312 rev 01 (ID 14e4:4315) и поодержки "n" у нее кстати нет.
http://www.broadcom.com/products/Wir...-LAN-Solutions
http://wikidevi.com/wiki/Broadcom
И к слову у broadcom 4313 поддержка "n" заявлена, но насколько я знаю, никому не удалось добиться от нее 150 мбит/c (на ixbt целый тред об этих бродкомах есть) - не хочет она работать с полосой 40Мгц, только 20Мгц и как итог - 72 (или 65) мбит/c
Ну а у роутера со скоростью по wi-fi тоже совсем все плохо - только 1 поток, но даже эти 150 мбит/с от него фиг добьешься - попробуй заставь его работать на 40Мгц, у него только 20/40Мгц в настройках, т. е. когда на 40Мгц перейти он сам решение принимает, т. е. никогда в реальных условиях - в итоге те же 72 (или 65) мбит/c За эти же деньги можно было взять TL-WN841ND - 2 потока+принудительное включение полосы 40Мгц=300 мбит/с как с куста..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:19, 30-10-2012 | #9


Аватара для LP4EVAR@fb

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чёт как-то он в ценовую категорию предыдущих двух не попадает ..подозрительно дешёвый, неужто будет 40мбит по wi-fi выдавать? о_О
Если это он конечно

ID карты я так и не нашёл =/ AIDA вот только такие сведения даёт и всё


Отправлено: 13:50, 30-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Существуют ли роутеры с РЕАЛЬНОЙ скоростью передачи данных по wi-fi от 40мбит/с ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблема со скоростью передачи данных WanHalen Сетевое оборудование 31 15-11-2012 20:09
Sony: чип беспроводной передачи данных TransferJet со скоростью до 350 Мбит/с OSZone News Новости железа 2 29-02-2012 23:41
FreeBSD - Samba - проблема со скоростью передачи данных на 1000 Mbit карточке nikua Общий по FreeBSD 2 25-01-2011 02:25
D-Link - DSL-2640U - измерение реальной скорости передачи данных nut888 Сетевое оборудование 2 28-01-2009 16:32




 
Переход