Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Не удается открыть монтируемые образы (вин7)

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не удается открыть монтируемые образы (вин7)

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одна проблема что на ноуте, что на ПК.
Монтирую образ в DT либо в Alcohol120%, но диск не от открывается. Пытаюсь запустить через Мой компьютер напрямую, виндоус выдает сообщение: Не удалось получить доступ к этому диску.
В чем может быть причина?

Отправлено: 11:04, 11-10-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20048
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belka058, Это все образы так или только один?
Для образов почти всегда, указанна контрольная сумма. Смотрите её там, где скачивали и сравнивайте с той которая у вас.
Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:13, 11-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Это все образы так или только один? »
Проверила 2 образа разных, оба 100% были работоспособны. Один из них на ХР запускала ещё, а второй на этой же 7ке запускался...
Цитата yurfed:
Для образов почти всегда, указанна контрольная сумма »
а что она дает? (извините, но не разбираюсь в этом)

может я не правильно изъяснилась. Образы обычных дисков (игры), не образ системы вин7.

Отправлено: 11:19, 11-10-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20048
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belka058:
а что она дает? (извините, но не разбираюсь в этом) »
проверяет целостность образа, файла, архива и пр. Это так называемый "паспорт" файла. Если контрольная сумма не совпадает с той что указана откуда скачивалось, то это означает что файл, образ, архив и пр - бытый. Самая частая причина подобного это ошибки при скачивании.
Цитата Belka058:
Образы обычных дисков (игры), не образ системы вин7. »
Как вы уже поняли - без разницы.
Самый простой способ узнать контрольную сумму (хеш) програмка HashTab (см по ссылкам выше).
Я вообще то не до конца понял - у вас все не открываются или только отдельные?

Вот обычный пример хеша по MD5

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 11-10-2011 в 12:18.


Отправлено: 11:58, 11-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё момент. Попыталась открыть сейчас образ другого диска - открылся. Т.е, виндоус начал открывать образы выборочно...

Цитата yurfed:
то это означает что файл, образ, архив и пр - бытый. Самая частая причина подобного это ошибки при скачивании. »
даже если если до этого этот файл открывался без проблем? Т.е. тут его сама система считает "битым"?

Отправлено: 11:59, 11-10-2011 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20048
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belka058:
даже если если до этого этот файл открывался без проблем? Т.е. тут его сама система считает "битым"? »
Скорей всего да. Только это не система так считает, а просто не может его открыть в связи с нарушенной его структурой. Тут может быть нарушена логика файловой системы винчестера, различные операции с самим образом. Да много чего.
Какие расширения у этих файлов (ISO, CUE, CCD, IMA...) ?
Belka058, если у вас есть возможность, выложите какой нибудь, нерабочий образ, небольшого размера, на любой файлообменник.

Протестируйте память и винчестер на предмет ошибок.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:41, 11-10-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Какие расширения у этих файлов (ISO, CUE, CCD, IMA...) ? »
iso и mdf
Цитата yurfed:
выложите какой нибудь, нерабочий образ, небольшого размера, на любой файлообменник »
все образы у меня в среднем 3-4гб((( но если нужно, постараюсь это сделать, просто будет оооочень долго это.
Цитата yurfed:
Протестируйте память и винчестер на предмет ошибок. »
yurfed, спасибо за то, что пытаетесь помочь, но я плохо разбираюсь в подобных программах и в том, что делать потом с той информацией, которую они выдают.... вы человек знающий и опытный в этом деле, а я простой пользователь, которому нужно всё разжёвывать по кусочком, чтобы я смогла что-то сделать....

скачала прогу по второй ссылке (первая на англ. языке для меня вообще загадкой осталась), установила. Перед запуском программка выдала три ошибки, но запустилась. Дальше с ней что делать? (извините уже меня, "блондинку")

Отправлено: 07:22, 12-10-2011 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belka058, по теме: попробуйте Virtual CloneDrive

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 07:45, 12-10-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Не удается открыть монтируемые образы (вин7)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - Outlook | Не удается открыть почтовые папки, используемые по умолчанию badze Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 12-12-2010 23:00
Доступ - Не удается открыть общий доступ к этой папке utyfnfyz Microsoft Windows 7 1 11-02-2010 13:42
Ошибка - не удается открыть фото в мейлеру агенте vik17081977 Microsoft Windows 2000/XP 1 29-01-2010 03:26
Интернет - [решено] Ошибка "Не удается открыть страницу поиска" ukio Microsoft Windows 2000/XP 9 12-05-2009 10:49
MSIE 6.0 сообщает: "Не удается открыть страницу поиска" Seb Vicious Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 30-07-2003 22:08




 
Переход