Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как винты менять

Ответить
Настройки темы
Как винты менять

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу сам апгрейднуть свой старый комп - поставить новый винт( сейчас у меня
2.1 gb   ) Трабла в том что я раньше никогда винты не менял и слабо представляю как это должно происходить и что надо делать - какие проводки соединять итп
И ещё вопросик могут ли возникнуть траблы с совместимостью
нового винчестера (я его ещё не купил) и моего старого железа.


Отправлено: 21:59, 08-03-2004

 
Dos Dos вне форума

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возьми комп в магазин,там тебе и поменяют..
или разбери и посмотри перепутать там что либо не возможно..

[s]Исправлено: rakitin, 23:22 8-03-2004[/s]

Отправлено: 23:19, 08-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нее я сам хочу научится.

Отправлено: 06:08, 09-03-2004 | #3



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mixxx
Как такового мануала наверное ты не найдешь, но в этой процедуре довольно мало подводных камней...
Опиши подробнее конфигурацию машины для того что бы ответить на твой вопрос по поводу совместимости нового винта с твоим железом.
Замена винта задача вполне тривиальная... откроешь комп, посмотришь как подключен старый винт и сделаешь так же - шлейф красной жилой к питанию, а само питание тебе врят ли удастся воткнуть другой стороной ;-), само собой проверь положение джампера определяющего положение винта (Master, Slave) эти положения обычно показаны на наклейке на самом винте.
Удачи

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:30, 09-03-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Спасибо,
А что значит *положение винта (Master, Slave)?
И зачем может понадобиться преключать этот джампер?
Конфигурация:
пень 166MXX/32MB/ HDD 2.1gb/мать  Acorp 5ALI61 /корпус AT


[s]Исправлено: Mixxx, 13:43 9-03-2004[/s]

Отправлено: 13:16, 09-03-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mixxx
Дело в том что на одном шлейфе может быть два винта или винт+CD и в этм случае кто-то должен быть первым (Master), а кто-то вторым (Slave), если же винт будет один, то его нужно ставить мастером чтобы он определялся правильно, вот для этого и показываем положением перемычек ху из ху.
К стати на твоей мамке после установки нового винта нужно сделать его детектирование... в БИОСе есть пункт типа HDD Detection или что-то похожее.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:22, 09-03-2004 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Цитата:
а само питание тебе врят ли удастся воткнуть другой стороной
Ты, пожалуйста, не настраивай народ на такую простоту. Был недоавно печальный случай с моим знакомым - человек купил китайский карман для винта. Он тоже думал, что питание нельзя воткнуть неправильно, но оказалось, что он ошибся, со всеми вытекающими...

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 21:07, 09-03-2004 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mixxx
Совсем не факт, что твоя мамка увидит более 8 Гб. Хард такого или меньшего размера в приличном месте, новый и с гарантией ты, скорее всего, не найдешь. Крайне не рекомендую вкладывать деньги в этот комп. Купишь (решишь собрать) новый - милости просим

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:49, 09-03-2004 | #8


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
При каких-то обстоятельствах - факт.

http://www.ngts.ru/board/list/?f=90&sf=24
Цитата:
2.10 Продам недорогой мультимедийный компьютер
K6-2-450 на м/b 5ALI61 (AGP+3PCI+3ISA/2DIMM(pc100)+2SIMM) до K6 - 550MHz - 128mb/Futjitsu 13.6Gb(ATA 66)/SVGA S3 TRIO/2x 8mb AGP(возможна замена на Geforse 2MX 200 32mb + 500р.)/CD-ROM LIT-ON 40x(немного глючит, но диски читает исправно)/sound/AT + 14" Samsung 400b - 5600р.
У меня, например, мамка похуже - а увидела же 30 GB...


Mixxx
Дату BIOS'а не мешало бы знать. От нее может многое зависеть.

Вот фотки мамки с кратким описанием 1  и 2

Вот раскладка по джамперам

Вот ссылки на обновления BIOS'а.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 03:03, 10-03-2004 | #9



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
по поводу питания... можно конечно и дискету вверх ногами пяткой забить, но это же крайности и я не думаю что здравомыслящий человек на это способен...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:46, 10-03-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как винты менять

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как менять тип файла? Igor32123 Программное обеспечение Windows 10 19-05-2008 11:34
RAID - Intel® Embedded Server RAID Technology II или raid10 виден системе как не форм. винты DRSTELS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-05-2008 12:26
[решено] Вопрос: как оптимальнее всего перенести ОС на контроллере домена на новые винты 62mkv Microsoft Windows NT/2000/2003 11 14-08-2006 13:03
Как менять выведенную строку? Arrest Программирование и базы данных 4 14-01-2006 16:16
Как температура влияет на SCSI винты??? Loyd Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 19-04-2005 10:18




 
Переход