Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ERROR LOADING OPERATING SYSTEM

Ответить
Настройки темы
ERROR LOADING OPERATING SYSTEM

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 14-12-2008
а у меня такая проблема появилась - у меня стоит 2 жёстких дисков , 1 на 40 гб , а 2 на 400 гб. на 40 гб винте установлен ХР. Сначала вообще винду усиановить не мог , потом чета нажал - прокатило, установил я винду и вдруг..... ERROR LOADING OPERATIVE SYSTEM.Че это за бадяга появилась , как её убрать , когда тот 400 гб хард вытаскиваю эта ошибка изчезает и всё норм , а когда 400 гб подключаю опять ошибка .... помогитееее

Отправлено: 23:43, 13-12-2008

 


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Не пишите капслоком больше.

2. В настройках BIOS после подключения второго HDD выставьте приоритет загрузки (в меню настроек ключевой фразой для вас будет что-то типа Boot Priority) таким образом, чтоб старый HDD был первым в очереди.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:46, 13-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
В настройках BIOS после подключения второго HDD »
Обычно параметр например: HDD 0 ; HDD 1 и т.д. или если у HDD - интерфейс IDE то на жестком есть перемычки :
--Master
--Slave
Для диска с системой перемычку в положение --Master
Для второго перемычку в положение --Slave

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:52, 13-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Обычно параметр например: HDD 0 ; HDD 1 и т.д. или если у HDD - интерфейс IDE то на жестком есть перемычки :
--Master
--Slave
Для диска с системой перемычку в положение --Master
Для второго перемычку в положение --Slave »
У Меня биос не видит 2 винт !!!

у меня это изза того - что я вовремя установки ХР хотел 40 гб форматнуть , токо нажал старт как заметил , что я 400 гб форматирую , ну я перепугался и комп перезагрузил. Хард 400 гб я вытащил и норм установил винду. Когда установил винду я подключил 400 гб назад и вот появилась проблема !!!

Отправлено: 00:16, 14-12-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


noobot, Для начала сообщите о каком железе речь идет? 40Gb точно IDE, а вот 400Gb скорее SATA.
Цитата noobot:
У Меня биос не видит 2 винт !!! »
Тогда бы подключение 2 HDD никак не должен влиять на загрузку ОС, вот разделов на нем и информации теперь наверняка нет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:21, 14-12-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ERROR LOADING OPERATING SYSTEM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Система не загружается!пишет Error loading operating system kalion-kill Microsoft Windows 2000/XP 13 03-08-2011 16:48
Ошибка - [решено] Error loading operating system и disk error occurred! Error95 Microsoft Windows 2000/XP 5 12-12-2009 14:05
Redhat/Fedora - Error loading operating system the_black Общий по Linux 8 20-09-2008 13:41




 
Переход