Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Не устанавливается Windows XP

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Не устанавливается Windows XP

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
При установке Windows XP на чистый отформатированный диск столкнулся вот с такой проблемой: после копирования файлов
с загрузочного диска компьютер перезагружается и начинается этап установки устройств.Появляется сообщение, что до конца
установки осталось 39 минут.Через пару минут появляется прямоугольное окно, в котором показана полоса загрузки. Когда полоса
доходит до отметки 34-х минут, монитор (жидкокристаллический) отключается и процесс установки XP прекращается.При нажатии
кнопки RESET н.а базовом блоке происходит перезагрузка и установка устройств начинается с начала. Полоса загрузки доходит опять
только до отметки 34-хминут, после чего монитор опять отключается (не гаснет, а именно отключается) и установка прекращается.
Пробовал отключить все USB кабеля, вынимал платы LAN, Creative (Audio), но результат тот же.
Испробовал около 10-и дистрибутивов и у всех процесс установки заканчивается , когда остаётся 34 минуты!
Все дистрибутивы не кривые, на другом компе все устанавливаются без проблем.
Образ, сделанный программой Acronis True Image на другом компе, устанавливается на моём компе без проблем и XP с образа работает отлично.
Одним словом полный тупик! Посоветуйте что делать дальше.
Конфигурация компа такова:
1.Материнская плата INTEL BONANZA D875PBZ
2.Версия BIOS: P34 (самая новая)
3.Процессор INTEL PENTIUM 3.2 GHz
4.Память DDR 400 1024 Mb
5.Видео плата ASUS A9600 XT
6.Два жёстких диска Samsung SP2504C (250Gb). SATA, но RAID не используется
7.Lite-ON LTR-52327S
8.HL-DT-ST DVDRAM GSA-4163

Отправлено: 14:21, 31-07-2007

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятно все ставиться а монитор переходит в режимвстроенной видеокарты...
попробуйте когда такое будет переключить монитор на встренноую карту путем перетыкивания кабеля. Или отключить в биосе встроенную карту видео

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:27, 31-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53284
Благодарности: 15458

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leonid5000,
можно посмотреть файл %windir%\setupapi.log, вдруг там чего-нибудь полезное есть.

Могут быть проблемы типа описанных в статье:
Windows XP Setup program may stop responding during video driver installation
Чисто для эксперимента я бы посоветовал интегрировать в дистрибутив мой UpdatePack и проверить, установится система или нет.

Отправлено: 15:04, 31-07-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Butunin Klim, Моя материнская плата не имеет встроенной видеокарты!

Отправлено: 15:04, 31-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Butunin Klim, Причина оказалась в том, что монитор был подключен через цифровой вход.При переключении его на аналоговый вход все проблемы исчезли. Спасибо за подсказку о видеоплате, это подтолкнуло меня на мысль о переключении видеовхода.

Отправлено: 21:40, 31-07-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Чисто для эксперимента я бы посоветовал интегрировать в дистрибутив мой UpdatePack и проверить, установится система или нет.
Пробовал инсталлировать [Windows XP SP2 CORP RUS Alexis (aka Darza) Edition ver.7.7.29 - build 0802 собран 2 августа`07.
Разработчик: Windows + Oszone + Alexis], но результат такой же.Из 11 различных дистрибутивов Windows XP нормально устанавливается (при подключении монитора по цифровому входу) только один: Windows Xp Black Edition ENG.

Отправлено: 09:54, 05-08-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53284
Благодарности: 15458

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leonid5000:
Пробовал инсталлировать [Windows XP SP2 CORP RUS Alexis (aka Darza) Edition ver.7.7.29 - build 0802 собран 2 августа`07.
Понятия не имею, что это такое и в каком составе (с какими аддонами) собиралось. Какая версия файла Newdev.dll?
Впрочем, это уже не важно, тема ведь решенная...

Отправлено: 10:27, 05-08-2007 | #7


Аватара для Darza

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 97
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, этот дистрибутив - Windows XP SP2 CORP RUS Alexis (aka Darza) Edition ver.7.7.29 - build 0802 собран 2 августа`07 собранный мною и работает без проблем, так как в лицензионный дистр я включил тока твой апдейт, плюс еще аддонов для удобства (аддоны простенькие)

описание полное могу дать (если разрешено давать ссылку на другой ресурс?)

-------

Пришла пора зрачки вонзить
Стрелой каленой в степи.
Одно лишь слово, клич гортанный,
Вызов дерзкий - Дарза!


Отправлено: 12:15, 12-09-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leonid5000, с опозданием заглянул в Форум. Сталкивался точно с такой же ситуацией при настройке нового компьютера с новым монитором. Когда обнаружил причину - неисправность DVI в LCD Hpilips 190S обратился в компанию, где купили. Они у себя проверили и заменили монитор на другой этой же марки с исправным DVI интерфейсом. Так что если гарания на монитор есть, советую ей воспользоваться...

Отправлено: 13:21, 12-09-2007 | #9


Аватара для Darza

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 97
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leonid5000, а я как то давно, года два назад пришел в гости устанавливать винду (моей сборки еще тогда не было) с копией дитсрибутива купленного на рынке. дистр был проверенный - чистый и устанавливаемый без проблем.
Так вот, как только установщик доходил до GUI цветного (это после сине-белого) - монитор Belinia (то ли 15 то ли 17 дюймов) отключался (не мог держать разрешение что-ли), хотя установка дальше проходила ...но мне уже было нифига не видно (определял активность тока по работе винчестера)
воттак я долго пропарился, пока не плюнул и .....установил win2000

мать, кстати, была интел с интегрированной видяхой

это был глюк мамки + видяхи

-------

Пришла пора зрачки вонзить
Стрелой каленой в степи.
Одно лишь слово, клич гортанный,
Вызов дерзкий - Дарза!


Отправлено: 15:16, 12-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Не устанавливается Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не устанавливается Windows 98. a715 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 14-01-2010 17:14
Установка - [решено] Не устанавливается Windows serwer19 Microsoft Windows 2000/XP 6 19-03-2009 17:30
Установка - [решено] Не устанавливается Windows 7 nikolauas Microsoft Windows 7 14 21-01-2009 10:55
[решено] Не устанавливается Windows XP на P5QL-E ronda555 Материнские платы и память 20 11-01-2009 13:40
Установка - [решено] Не устанавливается Windows xp Alex.sys Microsoft Windows 2000/XP 7 01-12-2008 09:16




 
Переход