Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Нет постоянного соединения с интернетом

Ответить
Настройки темы
D-Link - Нет постоянного соединения с интернетом

Аватара для Doom77

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем D-Link 500Т .Не может связаться с провайдером(лампочка АДСЛ ). Закономерности в сбоях нет. Прошивку модема обновлял не помогло. Провайдеру звонил сказали что всё нормально. Если подключаю модем напрямую без сплитера связь возобновляется но через 15 минут обрывается. В чём проблема??????

Отправлено: 23:11, 20-03-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Без сплиттера нельзя вообще. Сплиттер должен быть подключен раньше всех телефонов. Т.е. провод заходит в квартиру в сплиттер, и только потом на модем и остальные телефоны.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:50, 20-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom77, такая же хрень: появилось с месяц назад, канал пропадает минут на пять, потом восстанавливается. Телефон в это время работает без перерывов. Написал провайдеру, жду ответа. Пробовал менять модем и сплиттер.
Провайдер Центртелеком, город Рязань.

Проблема, на мой взгляд, в помехах - наводках на линию или сбоях в оборудовании у провайдера.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 09:51, 21-03-2008 | #3


Аватара для Doom77

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gf100, Я тоже думаю что проблема в оборудовании у провайдера. Но они уверяют что всё нормально. А им что-то доказать нереал.

Отправлено: 12:57, 21-03-2008 | #4


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doom77:
gf100, Я тоже думаю что проблема в оборудовании у провайдера. Но они уверяют что всё нормально. А им что-то доказать нереал »
Ну почему же не доказать?
Вызывайте на дом настройщика, пусть убеждается.
Если отказываются придти - юридическая претензия о возбуждении дела в суде.

Отправлено: 15:46, 21-03-2008 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Без сплиттера нельзя вообще. Сплиттер должен быть подключен раньше всех телефонов. Т.е. провод заходит в квартиру в сплиттер, и только потом на модем и остальные телефоны. »
можно и у меня на работе работает без него и это факт, а вот дома нестабильно

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 17:33, 21-03-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53355
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom77, при наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:42, 21-03-2008 | #7


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom77, я получил ответ от провайдера:
Цитата:
Нестабильная работа модема чаще всего зависит от характеристик линии. Проверьте подключение модема к телефонной розетке (проводку; сплиттер должен быть первым устройством, подключенным к розетке; не допускаются параллельные к сплиттеру подключения). Сейчас у Вас скорость на порту полностью отпущена, но модем не может удерживать высокую скорость. Попробуйте поперебирать модуляцию на модеме и выбрать ту, на которой соединение держится устойчиво.
См. http://www.ryazan.ru/tech/diagnostic.htm
Если не поможет, то имеет смысл ограничить скорость на порту (медленее, но надежней).
Вчера вечером перестроил модем с ADSL2+ на просто ADSL.
Пока держится...

Лирическое отступление:
До перестройки модем вязался с провайдером на 17 Мбит/сек, сейчас показывает 8 Мбит/сек. Вроде бы скорость в два раза меньше, НО скорость закачки никогда у нас не поднимается выше 1-1.5 Мбит/сек (а обычно не превышает 512 Кбит/сек). На мой взгляд - это ограничение связано со скоростью "отдавания" контента с серверов и деления общих каналов между жаждущими... Так что это снижение на практике незаметно.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Последний раз редактировалось gf100, 22-03-2008 в 17:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:08, 22-03-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Нет постоянного соединения с интернетом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Обрыв соединения с интернетом columbiec Microsoft Windows 7 2 26-11-2009 19:33
Сброс соединения с интернетом D_Master Хочу все знать 20 15-06-2009 18:20
Delphi - [решено] Проверка соединения с интернетом и переход по ссылкам Malfatto Программирование и базы данных 2 01-10-2008 01:10
Разное - Прерывания после установки соединения с интернетом HusT-Ler Microsoft Windows 2000/XP 5 01-11-2007 12:19
Значок соединения с Интернетом в трее Guest Хочу все знать 8 05-12-2002 19:44




 
Переход