Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Синхронизация аудио и видео дорожек

Ответить
Настройки темы
Синхронизация аудио и видео дорожек

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу прицепить к фильму английскую аудио дорожку.
И все бы хорошо, да только аудио имеет продолжительность: 4857 сек
а видео: 4662 сек


Ребят, подскажите плз, возможно ли при таком расхождении синхронизировать дорожки без пережатия видео?
И если да - подскажите как это можно сделать???

Отправлено: 02:04, 20-04-2009

 

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надо тщательно изучить аудио и видео дорожки:
- для начала откройте, например, в Mediplayer Classic видео, подгрузите аудио. Добейтесь синхронизации видео и аудио в самом начале с помощью соответствующих горячих клавиш. Теперь перемотайте в конец фильма. Если синхронизация не нарушилась, то это самый простой случай - надо лишь отрезать лишний кусок (с начала или с конца) у аудиофайла.
- если лишней информации в аудиодорожке нет, то надо в к.-л. аудиоредакторе изменить ее длину. На слух получится немного повыше голоса, а, может, и незаметно будет Судя по разности в длине - более 3х минут - все же есть лишние куски.
В любом случае, пережимать видео не нужно. Изменить задержку аудио можно в VirtualDub.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 10:51, 20-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я могу синхронизировать аудиодорожку со стороннего источника и подогнать ее к вашему видео даже если они расходятся при параллельном воспроизведении. Чтобы удостовериться в этом, дайте мне (в качестве примера) ссылку на исходный клип VHS качества (c ужасным звуком) и ту же версию песни студийного качества. Я посажу чистый звук на в/кассетный клип, даже если они расходятся при параллельном воспроизведении. Если у вас более серьезные проекты (многочасовые фильмы, концерты), то пишите в личику.

Отправлено: 10:10, 22-09-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Синхронизация аудио и видео дорожек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Управление видео и аудио кодеками dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 4 15-12-2009 01:13
Мультимедиа - В какой проге делать подмену аудио, видео и сведение аудио и видео? ab Видео и аудио: обработка и кодирование 24 16-02-2009 16:48
Потоковое видео и аудио. SerBep Вебмастеру 11 06-11-2006 02:43
Синхронизация звука и видео Ace Видео и аудио: обработка и кодирование 44 07-08-2005 09:36




 
Переход