Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Процесс winword.exe становится фоновым и не выгружается из памяти

Ответить
Настройки темы
2013 - Процесс winword.exe становится фоновым и не выгружается из памяти

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Evstor
Дата: 11-08-2015
Описание: Внесены уточнения
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня возникла странная проблема, которую я уже несколько дней не в силах решить. Наверное, вы - последняя моя надежда))
Все началось с того, что я установил на свой ноутбук Windows 10 Pro и на нее поставил Office 2013 Professional Plus с KMS-активацией. Это, к слову, один из тех дистрибутивов, которые включают в себя Office Tab. Последний установился по моему недосмотру, но я его сразу же удалил, ибо не люблю ничего лишнего) И все бы хорошо, но вскоре после инсталляции стал замечать, что у вновь создаваемых документов порядковые номера какие-то заоблачные: Документ 16, Документ 38... Полез в Диспетчер задач и обнаружил странную картину: после завершения работы ворда процесс winword.exe остается в фоне и находится там до тех пор, пока не завершишь его вручную. При этом в момент запуска приложения открываются два параллельных winword.exe, один из них вскоре исчезает, но после закрытия программы остается в фоновых процессах. Если оставить его незавершенным, после повторного запуска программы в Диспетчере задач будет два параллельных процесса winword.exe: один в разделе "Приложения", второй - в "Фоновых процессах". С каждым последующим открытием документа размер фонового winword.exe увеличивается.
Примечательно, что такая ситуация наблюдается в том случае, если открываешь документы в Проводнике Windows или просто запускаешь сам ворд. Если же открывать файлы, к примеру, в Total Commander, ничего подобного происходить не будет. Отмечу также, что первые два-три запуска файлов из Проводника проходят нормально, а на третий-четвертый обязательно случается сбой. Документы после сбоя начинают открываться в режиме "только для чтения". При нажатии Esc приложение открывает файл в обычном режиме. В дальнейшей работе ворда каких-либо заметных глюков не наблюдается.
Ну и самое безрадостное. Надстройки отключал, Normal.dotm обновлял, в настройках безопасности редактирование документов из Интернета разрешено, аутлуком не пользуюсь, Офис переустанавливал, причем ставил и превью-версию Office 2016, и другой пакет Office 2013 - оригинальный, без всяких табов. Переустановил и десятку (с удалением, созданием и форматированием системных разделов), и даже вернулся в конце концов (с той же процедурой) на Windows 8.1, которая стояла на ноуте до всей этой истории, - бесполезно. Что еще можно сделать - не знаю. Проблема вроде и не такая уж большая, жить можно, но весьма неприятная.

Напоследок конфигурация ноутбука:
процессор Intel Pentium N3540;
графика HD Graphics 3000;
оперативная память Goldkey 4 Gb;
жесткий диск WD5000LPVX-80V0T 500 Gb;
UEFI-биос.

Буду благодарен любым вашим советам и рекомендациям))

Отправлено: 11:46, 11-08-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Процесс winword.exe становится фоновым и не выгружается из памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Долго выгружается процесс (dllhost.exe) artyom00007 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-07-2014 16:23
Процесс klwtbws.exe не выгружается. Saracin20 Защита компьютерных систем 36 29-10-2011 08:41
Медиа - [решено] Не выгружается из памяти WMPLAYER.EXE и не устанавливаются обновления Net Framework 4 Copengagen Microsoft Windows 7 44 23-07-2011 18:37
Система - Не выгружается процесс из памяти twinzzz75 Лечение систем от вредоносных программ 4 25-03-2010 11:54
Ошибка - [решено] Explorer.exe (Проводник) не выгружается из памяти ArtLonger Microsoft Windows 2000/XP 7 02-10-2007 16:41




 
Переход