Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Master и Slave - влияет ли на скорость передачи данных?

Ответить
Настройки темы
HDD - Master и Slave - влияет ли на скорость передачи данных?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, пишу сюда только потому, что я очень ленивый и мне лень ставить назад перемычку.

Что имеем: имею винт и дисковод на SATA и еще 1 винт на старом IDE подключении.

После того как я его вынял с компа и поставил на свой новый (там было 2 винта IDE) я его вставил себе в комп и забыл поставить перемычку чтобы он стал мастером, но так как он там один, комп запустился и винт соответственно. Вопрос вот в чем - если оставить на Slave, будет ли это как-то влиять на скорость? Просто я только сегодня заметил что винт находиться в режиме MultiWorld DMA-2 вместо ULTRA DMA-5, модель винта maxtor 7Y250P0

P.S мне еще не нравиться отчет SMART жесткого диска.... http://piccy.info/view3/10907858/197...a4457978cd422/

Отправлено: 14:04, 02-03-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex0plays007:
Вопрос вот в чем - если оставить на Slave, будет ли это как-то влиять на скорость? »
Нет не будет, а вот битые сектора - да.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 02-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как лечить битые сектора? или это физическая проблема жесткого диска?

вот еще, полное сканирование жесткого диска на Битые сектора http://i.piccy.info/i9/5b4e27c41cd09...or_7Y250P0.png

Отправлено: 14:59, 02-03-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Master и Slave - влияет ли на скорость передачи данных?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Как увеличить скорость передачи данных на TP-LINK TD-8811 !Haunted! Сетевые технологии 0 17-02-2014 10:55
Router - Низкая скорость передачи данных на HDD роутера ZaZu Сетевое оборудование 9 20-12-2013 22:45
[решено] Пониженная скорость передачи данных на USB MSuren Ноутбуки 5 17-08-2013 06:36
Пониженная скорость передачи данных на USB MSuren Ноутбуки 1 15-08-2013 18:20
Flash - Влияет ли переходник на скорость передачи данных alleclf Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 21-04-2011 12:52




 
Переход