Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Не устанавливается драйвер на принтер HP M176n

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не устанавливается драйвер на принтер HP M176n

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5067
Благодарности: 1005


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Avatar-Lion
Дата: 03-01-2023
Драйвер в открытом виде (.inf, .sys и т.д.) лежит на фирменном CD, который шел в комплекте с аппаратом. Сканер ставит нормально, принтер не хочет ни в какую - жалуется на некий отсутствующий файл. Специально нашел еще один старенький комп с ХР - там все поставилось нормально, принтер всё печатает, т.е. аппарат 100% живой и драйвер на CD под WinXP подходит.

Очень уж глупым кажется переустанавливать систему из-за такой мелочи, но на данный момент никаких идей у меня уже не осталось. Лог (setupapi.log) прикрепил.

Отправлено: 15:30, 21-04-2016

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалити принтер из вкладок "Притнеры", "Установленные программы", "Print Spooler" и все драйвера и файлы, относящиеся к HP. Затем почистите вручную реестр, где упоминается принтера от НР и драйвера для принтеров НР (не только данный). Мне только чистка реестра от упоминания драйверов помогло (сейчас не помню где ). Перед этим ни с родного диска, ни универсальным драйвером не мог установиться. Про реестр поищите на форуме, я здесь искал.

Отправлено: 17:42, 21-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53301
Благодарности: 15461

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь установить драйвер и дождитесь ошибки;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например rghost.ru.

Отправлено: 17:54, 21-04-2016 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5067
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


miktl, C тем же успехом я тогда могу и систему переустановить. Это ж заманаешься все параметры искать и удалять со словосочетанием НР \ Hewlett Packard. Тему создал именно для того, чтобы понять как вычислять виновника проблемы и воздействовать точечно.

Petya V4sechkin, http://rghost.ru/7Sg46Fc9R

Отправлено: 18:11, 21-04-2016 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5067
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покопался в лог-файле первом... Обратил внимание на отсутствующий файл C:\WINDOWS\system32\spool\XPSEP\msxpsdrv.inf. Скопировал XPSEP с другого компа. После чего при установке принтера система сказала, что у принтеров нет цифровой подписи. У всех сразу причем: http://www.pixic.ru/i/O02120y6R01191E2.png

Согласился на продолжение установки. Тогда мастер установки оборудования сказал, что на компакт-диске НР нет файла msxpsinc.gpd. Поискал я его и нашел в итоге в той самой папке XPSEP, которую я целиком перетащил с другого компа. Комп подумал-подумал и вроде как в итоге поставил принтер, но толку от этого никакого - при попытке отправить что-то на печать просто ничего не происходит.

Ради интереса нашел и подключил к компу старенький НР 1020. На него драйвер (с сайта НР) встал нормально и страница на печать тоже отправилась.

В общем, setupapi.log и лог Process Monitor'а на время всей этой дребедени с msxpsinc.gpd тоже сделал: http://rghost.ru/8pWZYFQpw

P.S. Комп и принтер M176n не мои. Принес мне их один весьма бодрый дедуля, поэтому хрен его знает что и как он делал с этим принтером до меня. По ходу, чего-то он там наворотил конкретно...

Отправлено: 19:57, 21-04-2016 | #5



Moderator


Сообщения: 53301
Благодарности: 15461

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, попробуйте запустить Fix it 50126 и поставить флажок Reset print spooler to defaults (учтите, что все подключенные принтеры удалятся).
Затем переустановить драйвер.

Отправлено: 21:03, 21-04-2016 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5067
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Не помогло.

Короче, придётся-таки переустановить систему, а то второй день уже мучений пошёл. Всем спасибо за участие.

Отправлено: 11:06, 22-04-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Короче, придётся-таки переустановить систему, а то второй день уже мучений пошёл. Всем спасибо за участие. »
А зря. Не надо все записи искать. Я удалил записи в SOFTWARE, и в ветках по маске "printer". Но только записи конкретно к НР. Мне помогло. До этого тоже постоянно спрашивал какие то DLL- и inf-файлы. После подчистки с родного диска установился как положенно. Но я 3 месяца терпел.

Отправлено: 16:46, 22-04-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Не устанавливается драйвер на принтер HP M176n

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не устанавливается сетевой принтер HP LaserJet 1320 Avatar-Lion Microsoft Windows 7 11 04-09-2014 15:11
Драйвер - Не устанавливается принтер HP LaserJet 2015d на Win 7 по сети hozman Microsoft Windows 7 6 03-04-2014 23:57
Принтер - Принтер hp deskjet f2180 - не устанавливается менеджер neo-473 Прочее железо 6 04-08-2013 18:42
Драйвер - Не устанавливается драйвер Wi-Fi на ноут HP Pavilion g6 Anteater Microsoft Windows 7 21 02-03-2013 16:44
Драйвер - Не устанавливается USB драйвер на принтер (вирусы) Белтон Microsoft Windows 2000/XP 8 22-06-2010 16:23




 
Переход