Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] UPS Powerman back 600, потянет ли он - ЖК телевизор?

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] UPS Powerman back 600, потянет ли он - ЖК телевизор?

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, мой конфиг компа в профиле, ИБП стоит UPS Powerman back 600, ссоединенный с COM портом системы! На нем висит системник и монитор... так вот! Еще свободна 3я розетка... Стоит ли вешать на него ЖК телевизор 32'' от Samsung или лучше не рисковать??? сейчас максимальная нагрузка на ИБП в процессе полной загрузки компа около 61%
Мне не очень важно сколько в автономке так протянет ИБП, т.к. в моей электро сети в основном 5 секундные дыры бывают с потерей до 0 напряжения... А если уж вырубится электричество на долго, то завершение работы компа потребует около 30 сек...

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 00:05, 15-10-2008

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата alibaster:
Стоит ли вешать на него ЖК телевизор 32'' от Samsung или лучше не рисковать??? »
1. он не потянет(вместе с компом)
2. смысл??? завершить просмотр фильма в течении 30 сек ???
Цитата alibaster:
в моей электро сети в основном 5 секундные дыры »
5 сек точно протянет

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:58, 15-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
он не потянет(вместе с компом) »
думаете оверлоад будет или все таки просто время "поездки" в автономке сократится? а на счет просмотра фильма... ну прикиньте, из-за 5 секундных бросков, точнее провалов... будут перебои с просмотром фильма... за 30 сек можно аккуратно и фильм остановить и комп выключить, и теливизор не будет страдать от постоянных вырубаний из-за этих провалов...
и еще, чтоб уж не создавать отдельных топиков... спрошу! Вобщем в инструкции к ИБП написано что нельзя подключать устройства с трансформатором на входе... какие же это устройста к примеру?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 01:18, 15-10-2008 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alibaster:
какие же это устройста к примеру? »
компьютер например , в БП на входе трансформатор стоит, но это импульсный выпрямитель. Но фраза не дословная, или не полная. А имеется в виду силовой понижающий трансформатор по традиционой схеме выпрямления напряжения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:29, 15-10-2008 | #4


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
А имеется в виду силовой понижающий трансформатор по традиционой схеме выпрямления напряжения. »
брррр... а например какие это устройства?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 17:29, 15-10-2008 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


старый ламповый телевизор, радиола, зарядное устройство аккумуляторов (авто), да тот же сварочный трансформатор например
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 16-10-2008 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5717
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alibaster:
Мне не очень важно сколько в автономке так протянет ИБП »
Надо знать выходную мощность вашего UPS ,
потребляемую мощность - монитора, системника, колонок и телевизора (сзади на крышке написано столько-то ... W (ватт) , примерно - 230ватт- SAMSUNG LE-32A558P3F) ,в рабочем режиме и все сложить. Сравнить с мощностью вашего UPS. Если суммарная нагрузка больше мощности UPS - то рисковать не стоит.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 16-10-2008 в 00:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:16, 16-10-2008 | #7


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, я понял что он не потянет, как заявил iskander-k, и это правда, 230Вт потребляет этот телевизор а еще учитывая монитор и конфиг системника рассчитывать на один UPS в данном случае не приходится... Просто хотел разузнать что люди думают и узнал!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 00:43, 21-10-2008 | #8


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
потребляемую мощность - монитора, системника, колонок и телевизора (сзади на крышке написано столько-то ... W (ватт) , примерно - 230ватт- SAMSUNG LE-32A558P3F) »
Некорректно считать так мощность. Мой конфиг потребляет всего 178Вт... хотя если по вашему посчитать будет намного больше. Конкретно монитор 50-60Вт, хотя в инструкции написано 120Вт. Энергопотребление сильно зависит от яркости подсветки монитора/телевизора.

alibaster
По поводу рисков, нормальные производители(а у вас судя по всему нормальный) ставят защиту на выход, попросту говоря если мощность больше расчетной он просто не включиться и будет пищать. Почитайте инструкцию к вашему бесперебойнику.
Судя по вашему конфигу и если яркость телевизора не на максимуме, то UPS должен потянуть нагрузку.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 20:01, 22-10-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] UPS Powerman back 600, потянет ли он - ЖК телевизор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - APC Back-UPS CS 500 завис d0ublezer0 Прочее железо 7 24-11-2009 13:53
Потянет ли комп ЖК-телевизор? Limes Хочу все знать 3 26-01-2009 15:38
БП и ИБП - PowerMan BackUPS 600 не успевает за провалом напряжения alibaster Прочее железо 7 20-01-2009 09:02
БП и ИБП - проблема с тремя розетками в APC Back UPS ES 500 Maf1a Прочее железо 1 18-02-2008 17:38
Потянет или не потянет? w2003ent + sql2000ent + 1c:8. Всего 15-20 пользователей Rhamzes Microsoft Windows NT/2000/2003 14 26-08-2005 18:14




 
Переход