Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Windows Xp sp 2 OEM (Замена материнской платы)

Ответить
Настройки темы
Использование - Windows Xp sp 2 OEM (Замена материнской платы)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.
Ситуация следующая: Есть компьютер, сборщиком которого являюсь я. Приобрел и установил OEM лицензию.
Будет ли законно использовать ее на этом же компьютере, в связи со сменой материнской платы, в результате ее поломки? Или же это считается как новый компьютер и лицензию необходимо покупать повторно?

Отправлено: 03:50, 15-12-2008

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если материнка заменяется по причине выхода из строя, по гарантии, то законно. Если только ты не сам для себя комп собирал.

Отправлено: 23:04, 27-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надо прочитать лицензионное соглашение на коробке. Если оно старое, варианта до мая 2008 года, то Gnostis вполне оправданно считает себя сборщиком, и может переустановить ПО с новой материнкой. Активацию придется провести по телефону и объяснить причину переустановки. Обычно такая процедура проходит быстро и положительно.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:44, 28-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за разъяснение, но в моей ситуации представители Microsoft требуют документы подтверждающие выход оборудования из строя. Сборкой занимался я, по этому проблемы с предоставлением документов нет (у нас есть компания которая занимается составлением актов о списании нашего оборудования).

Отправлено: 15:03, 29-12-2008 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gnostis, если ли у вас на предприятии есть лицензии на корпоративный XP prof, например Win GGS или Win XP prof upg, то вы имея лицензию на ХР проф оем, вправе поставить ХР проф с корпоративным ключом.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 16:01, 29-12-2008 | #5


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gnostis:
представители Microsoft требуют документы подтверждающие выход оборудования из строя »
Каким образом?
Внутренний акт не идет?
Есть ли документ на приобретение новой платы?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 16:11, 29-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Каким образом?
Внутренний акт не идет?
Есть ли документ на приобретение новой платы? »
Я этот момент точно не знаю, не я документами занимаюсь.
Требуют именно документ который подтверждает выход из строя, акте списания указывается причина, вот тут как раз и есть наша погоревшая плата.
А на приобретение тупо счет фактура.

Цитата L-Soft:
Gnostis, если ли у вас на предприятии есть лицензии на корпоративный XP prof, например Win GGS или Win XP prof upg, то вы имея лицензию на ХР проф оем, вправе поставить ХР проф с корпоративным ключом. »
Лицензии нет. Есть только ящик ОЕМ-ок. Вот и мучаюсь.

Отправлено: 18:33, 29-12-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Windows Xp sp 2 OEM (Замена материнской платы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
замена материнской платы. fufgjd Материнские платы и память 14 19-02-2011 00:30
Замена материнской платы rai978 Хочу все знать 3 09-09-2008 20:33
Использование - [решено] windows xp OEM + замена материнской платы olegych Лицензирование продуктов Microsoft 6 27-10-2007 11:52
Замена материнской платы и Vista Cadillac Лицензирование продуктов Microsoft 1 17-05-2007 10:11
Замена Материнской платы vippy Microsoft Windows 2000/XP 13 16-01-2004 16:13




 
Переход