Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - USB Mass Storage Device постоянно висит в трее

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - USB Mass Storage Device постоянно висит в трее

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Салют! После установки Win 8.1 в трее постоянно постоянно болтается значок "Безопасного извлечения устройств". Я так понимаю это картридер. При нажатии на него, единственное что предлагается, это перейти в "Устройства и принтеры". Подскажите пожалуйста, как его можно убрать, не отключая драйверов картридера. Но что бы при работе с флешками, значек "Извлечения" появлялся, как и полагается. В общем убрался только картридер.
В Вынь 7 все было нормально.


Отправлено: 01:10, 30-12-2014

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


speednova, сообщите модель ноутбука/ПК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 31-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy,
Системник. Мать - Gigabyte B75M-D3V, Intel Core i5 3470, Память - 2 планки по 4ГБ DDR3 798 МГц, GeForce GTX 660, HDD - 1ТБ(Western Digital WDC WD10EZEX-00RKKA0)...Звук - встроенная Realtek ALC887, Питание - Storm STM-60SHB 600W. Дисковод думаю не важен, а злосчастный картридер то же встроенный, неизвестного происхождения. Не знаю, что еще указать. Вынь стоит 8.1 x64
ЗЫ: То что это картридер именно болтается в трее 100%. Если дрова отключить, то значек пропадает. Но это не лечение конечно.

Отправлено: 20:46, 02-01-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата speednova:
Вынь стоит 8.1 x64 »
скачайте и установите все обновления из центра обновлений Windows и перезагрузитесь.
Выложите скриншот диспетчера устройств с неизвестными устройствами (с желтым восклицательным знаком), если таковые имеются.

UPD
Отключите это проблемное устройство в диспетчере устройств и забудьте о нем. Нет у вас никакого кардридера.

Последний раз редактировалось Nerdy, 06-01-2015 в 12:38.


Отправлено: 20:56, 02-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy,
Обновления установить не смогу в данный момент, по разным причинам. Но в них дела быть не может 100%. Сейчас вообще сборка обрезанная стоит. Но это в принципе ничего не меняет, ибо это было на всех версиях Восьмерки, которые ставил за все время после приобретения этого системника. Включая лицензионную 8, которая шла как бы подарком к компу. На ней обновления ставил все, это ничего не меняло.
Неизвестных устройств то же нету. Если бы были, то я в первую очередь начал копать в эту сторону. Вообще если погуглить или поискать на вашем форуме, подобная хренотень у многих началась именно в 8. Но практически у всех, флешкой отображается SSD(у меня его нету) или Алкоголь с DAEMON'ом. Но последних у меня то же не установлено.

Насколько я понял это вообще не совсем косяк. Да же не косяк абсолютно. Наверняка отображение только одного картридера в трее можно скрыть в реестре. Но вот с этим у меня, так сказать проблемка. Не силен в таких тонкостях реестра....

Отправлено: 21:52, 02-01-2015 | #5


Аватара для ffiilliipp

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


а не пробовали скрыть значок в области уведомлений?

Отправлено: 00:09, 03-01-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ffiilliipp, Он и так скрыт, само собой. Но мне его не скрыть в область, а убрать от туда надо.

Отправлено: 00:55, 03-01-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR\Disk&Ven_Generic&Prod_STORAGE_DEVICE&Rev_02 72\000000000272&0- Capabilities=0 можно добавить рег файл в автозапуск(не пробовал), вроде в 8ке это уже не работает, система всё равно изменит при перезагрузке значение и разрешения раздела выставить на запрет у меня не получилось. Самое правильное решение - отключить его. Всё. Если используешь, значок нужен чтобы безопасно извлекать карты, и не надо говорить, что это не нужно. Либо программы с автозапуском (идиотизм) - usbsafelyremove, icon remover http://skalolaskovy.narod.ru/files/iconremoversetup.rar
Я понимаю было что хард (ещё и системный) висел в трее с значком юсб - безопасно извлечь , и не извлекался правил реестр,(решилось новыми дровами), а тут прикольный картридер встроенный... да сныкал его из области уведомлений и всё!
Ещё заметил иконремувер меняет параметр HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Applets\SysTray - Services 00001f на 00001d... хз, опять же винда меняет его

Последний раз редактировалось severagent007, 04-01-2015 в 22:04.


Отправлено: 21:28, 04-01-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - USB Mass Storage Device постоянно висит в трее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB MASS storage device BlackR7 Непонятные проблемы с Железом 8 07-03-2014 07:00
Драйвер - нет драйверов usb mass storage device dariabys Microsoft Windows Vista 1 06-07-2010 18:20
Разное - Проблема с SAMSUNG USB Mass Storage USB Device anti_keit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 02-05-2010 17:23
[решено] USB Mass storage device SiriuS24 Непонятные проблемы с Железом 7 24-12-2009 09:02
[решено] При включении надпись "00 usb mass storage device FOUND AND CONFIGURED" sproot07 Непонятные проблемы с Железом 9 25-08-2009 07:21




 
Переход