Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Перегрев

Ответить
Настройки темы
Перегрев

Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Такая проблема. Стоит процессор DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+. Примерно в конце весны-начале лета появилась проблема. Иногда, раз в полтора-два месяца, начинает греться процессор до 120 градусов и выключаться. Вы скажете: - Смени термопасту. Менял. Не помогает. Вот такой перегрев длится несколько дней, каждый раз по разному. И потом эта проблема пропадает и начинает комп работать нормально. Не подскажете в чём может быть проблема? Может это предсмертные конвульсии.

P.S. Вот сейчас на данный момент температура в простое достигает 55 градусов.

Отправлено: 19:42, 29-10-2012

 

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


максимальная температура под нагрузкой 55-68 С
Цитата Brard:
Может это предсмертные конвульсии. »
возможно ,только не процессора а мамки

Отправлено: 14:26, 30-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кулер ровно стоит и плотно прилегает?

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 02:19, 31-10-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24655
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrey64:
возможно ,только не процессора а мамки »
не обосновано. Как раз процессор может себя вести именно таким образом. В любом случае, очень странная периодичность. Может, с этой периодичностью кулер в БП останавливается, а озвученное - результат?

Цитата artem2302:
кулер ровно стоит и плотно прилегает? »
О! Тоже вариант: кулер ровно стоит и прилегает полтора-два месяца, потом отлучается на мальчишник с другими кулерами, а тут - опа, без него неожиданно включают компутер... вот и печалька проявляется

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 03:03, 31-10-2012 | #4


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кулер установлен правильно. Плотно. Не останавливается. Я так думаю если бы он остановился, то перегрев бы происходил быстрее. И вообще кулер показывает что шпилит он со скоростью в среднем 2300 об/мин.

Отправлено: 05:58, 01-11-2012 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Осмотрите конденсаторы, должны быть не вспухшие. Во время "обострения" проверьте не нагружен ли процессор чем-то, что запускается периодически самопроизвольно. Ну и как временная мера - держите системник открытым, и если совсем плохо обдувайте комнатным вентилятором.

Отправлено: 09:26, 01-11-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brard:
начинает греться процессор до 120 градусов и выключаться. Вы скажете: - Смени термопасту. Менял. Не помогает »
И не исключается прогиб в районе сокета ...Я раз у себя столкнулся с такой проблемой,когда решил заменить термопасту,запустил -работает,нагрузка ,через 20 с выключается,от перегрева, поменял кулер,как можно тоньше пасту наносил,всё равно то есть то нет)))))...а решил простым способом-толстый слой пасты,и когда кулер пристёгивал старался не давить--и так проработал пока не поменял.А сделал,потому,что вспомнил,что читатал эта проблема с DualCore AMD Athlon 64 X2 встречается не только у меня,но там предлагались другие методы,подлаживать леску и т.д.

Отправлено: 13:30, 01-11-2012 | #7


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема пропала сама собой. Тему можно пока закрыть. Чуть позже проверю термопасту. Сказали что возможно она высохла.

Отправлено: 16:20, 01-11-2012 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brard:
Проблема пропала сама собой »
Куда отпала? Хоть поделитесь с нами???

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:29, 01-11-2012 | #9


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто перестал перегреваться. Я сам так и не понял каким образом.

Отправлено: 17:24, 01-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Перегрев

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев KAIFUN Процесcоры 5 28-04-2012 09:19
перегрев Abay19941308 Видеокарты 28 15-01-2012 22:04
Перегрев материнки kubin Разгон, охлаждение и моддинг 18 19-11-2010 15:03
Это ли не перегрев? John1992on Разгон, охлаждение и моддинг 1 20-07-2010 16:08
Перегрев ЦП и Q-Fan Myasnikov Процесcоры 25 20-06-2005 22:00




 
Переход