Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Пароль на почту

Ответить
Настройки темы
[решено] Пароль на почту

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, у меня такой вопрос: можно ли как-то запоролить почту, которую я уже получил с сервака? Т.е. человек щелкает по Входящие или Отправленные и вылетает запрос на ввод пароля после которого и будет доступно все содержимое, а до этого - пустой экран. Есть ситуация, ухожу в отпуск, и надо сделать так чтоб человек, который вместо меня будет, не мог бы читать мою почту.
У меня стоит Bat 2.01.3. можно это сделать его средствами? Или нужен вообще другой почтовик?

Отправлено: 14:52, 08-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


только пароль на весь ящик. Не думаю, что подобное реализовывалось в других почтовиках. Если речь идет об личном мейл-адресе - пароль его, пусть пользуются другим. Если о корпоративном - не стоит использовать его в личных целях, не будет подобных проблем. Собсно, чем отличается по сути "поставить пароль на входящие\отправленные" от "поставить пароль на весь аккаунт"?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:00, 08-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучший способ - сделать резервную копию, при создании - задать пароль на архив.
при успешном исходе - удалить запись ящика (предварительно сделав другой), причем и файлы тоже.
Созданую резервную копию закатать на болванку и убрать в надежное место. С винта копию можно не удалять, но убрать с глаз долой.
по возвращении - просто из резерва восстановить (до 15 мин, в зависимости от размера) и жить спокойно...

Прим.: пароль на доступ к записи ящика в Bat обходится в 15-30 сек.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:03, 08-08-2006 | #3


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"поставить пароль на весь аккаунт"?
ничем. Но как это сделать?
Цитата:
Если речь идет об личном мейл-адресе - пароль его,
Как? Организация маленькая. И сижу и принимаю почту для организации, ну и соответственно для себя. В Бате заведено 2 почтовых ящика: мой и организации. Так вот как мне сделать чтоб мой ящик не могли прочитать, а к ящику организации доступ остался? Удалять свой ящик? Блин, ну не хочется ведь.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 15:06, 08-08-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pos2man
Цитата:
Прим
...как и большинство других паролей в ОС.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:06, 08-08-2006 | #5


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub Внимательно прочти мой предыдущий пост. Это не сложно и не долго (если у тебя письма не исчисляются тыщами). надежней способа нет.

ShaddyR Еще проще - просто делаешь нов. ящик и указываешь, что файлы нужно разместить в существующей директории (важно только чтобы имя совпало - идентично названию папки с почтой). и все - никакие пароли не срабатывают - доступ к ящику полный...

ой, надо будет это удалить....

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 15:10, 08-08-2006 | #6


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pos2man
такой вариант я уже продумывал. Но хотел узнать может можно запоролить.
Цитата:
Прим.: пароль на доступ к записи ящика в Bat обходится в 15-30 сек.
А если его потом еще и Rar'ом 3.51 заархивировать с паролем?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 15:11, 08-08-2006 | #7


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub Можно и так - но это уже параноя. Способ обхода см. выше. Но это не сработает для резервной копии - там уж ломать надо.
удаляй запись ящика в Bat - только тогда, когда резервную копию создал и успешно из нее восстановил - порой бывают неизлечимые проблемы. Впрочем, в случае ошибки во время создания резерва тебе сообщат.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Последний раз редактировалось pos2man, 08-08-2006 в 15:27.


Отправлено: 15:13, 08-08-2006 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub
Сделай шифрованный диск и в свойствах ящика укажы местоположение на том диске. Тогда если диск не смонтирован, то и файлы ящика недоступны будут, только адресные книги в общем почтовом каталоге останутся...

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:28, 08-08-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Пароль на почту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перенести письма из the bat в Почту Windows wale Хочу все знать 11 25-03-2013 16:04
Интернет - [решено] не нашёл почту для W7 geepnozeex Microsoft Windows 7 34 26-01-2012 12:48
[решено] Не могу зайти на почту рамблера со своего компьютера oleg1967 Хочу все знать 8 19-10-2009 23:25
VBS/WSH/JS - [решено] Как получить почту? (CDO) pva Программирование и базы данных 5 30-07-2009 07:21
FreeBSD - [решено] забирать почту c freebsd bsdfree7 Общий по FreeBSD 5 25-02-2009 20:15




 
Переход