Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Полный отказ системы

Ответить
Настройки темы
Разное - Полный отказ системы

Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пред история такая: стоит Vista business на ноутбуке fujitsu siemens amilo Pa 2548 , были проблемы с процессором ,он сам сбрасывал частоту процессоры ,но ща не об этом ! Так вот для контроля и мониторинга пришлось поставить пару программ ,в том числе поставилась программа nvidia update, ну я решил проверить всё ли у меня стоит последние ,на жал, проверку обновления, программа сказала что есть более новый драйвер, кинула меня на сайт nvidia и предложило скачать. Я скачал. Поставил.
читать дальше »
15.23_nforce_winvista32
Перезагрузился (по просьбе программы). И тут ВСЁ.... после перезагрузки вылезла Ошибка и Vista перестала работать полностью не открывается - мой компьютер ,панель управления , и в диспетчере задач нет ни служб ,а все процессы какие то кривые ,без описания без ими пользователя в некоторых полях совсем пусто. Пробовал ставить обновление KB958644 мне сказали что я не могу его поставить так как не запущена ,нужная служба. Пытался загрузить последнию удачную конфигурацию - тоже самое. В безопасном режиме панель управления открывается,но как тока загружается Vista вылезает ошибка "Критическая ошибка системы компьютер будет перезагружен через 1 минуту закрой те все свои приложения бла бла бла " .Да,кстати,когда делаею обычную загрузку после где тоже минуты виста сама перезагружается.
Я поставил на второй диск Vista home всё работает у меня теперь есть доступ к системным файлам Vista business ,скажите может есть какой нить способ поднять её! Может можно удалить какой нить файл что бы виста загрузилась по дефолту ,драйвера у меня есть - не проблема ,дистриба этой системы у меня нет.
на вирусы проверял cureit ни чего не нашел!
Помогите как мне её поднять !!! Очень буду благодарить. Спасибо

Отправлено: 20:04, 07-08-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перезагрузитесь, нажмите F8, выбирите режим загрузки с низким разрешением видео. Попробуйте добраться до диспетчера задач (извините, конечно устройств), найдите ваш видеоадаптер. Если при просмотре свойств будет активна кнопка "откатить" - действуйте, нет - "обновите" драйверы на старые. Но перед всем этим зайдите "Компьютер" - "Свойства" - "Защита системы" - "Восстановление". Если есть точки восстановления системы, откатитесь на более раннюю.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 07-08-2009 в 21:01.


Отправлено: 20:37, 07-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Если есть точки восстановления системы, откатитесь на более раннюю. »
Но он не может потому что говорит ,что данная служба не работает.
Цитата okshef:
Перезагрузитесь, нажмите F8, выбирите режим загрузки с низким разрешением видео »
Сразу выдаёт ошибку "Критическая ошибка системы компьютер будет перезагружен через 1 минуту закрой те все свои приложения бла бла бла" до диспетчера добраться могу тока Vista говорит ваша система не нуждается в обновление.

Отправлено: 20:41, 07-08-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Режим низкого разрешения - это не безопасный режим, все-таки попробуйте. Если и так не получится: скачайте или CureIT посвежее и в выборочном сканировании из рабочей системы проверьте раздел с проблемной. Или используйте miniLiveCD. Документация на LiveCD
Цитата rocTuH4uK:
до диспетчера добраться могу тока Vista говорит »
я же не говорю, чтобы вы драйверы обновляли, я говорю об откате одного. Странно, что при запуске диспетчера устройств, Vista еще и "говорит" что-то...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:52, 07-08-2009 | #4


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Режим низкого разрешения - это не безопасный режим, все-таки попробуйте »
Я пробовал все возможные комбинации в меню F8 везде одное тоже перезагрузка через 1 мин .
Цитата okshef:
Если и так не получится: скачайте или CureIT посвежее или miniLiveCD и в выборочном сканировании проверьте раздел с проблемной системой »
У меня на втором разделе ,стоит другая Vista я с неё проверял CureIT , это не тоже самое что и LiveCD ?
Я всё таки думаю что проблема из-за вот этого драйвера nforce который я ставил , может есть какой нить ещё способ поднять её , а что если заменить файл ntdll.dll на другой который работает с Home vista ? Или может удалить как нибуть все драйвера ,знать бы что удалять :\ , я просто хочу сделать как нибуть чтобы у меня виста была как будто я её тока поставил ,голая.

Отправлено: 21:02, 07-08-2009 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ИМХО, установка драйвера так влиять на р.способность системы не может, тем более в безопасном режиме, здесь другое. Имея другую работоспособную систему, из которой вы запускали CureIT, возможно, необходимость в LiveCD отпадает. Если только проверить другим антивирусным сканером...

Цитата rocTuH4uK:
файл ntdll.dll »
не могу подсказать - не знаю

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:13, 07-08-2009 | #6


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
ИМХО, установка драйвера так влиять на р.способность системы не может, тем более в безопасном режиме, здесь другое. »
Ну а что тогда ?
Я ставил ещё RMclock и 5.05.54.00_ntune_winxp_international.exe
Поставил проверку через Live CD через часа два посмотрим что получится. Может есть ещё какой нибудь способ , выстоновления , я даже рассмотрю любой "шаманский" способ!

Отправлено: 21:21, 07-08-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK, это вам наука на будущее: делайте резервные копии!!! Вот подумайте: Как сохранить и восстановить реестр с помощью ERUNT

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:35, 07-08-2009 | #8


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была резервная копия но программа которую её запускает тоже не работает,говорит служба не запущена , удалить драйвера я тоже не успеваю потому что идёт перезагрузка через 1 мин. Вот в чём вся проблема. Виста живёт тока 1 минуту очень трудно что то сделать за это время , потому что ещё не работает практически ни чего.

Отправлено: 21:41, 07-08-2009 | #9


Аватара для kapa-ripe

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А пробЫвал привести службы к стандартной конфигурации скачай там в архиве есть reg файлыслужбы

Отправлено: 23:35, 07-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Полный отказ системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отказ системы, зависание сервера PERMYAK Microsoft Windows NT/2000/2003 1 24-08-2009 01:31
Отказ системы при просмотре видео Nastronavt Видеокарты 11 19-12-2008 16:00
Разное - [решено] Не могу сделать полный дамп системы. ArtyrKa Microsoft Windows Vista 1 11-11-2008 19:20
Ошибка - Отказ в доступе?!?!? Shmaks Microsoft Windows 2000/XP 4 07-11-2008 23:31
Отказ в доступе Schlosser Microsoft Windows 2000/XP 4 05-09-2006 11:26




 
Переход