Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - [решено] Не работает интернет при запущеном соединении.

Ответить
Настройки темы
http/web - [решено] Не работает интернет при запущеном соединении.

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После лечения "вконтактной" заразы (на незащищённой полностью машине) система ХРsp3 заработала, но оказалась столь кривой, что не прошла проверку на легальность - со всеми вытекающими. Пришлось сносить и ставить ось попрямее. После установки KIS2010 и настройки подключения к инету через модем 3G, получение демо-ключа не удалось - " неверное имя сервера". Оказалось, что и в браузерах (IE8, Opera) ни одна страница не открывается. Модем устанавливает соединение, проходит аутентификацию - всё, как обычно. Настройки проверял все, сравнивал с рабочей машиной. Всё то же самое, только на рабочей машине модем на порту COM9, а на нерабочей - на COM5. Различаются внутренние IP и номера портов у процессов SVCHOST.EXE UDP, но думаю - дело не в этом, т.к. машины разные. В файле hosts всё в норме. Так в какую форточку он у меня в сеть выходит, если на мониторах не обнаруживается даже запросов?! Думаю, что-то с портами... Где-то нестыковка, но я делал всё, как всегда и уже не в первый раз. Не думал, что так уткнусь на подключении к инету...

Отправлено: 23:16, 31-05-2010

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы для начала, для проверки отключил бы сетевой экран в KIS.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 01-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


netsh winsock reset
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:26, 01-06-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Я бы для начала, для проверки отключил бы сетевой экран в KIS. »
Обязательно проверю, но не думаю, чтобы Каспер блокировал запрос на собственную активацию, да и проблем подобных с экраном не возникало никогда. До переустановки с той же машины на том же модеме скачивал обновления и необходимый софт, КИСа была установлена с того же источника и прекрасно работала на демо-ключе. Установленная сейчас ось прекрасно работает на другой машине с тем же софтом.

Цитата Destruction:
netsh winsock reset »
Repeat for 'green cattle' - by russian (if it will no so hard for you), please!

Последний раз редактировалось androic, 01-06-2010 в 19:29.


Отправлено: 19:16, 01-06-2010 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата androic:
Repeat for 'green cattle' - by russian (if it will no so hard for you), please! »
there is no any correct translation for this command because it's a command for the OS command line interface.
you can always use F1 button to get help around

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 20:30, 01-06-2010 | #5


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата androic:
Цитата Destruction:
netsh winsock reset »
Repeat for 'green cattle' - by russian (if it will no so hard for you), please! »
Цитата cameron:
there is no any correct translation for this command because it's a command for the OS command line interface.
you can always use F1 button to get help around »
Для тех, кто не силен в английском: введи эту команду в командной строке винды.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:03, 01-06-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K@kTuS:
Для тех, кто не силен в английском: введи эту команду в командной строке винды. »
Действительно не силён, хотелось лишь объяснение по команде, т. к. - я действительно "чайник" и в процессе самообучения. У меня ХРsp3, в справке по netsh.exe упоминается 2000 и предупреждение, что у меня версия не соответствует приведённым данным. К тому же получать справку на машине, не желающей выходить в сеть - нереально. У меня один монитор и прочее - переключать всё после каждого шага с компа на комп - весёлое занятие. Командную строку ещё даже не пытался осваивать из-за низкого уровня подготовки, дальше "Выполнить - простенькие команды" не совался. Если в файле hosts внутренний IP стоит правильный, в настройках подключения все имена указаны верно и комп видит модем, тем более - соединение устанавливается - какого ещё рожна ему нужно? До переустановки с форматированием С в сеть ходил прекрасно, так что никаких вирей быть не должно...

Отправлено: 08:21, 02-06-2010 | #7


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата androic:
Если в файле hosts внутренний IP стоит правильный, »
покажите-ка ваш файл hosts
Цитата androic:
в настройках подключения все имена указаны верно и комп видит модем, тем более - соединение устанавливается - какого ещё рожна ему нужно? »
вы команду выполнили с последующей перезагрузкой?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:20, 02-06-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt hosts с нерабочей.txt
(769 байт, 13 просмотров)

Попробовал отключать брандмауер и сетевой экран - вместе и по отдельности - эффект 0. Попробовал выполнить рекомендованное в командной строке - эффект тот же (после перезагрузки). Решил свалить всё в кучу. Опять отключил экран и брандмауер. Пошло!!! Медленно и печально, но пошло. Включил брандмауер - идёт. Включил сетевой - идёт. Скорость в диспетчере в пике - 25%, но это обновление и оно идёт очень долго (у меня норма при скачке - 13-19 кб/с, EDGE MTS, 3G до нас ещё не добралось). Вобщем - ВСЕМ спасибо за помощь и внимание, проблема решена!
Вот только хотелось бы знать наперёд - а что это было?! Ось-то проверенная, не раз ставлена. Ошибок не вылазило вроде...
Вот файл hosts:

Отправлено: 23:55, 03-06-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - [решено] Не работает интернет при запущеном соединении.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - IE не работает при рабочем интернет Romaryo Microsoft Windows Vista 1 12-08-2009 17:45
Интернет - При установленном VPN-соединении не работает Интернет __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 7 07-07-2009 11:58
D-Link - Нужнен совет при соединении 3-х свичей! Zarazakbr Сетевое оборудование 10 03-07-2009 08:13
Ошибка при соединении VPN illznn Microsoft Windows NT/2000/2003 8 17-04-2009 21:42
Прочее - Нет скорости при WiFi соединении motovas Сетевые технологии 3 24-03-2009 01:10




 
Переход