Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Жесткий диск был 80 Гб , стал 30 ГБ

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Жесткий диск был 80 Гб , стал 30 ГБ

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Захожу в административные\управление компьютером\управление дисками, думал может так можно решить эту проблему, а фигушки. Пишет что максимальный размер тома 31 с копейками гиг. Хотя до этого его размер был 81 Гб.Можно ли вернуть как то прежний размер жесткого диска?

Отправлено: 10:09, 17-10-2010

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая прога Norton Partitition Magic. Решает все проблемы с дисками. Скорей всего (сам тоже сталкивался) часть диска ушла в неразмеченную область. Объединяешь диски (НЕ ФОРМАТИРУЯ!!!) и все восстанавливается

Отправлено: 10:13, 17-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24575
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sham1963:
Решает все проблемы с дисками. »
с логической разметкой, точнее. Больше она ничего не решает.
>
Цитата maximass:
Пишет что максимальный размер тома 31 с копейками гиг »
два варианта: если диск IDE - проверь, правильно ли стоят джампера между разъемами шлейфа и питания.
Если таковых нет или стоят правильно - используй программы Victoria или MHDD для восстановления заводского размера носителя (команда NHPA).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:19, 17-10-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
если диск IDE - проверь, правильно ли стоят джампера между разъемами шлейфа и питания. »
Ну я думаю, что в железе никто и ничего не менял. Если же до этого все было нормально - значит причина НЕ В ЭТОМ!

И еще программка есть - HDD Regenerator

Отправлено: 10:29, 17-10-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24575
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sham1963:
И еще программка есть - HDD Regenerator »
Я указал утилиты, а не подделки, как эта.
>
Цитата sham1963:
я думаю, что в железе никто и ничего не менял. »
в нашем деле лучше спрашивать. Предполагать можно многое, долго и безрезультативно.

Цитата sham1963:
часть диска ушла в неразмеченную область »
это как? Собрала вещи и ушла?
>
Цитата sham1963:
Объединяешь диски (НЕ ФОРМАТИРУЯ!!!) и все восстанавливается »
какие диски ты предлагаешь автору объединить? Я не вижу указания на наличие дисков, а ты?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:59, 17-10-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец то, разобрался. Помогла прога MHDD, Ели вкурил что там нужно нажимать - плохо что на английском языке, теперь буду востанавливать файлы.

Отправлено: 00:15, 18-10-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24575
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maximass:
Ели вкурил что там нужно нажимать »
завязывай с курением - вреднО.
>
Цитата maximass:
плохо что на английском языке »
там как бы на русском практически все, в НЕТе есть документация..
>
Цитата maximass:
теперь буду востанавливать файлы »
начни с разделов - мож, до файлов и не дойдешь: используй программы для работы с MBR, типа ActivePartitionRecovery и пр.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:43, 19-10-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Жесткий диск был 80 Гб , стал 30 ГБ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Был pentium 4 , а стал celeron elena45 Процесcоры 10 30-10-2014 13:31
HDD - [решено] Жесткий диск стал очень медленно работать Hattori_Hanzo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 28-01-2009 14:15
[решено] Жесткий диск внезапно стал тормозить. HellFire_MZ Непонятные проблемы с Железом 11 05-09-2008 00:22
Был русский-стал английский? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 13-02-2003 12:20
Был АТХ стал АТ Artur Microsoft Windows 2000/XP 6 15-08-2002 22:11




 
Переход