Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не могу установить драйвер видео на ноутбуке, прошу помощи

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не могу установить драйвер видео на ноутбуке, прошу помощи

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Товарищи, нужна помощь - случай тяжелый.

Имеется ноутбук Acer Aspire 8942G (Windows 7 Максимальная, Build 7600). Был удален драйвер видео (Ati Mobility Radeon HD 5650), а установить его снова (отсюда - http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers) не удается.

Т.е. установка начинается:



Но на этапе установки драйвера дисплея спотыкается:



В журнале при этом говорится следующее:


"Установка драйвера: пользователь должен быть членом группы администраторов"

Но я и так пользуюсь админской учетной записью и нахожусь в группе Администраторы:



Файлы-инсталляторы запускал тоже от имени администратора - не помогает.

Пробовал пользоваться скрытой учетной записью Администоратор - тоже не помогает.

Пробовал устанавливать драйвер через Диспетчер устройств:


Не помогает

Пробовал запускать установку драйвера из Безопасного режима - не работает:



Пробовал устанавливать драйвер из Безопасного режима через Диспетчер устройств:



Будто бы установилось (хотя цифры в названии устройства не те), но после перезагрузки в нормальный режим наблюдаю, что драйвер не встал - режим Аеро не работает, в свойствах устройства вот что:





Что еще можно предпринять?
Заранее благодарю за помощь!

PS Использую антивирус Eset Smart Security - во время попыток установить драйвер он был отколючен - толку ноль. К тому же, в безопасном режиме его в любом случае нет..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 02:11, 11-05-2014

 

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В дополнение к вышесказанному:

Попробовал отключить проверку цифровой подписи драйверов через gpedit.msc (Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Система -> Установка драйвера -> Цифровая подпись драйверов устройств -> Отключено) - не помогло. Драйвер так и висит в Диспетчере устройств с ошибкой с кодом 52, рабочий стол Аеро не работает...

Попробовал загрузиться (через F8) в режиме Отключение обязательной проверки подписи драйверов - удивительно, но драйвер заработал..

Но тогда все равно возникает вопрос - как сделать так, чтобы такой вариант загрузки происходил по умолчанию?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 02:46, 11-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, вы сказали про видеокарту
Цитата DIMM DDR:
Ati Mobility Radeon HD 5650 »
-- в то время как на скриншоте указан HD 5750, а в описании на ноут значится вообще HD 5850.

Не могли бы вы привести группу VEN_1002&DEV_XXXX, которую найдёте в Свойствах видеокарты (выпадающий список "Свойство: ID оборудования" на закладке "Сведения")?

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 11-05-2014 | #3


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На наклейке на корпусе ноута написано Ati Mobility Radeon HD 5650 Graphics 1 GB. На скриншоте с установкой драйвера цифра другая - это я заметил. Почему так - не знаю.

Вот скриншот свойств:



Тут я "установил" другой драйвер - с сайта Ati. Тоже таким же макаром - из Безопасного режима через Диспетчер устройств. Работает только в режиме запуска Без проверки цифровой подписи.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 14:12, 11-05-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


VEN_1002&DEV_68C1&CC_0300 - принадлежит к ATI Mobility Radeon HD 5650

Отправлено: 14:43, 11-05-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
ут я "установил" другой драйвер - с сайта Ati. »
Версию 14-4-mobility-win7-win8-win8.1-32-dd-ccc-whql.exe или 14-4-mobility-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql.exe (в зависимости от разрядности), я надеюсь? В их составе этот идентификатор есть.

Ну и можно попробовать удалить установленный драйвер и зачистить остатки с помощью Display Driver Uninstaller (хоть и не люблю такие хирургические операции: "Ох уж эти хирурги, им бы только резать... Вы вот таблеточку эту примите... Ну видите: само отвалилось!"). Хотя если вы пользовались "чистильщиками реестра", то проблема может оказаться закопанной глубже, в службах криптографии, и так просто её не вытянуть.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:48, 11-05-2014 | #6


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


DIMM DDR, Удалите установленный на данный момент драйвер видеокарты,как вам сказал mwz, и установите этот драйвер!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 11-05-2014 | #7


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, что временно отошел от этой темы (ноутбука просто не было на руках) - проблема все еще актуальна.

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
DIMM DDR, Удалите установленный на данный момент драйвер видеокарты,как вам сказал mwz, и установите этот драйвер! »
Сделал, не сработало. Снова та же ошибка: "пользователь должен быть членом группы администраторов".

Полагаю, что копать нужно в направлении получения этих самых админских прав. Посоветуйте, пожалуйста - что еще можно сделать?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 00:29, 07-06-2014 | #8


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Но тогда все равно возникает вопрос - как сделать так, чтобы такой вариант загрузки происходил по умолчанию? »
Попробуйте. Возможно временно будет работать Откройте командную строку с правами администратора и последовательно наберите следующие две команды:

Код: Выделить весь код
bcdedit.exe - set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe - set TESTSIGNING ON
После выполнения каждой из команд должно появиться сообщение о том, что команда выполнена успешно.

Перезагрузите компьютер.

Если вам нужно отменить этот режим работы и вновь включить проверку цифровой подписи в win 7, выполните следующие команды:
Код: Выделить весь код
bcdedit.exe - set loadoptions ENABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe - set TESTSIGNING OFF
Удалить эти параметры(эти параметры отсутствую по умолчанию):
Код: Выделить весь код
bcdedit /deletevalue loadoptions
bcdedit /deletevalue testsigning
Но хочу предупредить. Это не является постоянным решением. Значит Вы устанавливаете не тот драйвер.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:27, 07-06-2014 | #9


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал:



И опять 25:



Появилась только запись в углу экрана. Драйвер по-прежнему не работает. Т.е. работает, но только через F8 и вручную выбранный режим Без проверки цифровых подписей



PS Почему в Диспетчере устройств видеокарта обзывается 5750 - не знаю. Драйвера ставил уже всякие разные. В данный конкретный раз - рекомендованные выше:
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
и установите этот драйвер! »

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 13:07, 07-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не могу установить драйвер видео на ноутбуке, прошу помощи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как установить видео драйвер nvidia на ноутбуке ASUS n53sm Avivar Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 08-03-2013 22:43
Прочее - Wi-Fi на ноутбуке Acer 4520 пропадает -прошу помощи vitcull Сетевые технологии 0 18-04-2012 20:14
Графика - Не могу установить видео драйвер! geeg Microsoft Windows 2000/XP 3 07-04-2010 15:18
[решено] Не могу установить драйвер видео на Toshiba Satellite A300 S-400 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 05-01-2010 11:15
2008 R2 - Не могу установить видео драйвер ATI Rage 3D XL Levanid Windows Server 2008/2008 R2 1 06-11-2009 12:22




 
Переход