Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как связать два компа через инет?

Ответить
Настройки темы
Как связать два компа через инет?

Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем имеется сеть с 8-мью компами в офисе. Все подсоеденены к свитчу, к которому подключен ADSL модем. Такую настройку делал не я, и не могу сказать причину такого плана. Вчера директор дал задание соеденить сервер 1с с его компом по инету. Немного подумав я решил, что нужно просто организовать полный доступ компа директора к компу-серверу. И вот хотелось бы узнать, как это можно делать, хотел как фтп, но чтото не могу придумать как организовать привязку ип адреса к серверу... Подскажите как можно сделать, буду очень благодарен.

Отправлено: 16:48, 04-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опиши подробнее...БОЛЬШЕ ИНФЫ...БОЛЬШЕ

Где сервер находится, нужно ли подразумевать, что из 8 компов 1 сервер, где комп директора...

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 17:00, 04-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сервер как и другие 7 компов воткнуты в один свитч, в который воткнут еще адсл модем. инет идет по всей сети. комп дирека находится в черте города. Просто нужен удаленый доступ дирека к серверу.

Отправлено: 18:09, 04-05-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1-нужен выделенный IP
2-нужен грамотный фаервол

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 18:22, 04-05-2007 | #4


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл написать, винда XP Pro, выделенный ип только на самом адсл-модеме. Мне посоветовали попробовать связать комп с модемом, чтоб модем перекидывал все обращения к его ип на ип компа, так реально сделать и как?

Отправлено: 09:08, 07-05-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по хорошему надо поднимать VPN сервер, прокидывать порты(port maping, virtual server или что-то похожее) к нему через модем(по всей видимости это роутер, так что скорее всего умеет), а на компе шефа однимать клиентское vpn подключение. таким образом подключившись по vpn шеф будет логически во внутренней сети.
Собственно всё что вам нужно прочитать инструкцию к модему и инструкцию по установке\настройке например OpenVPN http://openvpn.net/

Последний раз редактировалось greywind, 07-05-2007 в 13:02.


Отправлено: 12:56, 07-05-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VPN - это как 2 вариант

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 14:11, 07-05-2007 | #7


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас многие ADSL модемы уже содержат VPN функцию, посмотрите, выделенного IP на модеме достаточно.
На компе директора тоже надо бы иметь выделенный IP адрес.
Тогда с помощью настроек модема организуете VPN канал, через который открываете базу по локальному IP адресу сервера в терминальном сеансе, адрес указываете в ярлыке запуска "Удаленного рабстола" на компе директора с паролями доступа к серверу.
Можно, наверно, запускать и без терминального сеанса, если объем передаваемых директору файлов из базы невелик или скорости инета приличные.(Тогда просто запускаете базу как в локсети, только вместо имени компа сервера лучше указывать все-же IPадрес, чтоб не мучить сеть(VPN) NETBIOS трансляцией имен компов.)

Отправлено: 16:45, 07-05-2007 | #8


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень поверхностно понял, что вы предлогаете, методом штудирования мануала по модему пришел к может не идеальному, но работающему решению. Просто в модеме прописал вируальный серв, с таким то ип и такими портами( в моем случае 4899, т.к. юзать решил РАдмин), только долго долбился безуспешно с друго компа этой же сети по инетовскому ипишнику, пока не решил попробовать подолбить с другого компа, со "своим" инетовским ип, и вот - О Чудо!
В общем схема такая, может кому поможет, на модеме проделал опирацию, описанную выше, поставил на серв(под сервом подразумеваю комп, который имеет возможность работать в нужной программе по внутреней сети) радмин, запустил серв радмина, на компе-клиенте прописал инетовский ип модема, и просто подрубился удаленно к рабочему столу серва. Вот.
Жаль только, что не раскашелимся на серверный виндовс, так бы и терминальное соединение настроил... А теперь придется пожертвовать ноутом, чтобы начальник мог через него работать в 1С.

Отправлено: 09:36, 15-05-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может я чего то не понимаю, ну мне кажется проще через "Hamachi" подключиться, мы раньше при помощи этой проги лакалку через инет делали и играли в сетевые игры, прога достаточно хорошо эмалирует локальную сеть, а работает она через промежуточный сервер, да и вроде бесплатная.

Отправлено: 00:01, 31-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как связать два компа через инет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как связать два компа из разных сегментов через сеть (+) dodge Сетевые технологии 17 08-05-2011 13:47
Прочее - Как связать два сегмента проводной сети через стену? Gamover jr Сетевые технологии 4 18-05-2008 15:44
FAQ - Как связать два компа через инет? один на GPRS, другой на DSL. Gamover jr Сетевые технологии 1 21-12-2007 23:41
два компа связать вместе Fuchs Хочу все знать 5 29-11-2004 09:49
как связать два компа... Matrixx Сетевые технологии 11 19-03-2004 10:11




 
Переход