Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Слетают драйвера ВСЕХ USB устройств

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Слетают драйвера ВСЕХ USB устройств

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Вообщем проблема такая. Материнка Gigabyte Z77-D3H rev1.1. Захотел перейти на Windows 7 Ultimate x64, (не знаю как подчеркнуть) - именно на 64х битную систему. С 32х битной проблем нет АБСОЛЮТНО, но, как я поставил 64х битку начинаются чудеса. Порядок установки такой: нет фреймворки 4.0, 4.5, 4.5.1, затем все версии Распространяемый пакет Visual C++ для Visual Studio 32х и 64х битные. Потом все драйвера, после установки каждого драйвера перезагружаю - т.е. одной кучей их не ставлю. И потом вдруг! У меня отказывают все устройства подключенные к USB! Оборудование по USB: блютуз адаптер Asus USB-BT211, мышь A4tech OP-720 и USB модем Huawei E-173 (прошитый под все симки). По началу всё работает отлично, но проходит какое то время - совсем недолго и после очередной перезагрузки, всё что касается USB НЕ РАБОТАЕТ!!! Проблема наблюдается только на Win7 x64. Драйвера с сайта гигабайт и интела, модифицированных нет.
Кто что скажет?

Отправлено: 00:25, 19-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Tractor, используйте оригинальный дистрибутив Windows 7.
Сначала обновите BIOS, презагрузитесь и сделайте сброс настроек по умолчанию (Load setup defaults).
Скачайте и скопируйте на флешку (в формате FAT32) все драйверы для Win 7 64-bit.
Также драйвер для USB-BT211 Mini Bluetooth Dongle.
Начинайте установку Windows 7 по следующей схеме:
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство.
Рекомендации по обновлению ОС Windows 7 SP1.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 19-11-2013 в 10:47.


Отправлено: 10:39, 19-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus,
1) BIOS у меня новый, обновлял в конце сентября ещё.
2) С драйверами на 32х битной системе проблем НЕТ, использую из того же набора который есть.
3) На блютуз драйвера последние что предлагает асус.
4) Ну а про чистую установку... опять же повторюсь, устанавливаю всё АБСОЛЮТНО так же только 32 бит и проблем НЕТ!

Мне интересны аналогичные проблемы у кого нибудь. Все драйвера последних версий, какие то с гигабайта, какие то с интела, левых-модифицированных НЕТ!

Отправлено: 11:32, 19-11-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Tractor:
Мне интересны аналогичные проблемы у кого нибудь »
Вам просто интересны проблемы, ну тогда извините, что вмешался.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 11:35, 19-11-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus, да вы меня не совсем правильно поняли. Почему с теми же версиями драйверов нет проблем на 32х битной системе???

Отправлено: 12:00, 19-11-2013 | #5



Moderator


Сообщения: 53378
Благодарности: 15481

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tractor, в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
удалите параметры LowerFilters и UpperFilters (если есть) и перезагрузитесь.

Выложите лог \Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:35, 19-11-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, я уже натыкался в интернетах на этот совет. Удалить не смог, выскочило предупреждение (дословно уже не помню) но что то типа что этот раздел сейчас используется. Винда чистая - НЕ сборка.

Отправлено: 17:12, 19-11-2013 | #7


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики! Мне всё таки может кто помочь или нет?! Вот опять столкнулся с такой же проблемой, но уже на материнке Asus Maximus Extreme Socket775, Chipset X38. Дистрибутив винды тот же самый. Не надо мне говорить что я не умею устанавливать и давать советы как это правильнее делать! С 32х битной виндой проблем АБСОЛЮТНО НЕТ!!!
на этот раз драйвера поставил только на звук и видео. Всё работало как часы, как вдруг, всё внезапно слетело! И это после суток работы с компом! так и не могу вычеслить при каких условиях это происходит!
Petya V4sechkin, по указанной вами ветке, был параметр только "UpperFilters". Удалил, результата - НОЛЬ!!!
дайте совет по существу!
На моём компе как вторая ОСь стоит Win 8 Pro x64. Там нет такой лажи! (или ещё "звёзды не сошлись" для её возникновения)

HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!!

Отправлено: 18:38, 30-11-2013 | #8



Moderator


Сообщения: 53378
Благодарности: 15481

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tractor:
дайте совет по существу!
  1. Вы забыли выложить лог.
  2. Наблюдается ли проблема в безопасном режиме?

Отправлено: 18:44, 30-11-2013 | #9


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Вот лог > Файл 107420
2. Проблема в безопасном режиме сохраняется.

P.S. Пришлось с того компа вынимать хард и к себе подключить чтобы лог вытащить.

Последний раз редактировалось Tractor, 07-04-2023 в 11:55.


Отправлено: 21:13, 30-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Слетают драйвера ВСЕХ USB устройств

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавливаются драйвера флешек и прочих USB устройств Foxcub Microsoft Windows 7 1 09-11-2012 11:11
Драйвер - Слетают USB драйвера контроллеров материнки vorobejsawka Microsoft Windows 7 5 30-09-2012 19:32
Flash - Как удалить драйвера установленных USB-устройств? Vady Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 13-11-2010 20:44
Драйвер - Перестали устанавливаться драйвера для usb устройств levontiy Microsoft Windows 7 0 15-11-2009 20:41
Отключение всех USB-устройств кроме принтеров Kirill NN Microsoft Windows NT/2000/2003 14 11-10-2006 18:30




 
Переход