Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер тормозит! Help!

Ответить
Настройки темы
Компьютер тормозит! Help!

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Около 2-х месяцев назад мой комп стал безбожно тормозить.Обычные приложения открывать стал по 60-90 сек. При этом я регулярно прочищаю ему мозги новейшими антивирусными базами;в дефрагментации(если верить самому компьютеру) он не нуждается;файл подкачки не дает о себе знать;регулярно проверяю винчестер на предмет ошибок;оперативки 256 mb.
Черт  возьми,ну что ему еще нужно???
Нужен ваш совет.

Отправлено: 08:03, 04-03-2004

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как настроен антивирь - не проверяет ли он постоянно весь хард + внешние носители и сетевые диски (если есть) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:22, 04-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В биосе частоты проца/памяти/шины не слетели?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 18:02, 04-03-2004 | #3


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус сканирует все кроме сетевых дисков.

Отправлено: 06:34, 05-03-2004 | #4


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какая операционка? что за антивирус? что сидит в памяти, и сколько процесорного времени отжирают?

Отправлено: 10:57, 05-03-2004 | #5


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит ХР,антивирус Касперский,кроме того в автозагрузке у меня брэндмауэр Zone Alarm.

Отправлено: 10:09, 06-03-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Касперский хорошо притормаживает систему. А может ты что-то еще настраивал? doctoralex

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 11:39, 06-03-2004 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Оставь сканирование только сист-х каталогов, папки Temp (если изменил умолчальный путь для временных файлов) и почты (надеюсь, ты изменил умолчальный путь для нее). Если почтовый клиент - не Outlook (Express), то Каспер вместе с зараженным письмом удалит все содержимое папки "Входящие" - рекомендую в настройках сканирования почты в этом случае ставить "Только отчет" и удалять вири вручную, отключая монитор

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:02, 06-03-2004 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И чего вы все на бедного Каспера накинулись... Может все-таки совсем не в нем дело (хотя мне он тоже не очень нравиться). Для начала я бы отключил его монитор, и посмотрел что измениться. Если тормоза остануться, то Каспер в данном случае не виноват (для 100%-ой уверенности можно еще его совсем из системы удалить, но ИМХО это лишнее). Вот если без него тормоза уйдут, то можно его и помучить (можно даже до смерти... ).

doctoralex
У тебя мамка на каком чипсете? Если каспер не виновен, я бы посоветовал дрова материнки переустановить (в первую очередь те, что связаны с контроллером HDD и с IRQ).


[s]Исправлено: Greyman, 13:04 9-03-2004[/s]

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:02, 09-03-2004 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дрова материнки переустановить (в первую очередь те, что связаны с контроллером HDD и с IRQ)
Конкретнее, плз.
doctoralex
Постарайся вспомнить, что ты наустанавливал "Около 2-х месяцев назад" (это можно сделать, например, по датам создания папок в Program Files).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:13, 09-03-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер тормозит! Help!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сильно тормозит компьютер. SHVV Лечение систем от вредоносных программ 2 09-11-2009 22:40
После манипуляций с памятью компьютер тормозит ДругойПользователь Материнские платы и память 3 24-01-2009 15:23
Компьютер тормозит после 30-40 минут работы Slider* Непонятные проблемы с Железом 6 24-01-2009 13:49
Прочее - Компьютер тормозит. korund Сетевые технологии 2 12-12-2008 08:48
Подскажите,что тормозит мой компьютер petryxa Непонятные проблемы с Железом 22 22-06-2005 01:26




 
Переход