Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Какой почтовый сервер выбрать?

Ответить
Настройки темы
Почта - Какой почтовый сервер выбрать?

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь если не туда пишу, но не нашел по моему вопросу куда больше подходит.
Начальство поставило задачу чтобы в сети был свой почтовый сервер, конкретно их интересует чтобы почта была на компе локально и хранилась в сети, а не на машинах хостинг-провайдера причем как и входящая так и исходящая.
Отсюда вопросик какой mail сервер лучше выбрать для моих нужд.
Пользователей ~50-60 (особенно активных 10-15). Систему думаю выбрать win2003 (сеть доменная) (до unix не дорос). Exhcange просьба не предлогать (свои замуты). Прочитал пару статей из альтуры в основном фигурирует Kerio и Mdaemon. Что можете посоветовать по ним или еще другим продуктам.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 11:38, 18-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel315, У тебя получилось так сделать? Мне такую же задачу поставили :-(

Отправлено: 17:00, 26-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel315 MDaemon. Я использую 10 версию.
KatKit В самом MDaemon или в почтовом клиенте(The Bat или Outlook) в настройках есть функция "оставлять копию входящей почты" и сколько дней она там будет хранится.
Как исходящию сохранять понятию не имею.
У меня задачу по сложнее поставили. Служба безопасности компании попросила поставить на проверку почтовые адреса некоторых сотрудников. Что бы им шли копии входящей и исходящей почты.
С входящей почтой проблем нет. В MDaemon настроил. Включил forwarding . Вот как исходящию настроить пока не знаю.
Добавление для KatKit
В MDaemon^e Setup -- Default Domain/Servers -- Archiving тут можно архивировать всю входящую и исходящую почту

Последний раз редактировалось genkoo, 28-01-2011 в 09:09.


Отправлено: 05:32, 28-01-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Какой почтовый сервер выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Какой прокcи-сервер выбрать? (Proxy, Cache servers) Man itu Сетевые технологии 59 14-05-2011 14:11
Интернет - Почтовый сервер: Как выбрать? HellFire_MZ Программное обеспечение Windows 0 04-10-2008 17:32
Прочее - WEB сервер. какой выбрать ? krec Общий по Linux 9 29-03-2008 19:47
Какой почтовый сервер выбрать? под Win2k3 blackrokk Сетевые технологии 4 09-11-2006 15:29
Какой посоветуюте почтовый сервер Merlin de Kamelot Сетевые технологии 8 23-01-2004 23:03




 
Переход