Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как настроить сеть? Если нет сервера!!!

Ответить
Настройки темы
Как настроить сеть? Если нет сервера!!!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос вот в чем, есль ЛВС, Windows XP, NTFS, один из компов работает как архив БД, но я не могу получить доступ на других компах к папке Program Files, чтобы сделать архив БД. Как мне открыть доступ к Program Files?

И как можно разграничить доступ по пользователям в ХР, завожу на одной машине пользователя с правами администратора открываю доступ к папке, удаляю из разрешения для обшего ресурса группу ВСЕ ставлю своего пользователя, вхожу на другой машине под этим пользователям, общая папка не открывается! Ставлю обратно в разрешениях для обшего ресурса группу ВСЕ и все работает, но доступ то не ограничивается? Подскажите что мне сделать как настроить сеть?

Отправлено: 17:04, 05-02-2007

 

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Mikityk
Цитата:
ставлю своего пользователя, вхожу на другой машине под этим пользователям, общая папка не открывается
в разрешениях файловой системы NTFS для этого пользователя тоже должен быть доступ на чтение папки.
т. е. для пользователя должны быть заданы
1) разрешения для общего ресурса
2) разрешения NTFS
3) непустой пароль

или что значит "не открывается"?

Отправлено: 20:19, 05-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такие обстоятельства:
1) разрешения для общего ресурса - отктыт для этого пользователя полный доступ
2) разрешения NTFS - что это уточните?
3) непустой пароль - пароля нет.

А "не открывается" значит, что папка в сети есть, а при входе выдает звуковой сигнал ошибки, и не входит в директорию

Заранее благодарен!

Отправлено: 08:16, 06-02-2007 | #3


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Цитата:
3) непустой пароль - пароля нет.
пароль как раз обязательно должен быть!

разрешения NTFS: на локальном компе нужно открыть свойства расшариваемой папки, выбрать вкладку "безопасность (secutiry)" - и там для каждого пользоателя прописываются разрешения (чтение, запись и т. д.)

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 08:21, 06-02-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, действительно все дело было в пароле.

Еще раз Благодарю.

Отправлено: 11:30, 06-02-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как настроить сеть? Если нет сервера!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
У сервера 3 сетевухи как настроить, чтобы все работало нормально qraf eric Microsoft Windows NT/2000/2003 6 07-12-2009 15:50
как вылечить компьютер, если нет антивируса на нем? Sibiria Лечение систем от вредоносных программ 3 29-07-2009 14:59
[решено] Как настроить сервера имён (NS)? Проблема с ДНС. Mystic Microsoft Windows NT/2000/2003 29 05-12-2008 14:05
Разное - [решено] Как назначить сетевой плате ip-адрес класса С, если нет сети ? XPurple Microsoft Windows 2000/XP 2 23-07-2007 17:13
Как настроить параметры DHCP-сервера? nichego ne ponimaju Сетевые технологии 4 10-01-2006 14:06




 
Переход