Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Настройка сети через PPPoE.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Настройка сети через PPPoE.

Аватара для CyberNinja

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключился к интернет провайдеру, у которого вся сеть локальная завязана через свичи.
У каждого свича кокретно выделен IP, свичи разбиты по сегментам, но входят и имеют коннект к одной машине (серверу).
Подключение к интернету осуществляется через PPPoE.

Проблема. Через PPPoE работают все внутренние ресурсы провайдера (игровые сервера, портал, форумы, P2P-сеть и т.д.), а работа без PPPoE ограничевается доступом как в локальной сети конкретного сегмента.

Нужно.
Чтобы к другим сегментам можно было получить доступ посредством PPPoE или без него, главное не то чтобы машины себя видели и друг друга, главное чтобы эти машины определялись как хосты при создании сетевых серверов по автомату.
Т.е. в некоторых играх если указать принудительно IP создавшего игру, то коннект возможно и будет (почему возможно, а потому что приходится в некоторых моментах использовать Himachi), а в играх, где присоеденится к колективной игре по IP нельзя, хосты не видны.
Если есть решения, жду ваших ответов. Заранее благодарен.

P.S. желательно чтобы работали без эмулятор локальной сети. WIN XP SP2.

Отправлено: 12:05, 25-11-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberNinja:
Подключился к интернет провайдеру, у которого вся сеть локальная завязана через свичи.
У каждого свича кокретно выделен IP, свичи разбиты по сегментам, но входят и имеют коннект к одной машине (серверу). »
что за нах вы тут написали, вам, откуда это знать?

честно трудно понять, что вы тут написали

в случае подключения к провайдеру через PPPOE, и если вы хотите из своего компьютера сделать сервер и высветить его во внешнюю сеть, то необходимо в настройках модема отключить Firewall и сделать проброс портов опции называются в Dlink Vurial server или PortForwarding

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 13:00, 25-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberNinja

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы не знал, не писал бы ахинею о провайдере. Как описано так и есть. Это не нах. Не нравится, не слушайте. Есть и такие дебилы.
Сервер я хочу лишь выделить на некоторое время в играх.
Т.е. тупо зашёл в игру, создал по сетевой карту или чего-нибудь этакое, ко мне законнектились, и понеслась мочилово.
Насчёт Фаервола, антивируса. Всё отключено или тупо не установлено!

Коннект должен быть к моей машине, без указания IP адреса. Т.е. чтобы игры сами в локальной сети просканировав, увидели Хост.

Отправлено: 13:13, 25-11-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
в случае подключения к провайдеру через PPPOE, и если вы хотите из своего компьютера сделать сервер и высветить его во внешнюю сеть, то необходимо в настройках модема отключить Firewall и сделать проброс портов опции называются в Dlink Virtual server или PortForwarding »
это разве не ответ?
у вас логин и пароль забиты в модеме? если в модеме, то надо сделать проброс портов
http://dlink.ru/technical/faq_xdsl_130.php

при PPPOE подключении IP адрес присваивается модему (если вы пытаетесь пробиться на внешний IP то будете попадать на модем, поэтому если планируется делать у себя сервер придется в модеме настраивать на Dlink Virtual Server или на новых модемах называется PortMapping - проброс портов)
в режиме Bridge IP адрес назначается сетевой карте, тоесть непосредственно компьютеру, и он автоматически становится сервером и виден в интернете по внешнему IP

и покажи игры, которые не могут
Цитата:
где присоединится к коллективной игре по IP нельзя
?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 25-11-2008 в 13:48. Причина: орф


Отправлено: 13:44, 25-11-2008 | #4


Аватара для CyberNinja

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
при PPPOE подключении IP адресс присваивается модему »
Дело не в модеме, у меня сетевая карта!
Цитата Baw17:
в режиме Bridge IP адресс назначается сетевой карте, тоесть непосредственно компютеру, и он автоматически становится сервером и виден в инете по внешнему IP »
Мне по инету такая лабуда не нужна, мне главное чтобы настройки были через локалку, ну хотя частично согласен, но сегменты меня кроме моего не видят, и я их машины не вижу. PPPoE ограничено, чтобы скачать или обменяться информацией с другими пользователями используется программа DC++.

Цитата Baw17:
и покажи те мне игры которые не могут »
Серия NFS, War Craft - All Vers. К примеру такие, игр полно, просто я использовал их ради интереса.
При создании карты или отдельной сетевой гонки, как хост я не виден по автомату.

Отправлено: 13:50, 25-11-2008 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberNinja:
PPPoE ограничено, »
тогда обращайтесь к провайдеру

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:27, 25-11-2008 | #6


Аватара для CyberNinja

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Дак я и просил помоч разобраться, я же не гуру знать всё что и как, я вообще предполагал что можно настроить что то у себя на компе, и всё будет замечательно.
Но раз уж кривые провайдеры пошли. Это уже угнетает. Жалко что в городе их свыше 40, и только 3 адекватных!

Пусть вопрос будет актуальным, может кто подскажет что и как.

Отправлено: 14:41, 25-11-2008 | #7


Аватара для N_bie

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, возможно ли перенаправление портов через роутер, если я сижу за сетевым экраном (NAT) прова?

-------
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.


Отправлено: 17:04, 23-12-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Настройка сети через PPPoE.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Настройка сети через PCMCIA адаптер, Win 95 Natsuki Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 04-06-2009 08:15
Route/Bridge - Настройка сети а 2х компах через ASUS am604 newigrok Сетевые технологии 8 20-04-2009 02:07
D-Link - Настройка сети между 2 комп через модем Князь Тишины Сетевое оборудование 4 02-06-2008 14:07
Настройка сети FreeBSD через VMware codex Общий по FreeBSD 6 10-12-2005 20:25
настройка сети - 2 компьютера через свич + инет AcaddemiC Сетевые технологии 2 04-08-2005 12:42




 
Переход