Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Win32 API - Печать штрихкода

Ответить
Настройки темы
Win32 API - Печать штрихкода

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BoozZzilla
Дата: 22-09-2010
Описание: upd
Здравствуйте все.

Суть - мне нужно сделать программулину которая будет распечатывать штрихкод по данным забитым в неких полях. Заковыка - я абсолютно не знаю с чего начинать. Есть ничтожные знания Delphi. Есть программа для печати штрихкодов - настроенная для печати серий этикеток. И есть предположение что можно перехватить управление этой программой, и забить в нужные поля нужные значения.
Копать как я понял нужно в сторону Win API, но ничего не получается, получилось тока открыть шаблон штрихкода.
Прошу показать что можно почитать по теме вопроса, и желательно попроще.
Если в кратце опишете какими API функциями я смогу воспользоваться (по теме опять же) буду чрезвычайно благодарен. Работу с меню, может с кнопками другого приложения..

upd...

Подскажите, почему вот это мне даёт ноль в TEdit2?

procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
begin
Handle1:=FindWindow(nil,'LabelShop Start v.8 - 1');
Edit1.Text:=IntToStr(Handle1);
MenuHND:=GetMenu(Handle1);
Edit2.Text:=IntToStr(MenuHND);
end;

меню в программе есть, но ноль означает что нет меню... непонятно

Отправлено: 17:01, 21-09-2010

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoozZzilla для прояснения ситуации неплохо выявить как устроена программа - для этого можно воспользоваться Microsoft Spy++ см. пост за Monday, November 16, 2009 6:06 PM от CookieRevised
Данная программа, запущенна после программы по штрих кодам, даст картину иерархии элементов управления. Зная последнею можно будет воспользоваться функциями FindWindow(Ex) для поиска нужных полей, с дальнейшим забиванием в них с помощью функции SendMessage нужной информации. Эта же функция будет отправлять приложение на печать.

Второй вариант: вооружившись функциями графической библиотеки, например GDI или GdiPlus, создать свою программу печати этикеток.

Отправлено: 20:22, 27-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Win32 API - Печать штрихкода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание потока посредством Win API Oldst AutoIt 4 24-07-2009 02:21
[решено] Несоответствие PHP API и Module API Negativ Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 10-04-2007 19:53
SendMessage() win API lcat Программирование и базы данных 3 03-06-2006 00:11
Win32 API | Нужна помошь по API функциям! vasika_hk Программирование и базы данных 2 23-05-2006 09:51
DBGrid (Stringgrid) и Win API Partizan Программирование и базы данных 1 13-09-2004 12:03




 
Переход