Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Команды консоли и соответсвие исполняемых файлов

Ответить
Настройки темы
[решено] Команды консоли и соответсвие исполняемых файлов
GBH GBH вне форума

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте.
Интересует такой вопрос, где можно посмотреть соответсвие команд консоли и исполняемых файлов?
Ну т.е. команда консоли xcopy, tq соответсвует файл xcopy.exe .
И т.д.
Особенно интересуют команды rd и move.

Заранее спасибо.

Отправлено: 09:04, 10-01-2007

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GBH
Я полагаю имеется в виду Консоль восстановления?
Описание консоли восстановления Windows XP

Отправлено: 09:30, 10-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

GBH GBH вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ,но нет я имею ввиду cmd.exe

Отправлено: 09:41, 10-01-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда тут:
Справочник по параметрам командной строки

Отправлено: 09:59, 10-01-2007 | #4

GBH GBH вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз же спасибо,но видимо из меня педагог не получится,не умею я объяснять что мне надо.:-)
Расскажу на примере.
Стоит рабочая машинка XP, основной сервер NetWare ,на нем крутится БД.С ней надо проводить определенные операции каждое утро.Делается это bat файлами.В XP нет команды choice, которая была в 9х.Я взял и просто скопировал в папку с батником choice.com(спрашивает Y или N), который взял из 9x.И батник стал работать под XP.
Теперь тоже самое хочу сделать с xcopy, rd и move.
При наборе в cmd xcopy из systemroot\system32 запускается xcopy.exe.
А вот при наборе rd и move какие файлы запускаютя? И вобще какие файлы какой команде соответствуют,вот такая табличка мне нужна.

Отправлено: 10:20, 10-01-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GBH
:-)
я понял, что нужны конкретно имена файлов, но не нашол я пока "таблицы соответствия"

Отправлено: 10:30, 10-01-2007 | #6

GBH GBH вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и я не могу найти, я просто думаю такой таблицы официально-то нет.Просто кто-то должен занть :-(

Отправлено: 10:35, 10-01-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GBH
Опять наверное не совсем то что вы ищете, но, думаю, будет полезно: Microsoft Windows XP - Command-line reference A-Z

Хотя может это и то что вам нужно, по сути ведь практически каждой команде описанной на том ресурсе соответствет исполняемый файл с тем же именем

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 10-01-2007 | #8

GBH GBH вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Ну да, тут просто описание команд и их использование.
Я поэтому и говорю,что скорее всего тут надо просто знать.Т.е. человечек, который уже эксперемнтировал с этим.
Можно конечно тупо все екзешники запустить из system32 , может повезет :-)

Отправлено: 11:09, 10-01-2007 | #9



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GBH
Но ведь это не только описание команд, по сути каждой команде, которая указана по ссылке выше соответствет исполняемый файл с тем же именем, так зачем же экспериментровать с запуском всех *.exe из system32 тем более что некоторые из них лежать в корне папки Windows?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:17, 10-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Команды консоли и соответсвие исполняемых файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с отображением значков у больших исполняемых файлов Nomad_AlexSS Microsoft Windows 2000/XP 36 08-01-2013 18:27
Разное - Запрет запуска исполняемых файлов со съмных носителей __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 1 01-12-2008 17:39
Команды и утилиты консоли Stem Microsoft Windows NT/2000/2003 3 01-02-2008 16:51
Проблема запуска исполняемых файлов в Win 2000 SP4 fartom Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-11-2006 01:59
Запрос при открытии исполняемых файлов расположенных на домене RiddlerX2 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 06-08-2006 19:02




 
Переход