Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » DDOS атаки на российские ресурсы

Ответить
Настройки темы
DDOS атаки на российские ресурсы

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: P.M.
Дата: 12-04-2014
Наверно для многих не секрет, что в последнее время и периодически многие популярные российские сайты оказываются недоступными в результате действий "некоторых заинтересованных лиц". Позволю себе для начала свалить в кучу "мухов и котлеты". Если взять посчитать время "недоступности ресурса" от пофигизма провайдера, "благородства" Роспотребнадзора и "народных умельцев", то получается совсем грустная картина, зачастую ломающая все планы юзера. Но если первые могут учавствовать в "жарких диспутах" с несогласными, ибо официальные структуры, то с последними я не вижу возможность вести диалог.

Хотелось бы услышать мнения, как можно это явление свести к минимуму, тк есть ощущение, что оно прогрессирует нездоровыми темпами

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=590540

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 09:46, 12-04-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
Хотелось бы услышать мнения »
Вы о чём говорите? Про какие такие ресурсы?
Цитата P.M.:
Если взять посчитать время "недоступности ресурса" »
Может тараканов сначала у себя поискать, а потом про всякие атаки. Паранойя?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:16, 12-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата P.M.:
Наверно для многих не секрет, что в последнее время и периодически многие популярные российские сайты »
"Популярные" - это какие например? И у кого популярные? Проблему не подтверждаю, в общем

Отправлено: 10:17, 12-04-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
Но если первые могут учавствовать в "жарких диспутах" с несогласными, ибо официальные структуры, то с последними я не вижу возможность вести диалог. »
Ну уж совсем завернули.
И кто у нас "последний"?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:18, 12-04-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Про какие такие ресурсы? »
Быдлохакеры посягнули на святое – на Rutracker. Для атаки на официальные сайты им не хватает знаний.

Отправлено: 11:20, 12-04-2014 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
посягнули на святое – на Rutracker »
И что было? На Rutracker захожу частенько, но ничего странного не замечал.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:38, 12-04-2014 | #6


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


yurfed, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4710074

Отправлено: 11:42, 12-04-2014 | #7


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так господа, всем спокойно

Поводом для темы послужил видеовыпуск России 24 с описанием сабжа на минут пять-семь. Найду ссылку на видео - опубликую.

А пока по порядку.

Цитата yurfed:
Может тараканов сначала у себя поискать, а потом про всякие атаки. Паранойя? »
Цитата yurfed:
Вы о чём говорите? Про какие такие ресурсы? »
за последние 2-3 месяца у меня периодически "лежали" ось, рутрекер и хобот. что равно 80% моих интересов в рунете.

Leha Ares,

Цитата:
"Популярные" - это какие например? И у кого популярные? Проблему не подтверждаю, в общем
Логичная постановка вопросов, у тебя свои интересы, у меня свои, у третьего "вконтакт". Можно спросить гуглу, если "проблема надумана"?

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+24+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE+ddos+%D0%B0%D1 %82%D0%B0%D0%BA%D0%B8

yurfed,

Цитата:
И кто у нас "последний"?
Тот кто станет первым. (шутка)

P.M.
,
Цитата:
"народные умельцы"
Belomor,

Цитата:
Быдлохакеры посягнули на святое – на Rutracker.
Я не знаю, быдло это или небыдло, мне в классификациях хакеров по этому принципу осталось начать только разбираться. Издеваешься что ли?

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 11:50, 12-04-2014 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата P.M.:
за последние 2-3 месяца у меня периодически "лежали" ось, рутрекер и хобот. »
Кроме рутрекера из них никого не знаю, а сам рутрекер ниразу не лежал, пока я там бывал, а бывал нечасто, потому что рутор поинтереснее в последнее время в силу отсутствия регистрации и обязательств. Надо искать альтернативы, они всегда есть.
Из моих любимых сайтов часто лежит лишь один, но лежит он по причине тупого хостинга, а не атак.

Цитата P.M.:
Можно спросить гуглу, если "проблема надумана"?
https://www.google.ru/#newwindow=1&q...ddos+%D0%B0%D1 %82%D0%B0%D0%BA%D0%B8 »
Результатов: примерно 181 000 . Мне их все читать? И о чем это всё говорит? Ддос атака там, ддос атака сям, и что? ДТП вон случаются гораздо чаще, давайте лучше думать, как от них избавиться.

Отправлено: 12:31, 12-04-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » DDOS атаки на российские ресурсы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Сервер на Debian (защита от DDOS и других атак) admirativ Общий по Linux 4 24-01-2014 23:17
Израильские хакеры устроили DDoS-атаки на банки Саудовской Аравии OSZone News Новости информационных технологий 0 20-01-2012 20:30
Firewall - DDOS на HTTP zi0n Защита компьютерных систем 1 07-03-2010 21:03
Хакерские атаки на 98SE BABU Защита компьютерных систем 8 22-09-2003 10:06




 
Переход